Урок
1. Организационный момент
Hello, children, I am glad to see you, sit down, please.
How are you today?
Who is absent today?
2. Постановка цели: закрепить знания Present Simple Tense, научиться говорить о видах спорта, называть время, вспомнить дни недели, научиться писать рассказ о родственнике.
3. Актуализация знаний по теме: Present Simple Tense
На доске картинки с изображением профессий, изученных на предыдущем уроке. учащиеся по очереди называют профессии и говорят, где работают люди, имеющие эту профессию. Например:
Ученик: A baker works at a baker’s.
В зависимости от ответа, называют he или she. Учитель записывает на доске догадки учеников в Present Simple Tense.
Урок
Организационный момент
1.
Hello, children, I am glad to see you, sit down, please.
How are you today?
Who is absent today?
2.
Постановка цели: закрепить знания Present Simple Tense, научиться говорить о видах спорта,
называть время, вспомнить дни недели, научиться писать рассказ о родственнике.
Актуализация знаний по теме: Present Simple Tense
3.
На доске картинки с изображением профессий, изученных на предыдущем уроке. учащиеся по очереди
называют профессии и говорят, где работают люди, имеющие эту профессию. Например:
Ученик: A baker works at a baker’s.
В зависимости от ответа, называют he или she. Учитель записывает на доске догадки учеников в
Present Simple Tense.
Учитель обращает внимание на формы глагола, выделяя на конце –s.
Children, is this past, present or future?
И на ответ: present, уточняет,
Right now or every day?
Every day
Учитель стирает с доски
Учитель раздает карточки и просит учащихся написать несколько предложений на доске
4.
Работа по теме урока Введение лексики по темам: виды спорта, время, наречия частотности
выполнения действий. Tell me, please, what
kinds of sports do you know? What kind of sport do you play? How often do you play it?
Работа по учебнику
Open your books at page 30, Далее выполняются упражнения 2, 3 стр.30 учебника.
6. Учитель пишет на доске дни недели, затем обводит один из них, например Sunday, и
говорит: I go to the cinema on Sundays. How often do I go to the cinema? (показывая один палец) I go to
the cinema once a week (пишет выражение once a week на доске). Затем он обводит два других дня,
например
Tuesday and Thursday, и говорит: I have my piano lessons on Tuesdays and Thursdays. How often do I
have piano lessons? (показывая два пальца) I have piano lessons twice a week (пишет выражение twice a
week на доске).
Аналогично вводится выражение three times a week. После этого учащиеся читают примеры из
грамматической таблицы. Затем учащиеся говорят о себе. Например: I have English lessons three times a
week.
7. с. 30, упр. 2. Учитель читает образец, а учащиеся повторяют за ним хором и индивидуально. Затем
они работают в парах, задают вопросы и отвечают на них, используя информацию из упр. 1.
A: How often do they play badminton at the sports centre?
B: Once a week, on Tuesdays.
A: How often do they play baseball at the sports centre?
B: Twice a week, on Thursdays and Sundays.
A: How often do they play table tennis at the sports centre?
B: Every day.
A: How often do they play hockey at the sports centre?
B: Once a week, on Saturdays.
8. с. 30, упр. 3. Учитель рисует на доске циферблат часов (или использует игрушечныечасы) и, меняя
расположение стрелок, называет время, вводя новую лексику It’s half past… It’s quarter past/to…
Учащиеся повторяют за учителем. Например: What time is it? (It’s) four o’clock.
1 What time is it? It’s half past four. И т. д.
Если позволяет время, можно провести игру. Класс делится на две команды — A и B, которые по
очереди называют время, написанное учителем на доске. Например: Учитель: (показывая на 6.00) What
time is it? Команда A, ученик 1: It’s six o’clock. Учитель: Good, 1 point for Team A. (показывая на 7.15)
What time is it? Команда В, ученик 1: It’s quarter to seven. Учитель: Wrong, no points for Team B. И т. д.
5.
Продолжение работы по теме учебника, стр. 31, упр. 4 Дети читают текст по предложению о
дяде Гарри, выбирая верный вариант грамматической формы глагола. Текст переводится на русский
язык.
6.
Write about your relative at home. p. 31, ex. 5.
Учитель открывает приложение в рабочей тетради Portfolio Sheets& Craftwork Sheets страница
Инструктаж по выполнению домашнего задания
Someone in my family и объясняет задание: Write a story about your relative (mother, father, aunt, or uncle,
or sister, or brother, or grandpa, etc.)
As an example, you can use the text about Uncle Harry p.31, ex. 4 or use the following plan.
The plan of your report.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
The title of you story (e.g. My… )
How old is he\she (age)?
What does he\she look like?
Where does he\she work? (his\her profession)
Does he\she wear a uniform?
What does he\she wear?
What does he\she do in his\her free time (hobby?
The conclusion e.g. I think my….is great.
Homework: Students book, ex.1 p. 30 learn the new words, ex. 5, p. 31 (write portfolio (Portfolio Sheets &
Craftwork Sheets in your workbook)
9. Итоги урока, рефлексия, выставление оценок
Children, tell me please,
Do you know how to say about something in Present Simple Tense?
Can you say how often you do something? Translate into English: раз в неделю, два раза в неделю,
три раза в неделю
Do you know how to write about your relative?
Can you ask and tell the time? Do you remember our tonguetwister of today, what does it mean “A
quarter to two?” What time is it?
It’s all for today. Goodbye and have a nice day. See you next lesson.
2
Present Simple Tense
Present Simple Tense
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.