Шиханы». Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».
Соревнования открыла директор школы Машина З.А.. Она вручила команде баскетболистов школы, занявшей первое место в областных соревнованиях по КЭС-БАСКЕТу в своём дивизионе, кубок и поздравила старшеклассников с победой. Юным участникам «Президентских состязаний» Зинаида Александровна пожелала быть здоровыми, любить спорт и стремиться к высоким результатам.
В «Президентских состязаниях» приняли участие 256 учащихсяШиханы». Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».
Соревнования открыла директор школы Машина З.А.. Она вручила команде баскетболистов школы, занявшей первое место в областных соревнованиях по КЭС-БАСКЕТу в своём дивизионе, кубок и поздравила старшеклассников с победой. Юным участникам «Президентских состязаний» Зинаида Александровна пожелала быть здоровыми, любить спорт и стремиться к высоким результатам.
В «Президентских состязаниях» приняли участие 256 учащихся
«Президентские состязания» в школе
Шиханы». Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа
жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления
лучших командклассов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».
Соревнования открыла директор школы Машина З.А.. Она вручила команде баскетболистов школы,
занявшей первое место в областных соревнованиях по КЭСБАСКЕТу в своём дивизионе, кубок и
поздравила старшеклассников с победой. Юным участникам «Президентских состязаний» Зинаида
Александровна пожелала быть здоровыми, любить спорт и стремиться к высоким результатам.
В «Президентских состязаниях» приняли участие 256 учащихся 1 – 6 классов. Они соревновались в прыжках
в длину с места, поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед из положения сидя,
подтягивании и отжимании, челночном беге. Судьями на соревнованиях были педагоги Перерезов В.В.,
Пилясова Т.П., Дронов С.В., Виноградова Ю.В., Гущин А.И.
Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты. Абсолютный лидер – победитель во
всех видах соревнований – Парамонова Дарья, ученица 6 «Б» класса. Лидерами соревнований стали:
Горбунов Максим, Беляков В., Поймалин С., Бебнев Л., Курышева Е., Жимердей А. – учащиеся 1х классов;
Горин Р., Лутов А., Габор И., Вершкова Д., Проскурякова Ю. – 2е классы; Фролова Д., Вижул К., Калачёв
Д., Камьянов И., Медведев К. – 3и классы; Чумиков М., Тарасов Д., Виноградов А., Кабаев К., Ивашова К.,
Зеленкова Д., Кузнецова В. – 4е классы; Бондарев Д., Казаков в., Иванов В., Скосырев Р., Баталина М.,
Щёкина Р., Умартаева Д., Копырзова А., Семёнова А. – 5е классы; Курышев Р., Корепанов Л., Колпаносов
Н., Щекин Н., Соколовский В., Николаев Д. – 6е классы.
Будем спортом заниматься
Надо только постараться.
Будем сильными расти,
Станем звездами страны.
Эстафету «Президентских состязаний » приняли учащиеся 711классов. 7 декабря мы узнаем победителей
среди старшеклассников.
Учитель физической культуры МОУ «СОШ №12
ЗАТО Шиханы Саратовской области» Виноградова Ю.В.