Презентация и тенологическая карта.
Оценка 4.6

Презентация и тенологическая карта.

Оценка 4.6
Документация +1
docx
русский язык
1 кл—4 кл
21.11.2018
Презентация и тенологическая карта.
Публикация является частью публикации:
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА..docx
МКОУ «Сертильская СОШ» Открытый урок по русскому языку  на тему:«Что такое           имя существительное?»                           Дата проведения ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­.   учитель начальных классов Рамазанов Н.Г.  Подготовил: Сертиль 2018 Технологическая карта урока. Предмет: Класс: Дата проведения: УМК: Тема урока: Тип урока: Цель урока: Слайд 1. Планируемые результаты: Слайд 1 Оборудование: Русский язык 2 «Школа России» Что такое имя существительное? Урок изучения новых знаний и первичного закрепления. Формировать понятие об имени существительном. Учащиеся научатся различать слова- название предметов; распределять имена существительные в тематические группы предметов. Компьютер, русский язык В.П. Канакина и В.Г. Горецкий учебник , презентация выполненная учителем , методическое пособие Т.Н. Ситникова. Поурочные разработки по русскому языку 2 класс. I этап. Организационный момент. Деятельность учителя Приветствие. Проверка готовности к уроку. Цель этапа Создание условий для осознанного вхождения учащихся в пространство деятельности на уроке. Деятельность учащихся Приветствуют учителя. Организуют своё рабочее место, проверяют наличие необходимых учебных принадлежностей Формирование УУД Метапредметные (УУД) регулятивные: -осуществлять самоконтроль; коммуникативные: - слушать и понимать речь других; - уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли; личностные: - выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять внимание II этап. Мотивация к учебной деятельности (Актуализация знаний). Цель этапа Деятельность учителя Деятельност 1.Словарная работа. [нарот], [горат], [раскас], [титрат`]. Слайд 2 Повторить имеющиеся у учащихся знания и умения, необходимые для введения новой темы. Актуализация изученных способов действий, развитие мыслительны х операций. 1. Прочитайте звуковой состав слов. 1.Напишите слова ,обозначая их буквами. 2.Какие правила вы использовали при написании этих слов. 2.Орфографическая минутка.  в..юга ,пер..я, в..ётся, л..динка. кол..цо, здоров..е, мал..чик, мален..кий. сороч..ка, молоч..ный, заяч..и, реч..ной. Слайд 3. ь обучающихся Отвечают на вопросы учителя. Записывают число, классная работа. Читают звуковой состав слов. Записывают слова ,обозначая их буквами. Называют правила написания слов. Один ученик работает у доски.Учащие ся меняются тетрадями и проверяют друг друга по образцу Учащиеся находят лишнее слово и объясняют написание остальных слов , делят слова для переноса Формировани е УУД Метапредметны е (УУД) регулятивные:  ­определять и  формулировать  цель деятельности  на уроке; ­ под  руководством  учителя  планировать свою  деятельность на  уроке  познавательные:   определять  границы  знания/незнания; регулятивные:  ­высказывать свое  предположение; коммуникативны е: ­точно и полно  выражать свои  мысли; личностные: устанавливать  связь между целью учебной  деятельности и ее  мотивом (зачем?). 3.Вставьте пропущенные буквы. 4.Найдите лишнее слово в каждом столбике . Почему оно лишнее? 5.Разделите слова: перья и кольцо для переноса. III этап. Самоопределение к деятельности. Деятельность учителя Деятельност Формировани ь обучающихся е УУД Слайд 4. Цели этапа Организова ть процесс открытия нового знания. 1.Прочитайте слова. Найдите среди них имена существительные. 2.Что у них общего? 3.Что могут обозначать имена существительные? 4.Определите тему урока. Учитель стирает лишние слова.                           читают слова. Учащиеся Находят имена существитель ные, отвечают на вопросы. Определяют тему урока. Регулятивные: волевая саморегуляци я. Познавательн ые: логические- сравнение, анализ, выдвижение гипотез. Коммуникатив ные: прислушивать ся к высказыванию других. IV этап. Работа по теме урока. Цель этапа Деятельность учителя Деятельность обучающихся Формирование УУД Формировать понятие об имени существительном; развивать наблюдательность , речь. 1.