"Профессии" (9 класс, английский язык) конспект урока
Оценка 4.9

"Профессии" (9 класс, английский язык) конспект урока

Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
9 кл
27.01.2019
"Профессии" (9 класс, английский язык) конспект урока
Технологическая карта урока английского языка в 9 классе 15.11.2016 Составил и провел: учитель Е.С.Бирючина Тема урока: Профессии, Образование Тип урока: комплексное применение знаний и умений. Использование технологий: проектная, коммуникативная, игровая. Формы организации учебной работы: фронтальная, работа в парах. Цель: отработка лексических единиц по теме в новых ситуациях.
9кл.docx

                                      Технологическая карта  урока английского языка в 9  классе  15.11.2016

                                                                                      учитель Е.С.Бирючина

                     Тема урока: Профессии, Образование

 Тип урока: комплексное применение знаний и умений.

 Использование технологий: проектная, коммуникативная, игровая.

 Формы организации учебной работы: фронтальная, работа в парах.

 Цель: отработка лексических единиц по теме в новых ситуациях.

Планируемые результаты:

предметные: умение использовать лексику в речи.

метапредметные: развитие коммуникативных способностей школьника; расширение общего лингвистического кругозора школьника;

личностные: знакомство с миром профессий; осознание черт характера, присущих для каждой профессии.

Этапы урока

Цель

Деятельность

учителя

Деятельность

учащихся

Формирование УУД

1.      Орг. момент.

 

 

 

 

 


2.Проверка

дом, задания.

 


3.Актуализация    объективного опыта.

 


4.Изучение новых знаний и способов деятельности.

 


5.Первичная проверка.

 

 

 

 

Самооценка.

Физминутка

6.Закрепление

изученного.

 

 

 

7.Применение  изученного.

 

 

 

 

 


8. Обобщение и систематизация

 

 

 


9.Контроль и самоконтроль.

 

 

 


10  Коррекция.

 

 

 


11 Информация

о  домашнем

задании.

 

 

 

 


12.Подведение итогов учебного занятия.

 

 

 


13. Рефлексия.

Выявление отсутствующих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа в парах.

 

 

 

Работа в парах с карточками.

 

 

 

 

 

 

Просмотр презентации

 

 

 

Работа с карточками (проверка лексики)

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа с текстом по карточкам.

 

 

 

 

 

Вопросы учащимся

 

Вопросы учащимся:Do you like English/ Why do you like English/

 

На доске рисунки по теме «Профессии»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель предлагает детям зашифровать профессию по образцу.

 

Мы поставили сегодня цели урока. Как вы думаете, мы достигли их.

 

Вопросы детям:

Do you have any problems/

Ответы учителю

 

 

Ответы на вопросы учителя.

 Игра «Я учитель» Ученик задает вопросы классу

 

Дети определяют тему урока и ставят задачи урока.

 

What are you going to be/

 

Дети определяют черты характера для профессий.

(A vet should be kind…)

Дети оценивают свою работу по карточкам.

Come, my friend.

Дети говорят о работе профессий.

 

 

 

Дети составляют слова из букв и проверяют по коррекционным картам.

 

Повторяют названия профессий за учителем.

 

 

Дети определяют профессию по смыслу. Проводят взаимопроверку.

 

Работа с коррекционными картами на доске.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети высказывают свое мнение, аргументируя его.

 

 

 

I have no problems. I read with mistakes. I know words not very well.

Регулятивные УД

 

 

 

Познавательные УД

 

 

 

 

Регулятивные УД

( определять тему и цель

 деятельности)

 

Коммуникативные УД

 

 

Регулятивные УД

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные УД

 

 

 

 

Познавательные УД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные УД

 

 

 

Познавательные УД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регулятивные УД

 

 

 

 

 

Регулятивные УД

 

 

 

 

                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                             Самоанализ урока английского языка

   Тема урока «Профессии, Образование в России»

Тип урока: комплексное применение знаний и умений.

Использование технологий: коммуникативная, игровая.

Формы организации учебной работы: фронтальная, работа в парах.

Цель: отработка лексических единиц по теме в новых ситуациях.

Планируемые результаты:

предметные: умение использовать лексику в речи.

метапредметные: развитие коммуникативных способностей школьника; расширение общего лингвистического кругозора школьника;

личностные: знакомство с миром профессий; осознание черт характера, присущих для каждой профессии.

Урок включает в себя 13 этапов.

При проведении урока я ориентировалась на принципы коммуникативного обучения.

Чтобы достигнуть цели урока. я подобрала специальные задания на карточках, чтобы дети смогли применить уже изученную лексику в новых ситуациях.

Материал урока на мой взгляд доступный, дети в основном легко справлялись с заданиями.

На первом этапе урока я использовала игровой метод  обучения с целью снятия языкового барьера.

В ходе урока была организована парная работа, которая позволяла работать в сотрудничестве и проводить взаимопроверку знаний и умений.

Задания по карточкам были ориентированы на развитие познавательных способностей учащихся. Кроме этого дети развивали и свои творческие способности. Они приготовили рисунки по теме «Профессия, которая мне нравится»

Руководство учителя при выполнении заданий был минимальным, потому что

учащиеся уже знакомы с данными видами упражнений, и они легко ориентировались в заданиях.

Распределение времени на мой взгляд было оптимальным.

Темп урока вполне приемлем для данного возраста детей.

Мне было легко вести урок, потому что учащиеся легко включались в работу. Меня порадовали дети, потому что были активны.

Наглядный материал соответствовал теме урока.

Цель урока можно считать достигнутой.

План работы на уроке выполнен. Материал, запланированный для урока пройден.

Я полагаю, что дети научились использовать лексику в новых ситуациях.

Домашнее задание на мой взгляд не вызовет затруднения у детей, потому что аналогичное упражнение было выполнено на уроке.

В целом урок можно считать удовлетворительным.

 

 


 

Технологическая карта урока английского языка в 9 классе 15

Технологическая карта урока английского языка в 9 классе 15

Орг. момент. 2.Проверка дом, задания

Орг. момент. 2.Проверка дом, задания

Самоанализ урока английского языка

Самоанализ урока английского языка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
27.01.2019