Презентация к классному часу о вежливости

  • Занимательные материалы
  • pptx
  • 09.03.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Презентация к классному часу о вежливости Отменить, что ли, слово «пожалуйста»? Повторяем его поминутно. Нет, пожалуй что, без «пожалуйста» Нам становится неуютно. Простите, я больше не буду Нечаянно бить посуду, И взрослых перебивать, И что обещал – забывать. Но если я всё же забуду – Простите, я больше не буду.
Иконка файла материала ВЕЖЛИВОСТЬ.pptx
Вежливые слова
Добрый день Добрый день! – тебе сказали. Добрый день! – ответил ты. Как две ниточки связали – Теплоты и доброты.
Здравствуйте человеку. Здравствуйте! – ты скажешь Здравствуй! – улыбнётся он И здоровым будет много лет. И, наверно, не пойдёт в в ответ. аптеку
Спасибо За что мы говорим «спасибо»? За всё, что делают для нас. И мы припомнить не смогли бы, Кому сказали? Сколько раз?
Добрые слова Эти слова все известны давно, Видишь, они и просты, и не новы. Но я ещё раз повторю всё равно: - Добрые люди, будьте здоровы!
Доброго пути Нам желают: «Доброго пути!» Будет легче ехать и идти. Приведёт, конечно, добрый Только к доброму чему – путь нибудь.
Пожалуйста Отменить, что ли, слово «пожалуйста»? «пожалуйста» Нам становится неуютно. Повторяем его поминутно. Нет, пожалуй что, без
Простите Простите, я больше не буду Нечаянно бить посуду, И взрослых перебивать, И что обещал – забывать. Но если я всё же забуду – Простите, я больше не буду.
В жизни по – разному можно жить – Можно – в беде, а можно – в радости, Вовремя есть, вовремя пить, Вовремя делать гадости.
А можно так: На рассвете встать, И, помышляя о чуде, Рукой обнажённою солнце достать И подарить его людям. С. Островой