Рассмотрите рисунки. 2.Назовите предметы. 3.Поставьте вопрос к каждому слову- названию предмета . К какой части речи относятся эти слова? 4.Запишите сначала слова отвечающие на вопрос кто? , затем слова отвечающие на вопрос что           Слайд 5. Коммуникативны е: - слушать и понимать речь других; умение с достаточной полнотой и точностью мысли. выражать свои регулятивные: -отличать верно выполненное задание от неверного; познавательные: - осуществлять анализ учебного материала; Учащиеся называют предметы , названию ставят вопрос к каждому слову- предмета. Пишут сначала слова , Отвечающие на вопрос кто? , затем на что?. Отвечают на вопросы: имена Что обозначают существительны е?. На какие вопросы они отвечают ?           Слайд 6 V этап. Закрепление. Цели этапа Деятельность учителя Деятельност Формирование ь обучающихся УУД Организовать усвоение учениками нового способа действий при решении типовых задач( в парах, в группах или фронтально). Научить самостоятельн ому прямому выполнению учащимися задания на новый способ действия и самопроверку на основе сопоставления с эталоном. Смена деятельности Из учебника «Русский язык», В.П. Канакина, В.Г.Горецкий стр.45 , упр. 75. Сейчас мы с вами будем работать в парах.Одна пара напишет существительные которые обозначают людей , вторая пара- животных , третья- растений и четвертая- одежду. Организует самостоятельную работу учащихся и самопроверку. Слайд 7. Записывают в  тетрадь. Представитель от  каждой пары  зачитывает слова. Физкультминутка. Вы, наверное устали? Ну, тогда все дружно встали, Ножками потопали, ручками похлопали, Покружились , повертелись и за парты все уселись. Глазки крепко закрываем, Дружно до пяти считаем Открываем, поморгаем и работать продолжаем. Делают  соответствующие  упражнения                                                       регулятивные: -работать по предложенному плану; - осуществлять самоконтроль; познавательны е: - ориентироватьс я в учебнике; - ориентироватьс я в своей системе знаний (определять границы знания/незнани я); - уметь находить и выделять необходимую информацию; - уметь сравнивать, называя критерий для сравнения; коммуникативн ые: - слушать и понимать речь других; личностные: - определять общие для всех правила поведения;                                                      VI этап. Рефлексия. Цели этапа Деятельность учителя. Деятельность Формирование учащихся УУД. Провести анализ рефлексивный деятельности и оценить собственную деятельность, зафиксироват ь направление деятельности. будущей Вернёмся к поставленным задачам урока. Учиться отличать им. сущ- ые от других частей речи Узнать новое об им. существительном -Оцените свою работу на уроке. Слайд 8 Формулируют конечный результат своей деятельности на уроке. С помощью «смайликов- настроения» проводят анализ деятельности на уроке. 1.Выпишите только имена существительные. 2.Самооценка с помощью смайлика. Подведение итогов. Личностные: действие нравственно- этического оценивания, оценивание усваиваемого содержания, исходя из социальных и личностных ценностей, обеспечивающе е личностный моральный выбор. Коммуникативн ые: слушать и понимать речь других. Регулятивные: саморегуляция. волевая  Обеспечение  понимания  учащимися цели,  содержания и  способов  выполнения  домашнего  задания 1.Какую часть речи мы научились распознавать? 2.Все ли вам было понятно? 3.Какое задание вам было интересно выполнять? 4.Какое задание вызвало затруднение? Понравился ли вам урок? Д/З. упр.79 стр.47. Записывают   домашнее задание познавательные: ­осуществлять   анализ учебного  материала; коммуникативные: ­слушать и понимать речь других.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.

Презентация и тенологическая карта.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.11.2018