Практическая работа «Построение диаграмм в екселе»
Оценка 4.8

Практическая работа «Построение диаграмм в екселе»

Оценка 4.8
Карточки-задания
docx
информатика
8 кл—9 кл
02.05.2017
Практическая работа   «Построение диаграмм в екселе»
1. Используя сведения сети интернет (Gismetio.kz прогноз погоды для школьников), заполните таблицу данными о состоянии температуры воздуха и атмосферного давления в г. Семей с 1 по 10 марта. 2. Определите среднюю температуру воздуха и средний показатель атмосферного давления 3. На этом же листе постройте линейную диаграмму «Изменение температуры воздуха» с 1 по 10 марта. 4. Постройте диаграмму «Изменение атмосферного давления». Какой тип диаграммы подходит для выполнения задания?
Документ Microsoft Office Word.docx
Задание 2.3 (в зависимости от того где живут учащиеся данного класса, эту задачу предлагаю решить каждому ученику с данным о погоде по своему региону: Семей, Усть­Каменогорск, Аягоз, Зыряновск, и т.д.) 1.Создайте новую рабочую книгу Excel. 2.Составьте таблицу по образцу: Март Дни месяца: Показатели: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 температура Атмосферное  давление Осадки (да, нет) 3.Используя сведениясети интернет (Gismetio.kz прогноз погоды для школьников), заполните таблицу данными о состоянии температуры воздуха и атмосферного давления в г. Семей с 1 по 10 марта. 4.Определите среднюю температуру воздуха и средний показатель атмосферного давления 5.На этом же листе постройте линейную диаграмму «Изменение температуры воздуха» с 1 по 10 марта. 6.Постройте диаграмму «Изменение атмосферного давления». Какой тип диаграммы подходит для выполнения задания? 7.Сохраните работу в своей папке под именем Погода.xlsx

Практическая работа «Построение диаграмм в екселе»

Практическая работа   «Построение диаграмм в екселе»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2017