Технологическая карта урока
Предмет: английский язык.
Класс: 2.
Тема урока: «My Holidays!».
Тип урока: урок рефлексии.
Цель урока: формирование у учащихся способностей к рефлексии коррекционно-контрольного типа и реализации коррекционной нормы по теме: «My Holidays!».
Форма организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая. Дидактические средства: разрезной материал, учебник. Интерактивное оборудование: колонки, компьютер, смарт-доска.
|
Характеристика этапов урока |
|||||||
Этапы урока |
Методы и приемы |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Планируемые результаты |
|
||
Предметные |
Метапредметные |
Личностные |
|
||||
1.Мотивация к учебной деятельности. |
Словесный (слово учителя)
Практический (упражнение)
|
Приветствует учащихся: Hello, guys! My name is Nina Nikolaevna. Today I will be your English teacher. Мотивация к учебной деятельности через прием «умная шляпа»: I have a hat in my hands. The magic hat! It will help us to work more actively. Put it on your head. We have a good job waiting for us. |
Welcome teachers.
They put on the hat of knowledge |
|
|
Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи. |
|
2.Актуализация опорных знаний и способов действий. Выявление проблем. |
Практический (упражнение)
Словесный (беседа)
|
Речевая разминка: Read and repeat: swim, run, jump, swing, climb. When can you swim, swing, run, jump? HOLIDAYS – каникулы, запишите новое слово в словарь. Do you likе holidays? When are you a long on Holidays? What is the weather like in summer? What other seasons do you know? Insert the missing letters. (На доске написаны времена года, в кружочках буквы, которые можно вставить, на слайде опора в виде картинок.) Let's check on the slide. Let's repeat the words in chorus. Организует работу над постановкой цели и задач урока. Open the book in page number 98. Как вы думаете, чем мы займемся на уроке?
|
Читают и повторяют.
На каникулах
Отвечают. In the summer. Отвечают. Отвечают. Вставляют пропущенные буквы.
Проверяют. Повторяют произношение. |
|
К:Учащиеся научатся владеть диалогической речью. Р: Учащиеся научатся определять учебную задачу. Учащиеся получат возможность научиться составлять план своих действий.
|
Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи. |
|
3.Комплексное применение и систематизация знаний. |
Практический (упражнение)
Практический (упражнение) Практический (упражнение)
Практический (упражнение) Практический (упражнение) |
Watch the video. Repeat.
We read one by one and translate. Write down new words.
Work in pairs. Называйте новые слова, а ваш партнер их перевод. На какие группы можно разделить слова? Weather and clothes. Choose the weather words first, then the clothes. Учитель даёт одному из учеников настоящую шляпу и говорит, объясняя с помощью жестов: «Lev, put on the hat, please», «Now take off the hat, please». Учитель предлагает надеть и снять шляпу ещё нескольким ученикам. Watch the video. What's the weather like? Let's do task 2. Read the phrases in pairs. Translate them. Look at the board. Answer the questions. Ask your neighbor. Read the dialog. What are the guys talking about? В парах составьте свой диалог. Проверим.
|
Смотрят видео и повторяют за диктором. Читают и переводят. Записывают новые слова. Работают в парах.
Погода и одежда.
Игра «пазл».
Отрабатывают лексические единицы: put on, take off.
Называют погоду в видео. Читают и переводят.
Отрабатывают лексику. Читают и переводят диалоги. |
У учащихся будет сформирован лексический навык по теме: «My Holidays!». У учащихся будут сформированы навыки аудирования и произносительные навыки. У учащихся будет сформирован лексический навык по теме: «My Holidays!». У учащихся будут сформированы навыки аудирования и произносительные навыки.
|
П: Анализ. К: владеть диалогической формой речи.
П: Анализ. К: владеть диалогической формой речи.
П: Анализ. К: владеть диалогической формой речи. |
Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи. |
|
4.Проверка, коррекция и оценка знаний и способов действий. |
Практический (упражнение) |
Поработаем в группах. У каждой группы будет конверт, в котором есть кукла, множество одежды и погода, по которой вам нужно надеть куклу. На английском языке составьте рассказ, используя новую лексику. Проверяем. |
Составляют диалоги в группах. |
У учащихся будет сформирован лексический навык по теме: «My Holidays!». У учащихся будут сформированы навыки аудирования и произносительные навыки.
|
П: Учащиеся научатся выявлять существенные признаки при анализе объектов и классифицировать их по группам. |
Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи. |
|
5.Информация о домашнем задании (на творческом уровне). |
Словесный (слово учителя) |
Открываем дневники, записываем домашнее задание. Напишите небольшое сочинение о вашей любимой погоде. Будет оцениваться оформление, оригинальность и правильность. |
Записывают домашнее задание. |
|
|
|
|
6.Рефлексия учебной деятельности. |
Словесный (слово учителя) |
На этом наш урок подошел к концу. Итак, что мы сегодня узнали нового? Оценивают свою деятельность на уроке через прием «мишень».
|
Отвечают на вопрос.
Самооценка.
|
|
|
У учащихся будет сформировано нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания. |
|
Видео погоды:
Солнечная.
Жаркая.
Дождливая.
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.