Практическая работа «Редактирование текста»
Оценка 4.6

Практическая работа «Редактирование текста»

Оценка 4.6
Карточки-задания
docx
информатика
7 кл—8 кл
02.05.2017
Практическая работа   «Редактирование текста»
1. Оформите заголовок стихотворения полужирным шрифтом. 2. Оформите:  1 строку – курсивом;  2 строку – полужирным, курсивом;  3 строку – полужирным, подчеркнутым;  4 строку – курсивом, подчеркнутым. 3. В 5 строке выделите каждое слово своим цветом. 4. В 6, 7, 8, 9 выделите каждую строку своим цветом. 5. В строках 10 – 13 все буквы «о» оформите 22 размером шрифта, а «ж» - 8 размером. 6. Оформите:  словосочетания «за компьютеры не дрались» - полужирным;  «в кабинете быть нельзя» - подчеркнутым, курсивом;  «вы в ответе» - красным цветом.
Документ Microsoft Office Word.docx
Наберите предложенный текст Шуточные правила техники безопасности. Если ты хороший мальчик, то не суй в розетку пальчик, Проводами не играй: неизвестно есть ли рай? Если где-то заискрит, или что-нибудь дымит, Время попусту не трать - нужно взрослого позвать. Ведь из искры знаем сами, возгореться может пламя. Бережливым быть умей, и по клавишам не бей, Там учтите этот факт, электрический контакт. Мышка может другом стать, коль ее не обижать. Дрессируй ее умело, не крути в руках без дела. Если вводишь ты "ответ", а компьютер скажет "нет", По дисплею не стучи, лучше правила учи! Если сбой дает машина, терпение вам необходимо, Не бывает без проблем даже с умной ЭВМ! Остальное всем известно: чтоб не вскакивали с места Не кричали, не толкались, за компьютеры не дрались. В куртках шубах и пальто, не приходит к нам никто. В грязной обуви, друзья, в кабинете быть нельзя. Начинать работу строго с разрешения педагога, И учтите: вы в ответе за порядок в кабинете! 1. Оформите заголовок стихотворения полужирным 2. Оформите: шрифтом.  1 строку – курсивом;  2 строку – полужирным, курсивом;  3 строку – полужирным, подчеркнутым;  4 строку – курсивом, подчеркнутым. 3. В 5 строке выделите каждое слово своим цветом. 4. В 6, 7, 8, 9 выделите каждую строку своим цветом. 5. В строках 10 – 13 все буквы «о» оформите 22 размером 6. Оформите: шрифта, а «ж» - 8 размером.  словосочетания «за компьютеры не дрались» - полужирным; курсивом;  «в кабинете быть нельзя» - подчеркнутым,  «вы в ответе» - красным цветом.

Практическая работа «Редактирование текста»

Практическая работа   «Редактирование текста»

Практическая работа «Редактирование текста»

Практическая работа   «Редактирование текста»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2017