Проект " Зелёный остров детства"

  • Мероприятия
  • Научно-исследовательская работа
  • Презентации учебные
  • ppt
  • 30.05.2017
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Родина Родина слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес, Если сказать это слово с душою, Глубже морей оно, выше небес! В нем умещается ровно полмира: Мама и папа, соседи, друзья. Город родимый, родная квартира, Бабушка, школа, котенок … и я. Зайчик солнечный в ладошке, Куст сирени за окошком И на щечке родинка – Это тоже Родина.
Иконка файла материала Проект Зеленый остров детства.ppt
Родина Родина слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес, Если сказать это слово с душою, Глубже морей оно, выше небес! В нем умещается ровно полмира: Мама и папа, соседи, друзья. Город родимый, родная квартира, Бабушка, школа, котенок … и я.
Подняться на высокую гору, встать на цыпочки и заглянуть в будущее… Сколь велико желаний людей увидеть, что там ждет впереди. будет и счастливого будущего, и пока в наших силах сделать мир добрее, справедливее, терпимее – Но без настоящего не нужно
Родина должна начинаться не только с картинки в твоем букваре, но и с чистой улицы, ухоженного парка, красивых витрин, всегда проезжей дороги, колокольного звона, и доброй улыбки прохожих. И было бы непростительно с нашей стороны игнорировать все это.
1. Общая характеристика исследуемой территории. 2. Исследовательская работа в ходе реализации проекта. Отчеты участников программы. 3.Заключение.
Направление 1. Школьная исследовательская лаборатория
Цветы, как люди, на добро щедры, И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца отогревая, Как маленькие теплые костры.
Кабинет химии, творчески х дел
Кабинеты математики, русского языка, истории, ОБЖ, информатики, географии, начальных классов
Кабинет физики, биологии, иностранного языка
Нравятся ли вам условия в школе? 10% безразлично 40% нравится 50% хотели бы улучшить
6% недовольн ы автомобил ями, въезжающи ми на территори ю 7% довольны всем 41% негативно относятся к мусору 46% видят школу, утопающей в зелени
 обустроить зону отдыха (лавки, беседки, растения);  улучшить экологическую обстановку в классах, разместив комнатные растения.
Проделав работу, нам стало ясно, что только общими усилиями: ученик + учитель + родители + социум можно достичь желаемого результата. Мы надеемся , что эта работа по озеленению школьной территории, займет достойное место в той огромной работе, которая проводится в школе в целом.
Мой край любимый Липецкий И нет иного краше края Пусть для кого-то он неброский, А мне Грязи – сторона родная!
В цветах сирени и тюльпанов Стоит уютный  городок С названием немного странным - Грязями  царь его нарёк.   Давно когда -то Петр Первый Проездом был, в грязи увяз… Он был, наверно, очень нервным, Что тут же написал Указ.   Назвал Грязями это место,-
Прошли года в стараньях многих. Теперь везде цветут сады, В асфальт оделись все дороги К домам, построенным в ряды.   В цветах до зимних дней морозных Гостеприимный городок Скульптурой дворника курьёзной  Моё внимание привлёк.
1. Трифонов Д. Н. Углерод в неорганической химии. М., Просвещение, 1984. 2.  Комнатные растения и экология жилища— http://roomplants.virtualave.net/ekologia.htm 3. Отравление углекислым газом      http://underwater.narod.ru/medicine/ pvs_75/007.htm 4.  Воздушный режим www.tut.by 5. Дыхание http://glucagon.narod.ru/d190102.htm 6. Газы и газовые смеси. Углекислый газ http://www.niikm.ru/gaz/prod_co2.htm 7. Методика определения углекислоты в воздухе http://www.ic.omskreg.ru/~nou/bibliog/metod88/3 _11.html