pptx
физическая культура
5 кл
23.09.2019
Правила игры в волейбол. Специальная разминка для Волейболиста. Условный жесты судьи. Стойки игроков.Правила техники безопасности на тренировке. Разминка. Стойка и передвижения игрока. Расстановка игроков. Приём мяча сверху. Верхняя передача мяча. Подача мяча. Приём мяча снизу. Упражнения в парах. Передача мяча в тройках с последующим переводом через сетку. Упражнения в парах и тройках.
Волейбол – правила игры.pptx

Волейбол – правила игры

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке.

Разметка площадки Игра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров. Площадка разделена посередине сеткой. Площадка имеет зоны от 1-6 Игра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров. Площадка разделена посередине сеткой.Площадка имеет зоны от 1-6

Мяч «ЗА» • Часть мяча, которая касается пола, • Он касается предмета за пределами находится полностью за ограничительными линиями; площадки, потолка или не участвующего человека (игрока); • Он касается антенн, шнуров, стоек или сетки за пределами боковых лент; • Он полностью пересекает нижнюю площадь под сеткой

Мяч «В ПЛОЩАДКЕ» Мяч считается «в площадке», когда он касается игровой площадки, включая ограничительные линии Указать рукой и пальцами в направлении пола.

«Двойное касание» Поднять два разведённых пальца.

«ТАЙМ-АУТ» • Расположить ладонь одной руки над пальцами другой, удерживаемой вертикально в форме буквы Т, и затем указать запрашиваемую сторону.

Позиционная ошибка или ошибка перехода • Совершать круговое движение указательным пальцем.

Конец партии или матча Скрестить предплечья с открытыми кистями перед грудью

• Партия (кроме решающей - 5-й) выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в 2 очка. В случае равного счета 24-24, игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка (26-24, 27-25, ...). Победителем матча является команда, которая выигрывает три партии. При счете партий 2-2, решающая (пятая) партия играется до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка.