ppt
физическая культура
5 кл—7 кл
24.03.2018
Партию выигрывает команда, первой набравшая 25 очков с преимуществом минимум в два очка. При счете 24:24 игра продолжается до достижения одной из команд преимущества в два очка. При счете партий 2:2 играется решающая (пятая) партия — до 15 очков, но разница в счете также должна составлять не менее двух очков; В волейбол играют на прямоугольной площадке 9-18 метров (с деревянным или синтетическим покрытием), разделенной пополам сеткой;В волейбол играют на прямоугольной площадке 9-18 метров (с деревянным или синтетическим покрытием), разделенной пополам сеткой;
Волейбол для новичков.ppt

Добрышев Станислав Анатольевич,  учитель физической культуры,  МОУ СОШ №20,  г.Орехово­Зуево

Волейбол ­ самая лучшая и захватывающая игра.  Она популярна во всем мире.  Эта замечательная игра требует большого мастерства. Ты узнаешь:

Волейбол — спортивная командная игра, в которой  участвуют две команды. Цель игры — направить мяч над сеткой, чтобы он коснулся  площадки соперника, и предотвратить такую же попытку  соперника.

В волейбол играют на прямоугольной площадке 9­18 метров  (с деревянным или синтетическим покрытием),  разделенной пополам сеткой;

Партию выигрывает команда,  первой набравшая 25 очков  с преимуществом минимум в два очка.  При счете 24:24 игра  продолжается до достижения одной  из команд преимущества в два очка.  При счете партий 2:2 играется  решающая (пятая) партия —  до 15 очков, но разница в счете также  должна составлять не менее двух  очков;

В игре всегда должны участвовать по шесть игроков  от каждой команды  Первенство города по волейболу ­ сборная школы 2009 г.

Начальная расстановка команды указывает порядок перехода  игроков на площадке.  Этот порядок должен быть сохранен на протяжении всей партии;

Мяч вводится в игру подачей В волейболе используются подачи: •Нижняя прямая •Верхняя боковая •Верхняя прямая с вращением (силовая)   Верхняя прямая  подача Нижняя прямая  подача

Техника выполнения нижней подачи • При замахе прямая правая рука отводится строго назад • Мяч подбросить на 20­30 см. • Удар осуществляется на уровне пояса

Техника выполнения верхней подачи • Мяч подбросить до 1 м. над головой  чуть впереди себя • Удар осуществляется прямой рукой  впереди себя • Выполнить удар напряженной  ладонью • Ударить точно в центр мяча

• Кисти в форме овала • Кисти напряжены • Встреча рук с мячом вверху над лицом • Большие пальцы принимают на себя  основную нагрузку • Указательные ­ основную ударную  нагрузку • Средние, безымянные, мизинцы ­  удерживают мяч в боковом направлении

ВЫБЕРИ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: 1 вариант ответа: конец партии 2 вариант ответа: тайм­аут 1 вариант ответа: замена 2 вариант ответа: мяч в ауте 1 вариант ответа: спорный мяч 2 вариант ответа: конец игры

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 1. Железняк Ю.Д., Слупский Л.Н. Волейбол в школе: Пособие  для учителя. – М.: Просвещение, 1989. – 128с.: ил.  2. Фотографии учащихся школы №20 3. Изображение волейболиста – картинки Яндекс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.