конспект урока "My toys"

  • Разработки уроков
  • docx
  • 15.03.2025
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала urok_po_angliyskomu_17_fevralya_biryulina.docx

Технологическая карта урока

Предмет: английский язык.

Класс: 2 «В».

Тема урока: «My Toys!».

Тип урока: урок рефлексии.

Цель урока: формирование у учащихся способностей к рефлексии коррекционно-контрольного типа и реализации коррекционной нормы  по теме: «My Toys!».

Задачи урока

Планируемые результаты

Дидактические:

1. Формирование лексического навыка по теме: «My Toys!».

Формирование навыков аудирования и произносительных навыков.  

 

Предметные:

У учащихся будет сформирован лексический навык по теме: «My Toys!».

У учащихся будут сформированы навыки аудирования и произносительные навыки.

 

   Развивающие:

 

 1. Формировать умение определять учебную задачу, планировать свои достижения.

 

2.  Формировать умения классифицировать и осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков; осуществлять синтез как составление целого из частей;

3. Формировать умение владеть диалогической формой речи.

Метапредметные:

Регулятивные:

-Учащиеся научатся определять учебную задачу.

-Учащиеся получат возможность научиться составлять план своих действий.

Познавательные:

-Учащиеся научатся выявлять существенные признаки при анализе объектов и классифицировать их по группам.

-Учащиеся получат возможность научиться осуществлять синтез как составление целого из частей.

Коммуникативные:

-Учащиеся научатся владеть диалогической речью.

Воспитательные:
1. Воспитывать нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания, обеспечивающее личностный моральный выбор на основе социальных и личностных ценностей.

Личностные:

-Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

-У учащихся будет сформировано нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания.

 

Форма организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

Дидактические средства: учебник, тест, игрушки, видео.

Интерактивное оборудование: колонки, компьютер,смарт-доска.

 

 

 

 

 

 

 


 

Характеристика этапов урока

Этапы урока

Методы и приемы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Планируемые результаты

 

Предметные

Метапредметные

Личностные

 

1.Мотивация к учебной деятельности.

Словесный (слово учителя)

 

 

 

Практический (упражнение)

 

Приветствует учащихся:

Hello, guys! My name is Nina Nikolaevna. Today I will be your English teacher.

Мотивация к учебной деятельности через прием «умная шляпа»:

I have a hat in my hands. The magic hat! It will help us to work more actively. Put it on your head. We have a good job waiting for us.

 

Welcome teachers.

 

 

 

 

They put on the hat of knowledge

 

 

Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

 

2.Актуализация опорных знаний и способов действий. Выявление проблем.

Практический (упражнение)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Практический (упражнение)

Наглядный (демонстрация)

Практический (упражнение)

 

Словесный (беседа)

Речевая разминка: Look at the blackboard. Yousee the pictures of rabbit, frog, chimp, bird, horse. (На слайде появляются картинки с животными).  

 

 

 

Ребята, сейчас мы говорили про животных, которых мы можем встретить в природе. Они умеют прыгать, бегать, плавать, летать. Но знаете, иногда животные этого делать не могут. Это случается тогда, когда они всего лишь игрушки. 

Today at the lesson we begin new lesson «My toys». 

Look at the blackboard and repeat after me: toy, teddy bear, toy soldier, ballerina, pink, shelf, on, under, toy box.

The teacher shows the bear toy and asks: "who is this?", also with other toys.

 

The teacher asks, "Where's the pen?" and shows it on the book, in the book, under the book.

 

Организует работу над постановкой темы, цели и задач урока.

What is the topic of the lesson?

What are we doing in class today? (В случае затруднения говорит на русском: чем мы сегодня займемся на уроке?)

What goal will we set?

 

 

 

Учащиеся пытаются закончить фразу учителя, используя ранее изученные глаголы движения (jump, fly, climb, swim, dance, run).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся повторяют слова.

 

 

Учащиеся отвечают на вопрос, используя конструкцию "it's a toy bear".

Учащиеся отвечают на вопрос, используя в своей речи ранее изученные предлоги.

 

 

 

 

 «My toys». 

Продолжим работу над закреплением изученных слов и предлогами.

Активно работать и все успевать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К:Учащиеся научатся владеть диалогической речью.

Р: Учащиеся научатся определять учебную задачу.

Учащиеся получат возможность научиться составлять план своих действий.

 

Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

 

3.Комплексное применение и систематизация знаний.

Практический (упражнение)

Практический (упражнение)

Практический (упражнение)

 

 

Практический (упражнение)

Наглядный (демонстрация)

Наглядный (демонстрация)

 

 

Практический (упражнение)

Практический (упражнение)

 

Let's open the book on page number 82, exercise 1. Read the task and complete it.

 

Let's complete the task at the smart board. We go out one by one. We choose the subject. We indicate what it is.

Let's do the second exercise. Toy bear in a box or on a box? The task is in pairs. Show your neighbor different items.

 

 

Read the words on the board. Are they familiar to you? Translate it. Remember the translation.

Watch the video. (включает видео 3:28-4:28 без звука) What are the guys doing?

Let's watch the video again.

You were right. Now we're going to sing!

Open page number 83. I'm going to read the sing now. Listen carefully.

Прослушаем песню еще раз. Обратите внимание на произношение слов в песне.

Read the text with a buzzing reading.

 

Now let's read the text "on the chain", I'm starting.

Let's sing the first verse.

Let's sing the second verse.

Get up! Let's sing a song.

Now the first verse will be sung only by girls, and the second only by boys.

Task. Take the toys and act out a scene.

Выполняют первое задание, называя кто где изображен.

 

Выполняют упражнение на включение слов в пассивный запас.

Выполняют второе задание, указывая верный предлог. В парах отрабатывают применение предлогов.

Переводят слова.

 

 

Смотрят видео. «ребята поют о игрушках».

Смотрят видео.

 

 

Слушают чтение текста песни учителем.

Слушают песню.

 

Читают текст жужжащим чтением.

Чтение по цепочке.

 

 

Поют первый куплет.

Второй куплет.

Поют песню.

 

 

 

Создают сценку.

У учащихся будет сформирован лексический навык по теме: «My Toys!».

У учащихся будет сформирован лексический навык по теме: «My Toys!».

 

 

У учащихся будут сформированы навыки аудирования и произносительные навыки.

 

Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

 

4.Проверка, коррекция и оценка знаний и способов действий.

Практический (упражнение)

Do the test. Be careful.

Exchange with a neighbor at the desk, check on the slide. Evaluate yourself. (Разбор ошибок. )

Выполняют тест на проверку знаний.

Взаимопроверка. Самооценка.

У учащихся будет сформирован лексический навык по теме: «My Toys!».

 

П: Учащиеся научатся выявлять существенные признаки при анализе объектов и классифицировать их по группам.

Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

 

5.Информация о домашнем задании (на творческом уровне).

Словесный (слово учителя)

Открываем дневники, записываем домашнее задание. Напишите небольшое сочинение о вашей любимой игрушке. Будет оцениваться оформление, оригинальность и правильность.

Записывают домашнее задание.

 

 

 

 

6.Рефлексия учебной деятельности.

Словесный (слово учителя)

На этом наш урок подошел к концу.

Итак, что мы сегодня узнали нового?

Оценивают свою деятельность на уроке через прием «мишень».

 

 

 

Отвечают на вопрос.

 

Самооценка.

 

 

 

 

У учащихся будет сформировано нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания.

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru