Раздаточные материалы по литературе(7 класс)
Оценка 5

Раздаточные материалы по литературе(7 класс)

Оценка 5
Контроль знаний +1
docx
русская литература
7 кл—8 кл
20.01.2017
Раздаточные материалы по литературе(7 класс)
Тест для 7 класса проводится по учебнику Ланина.Для проверки знаний учащихся по произведению Н.В.Гоголя,,Тарас Бульба''.Контроль знаний проводится на последнем уроке в виде тестовой формы.В работе 13 вопросов,с одним правильным ответом.По содержанию тест несложный,сразу можно выявить уровень чтения и знания произведения.Тест по литературе
вопросы 7 класс.docx
Тест по литературе. Н.В. Гоголь. «Тарас Бульба». 1. Действие повести происходит: а) в Польше; б) на Украине; в) в России. 2. Тема повести: а) героическая борьба украинского народа с польской шляхтой; б) история семьи Тараса Бульбы; в) быт и нравы Запорожской Сечи. 3. Повесть написана в стиле: а) эпического сказа; б) семейной хроники; в) исторического исследования. 4. Повесть Гоголя можно назвать героической, потому что: а) Тарас Бульба — настоящий герой; б) она повествует о борьбе украинцев против польской шляхты; в) в ней рассказывается история обычной семьи. 5. Как называет Гоголь Запорожскую Сечь? а) родительский дом; б) гнездо; в) нора. 6. В ответ на предательство Андрия Тарас Бульба: а) отпустил его; б) убил его; в) проклял его. 7. Назовите причину, из-за которой Андрий совершил предательство: а) желание славы; б) месть; в) любовь. 8. “Выносил все терзания и пытки, как исполин. Ни крика, ни стона не было слышно даже тогда, когда стали перебивать ему... кости...” — это портрет: а) Тараса Бульбы; б) Остапа; в) атамана Кукубенко. 9. Кому принадлежат выражения: “Терпи козак, — атаманом будешь!”, “Есть ещё порох в пороховницах!”? а) Тарасу Бульбе; б) Остапу; в) куренному атаману. 10. Что не захотел оставить Тарас Бульба на земле вражеской и потому попал в плен? а) саблю; б) медальон; в) курительную трубку. 11. “Да разве найдутся такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!” Эти слова в повести сказаны в связи с гибелью: а) Мосии Шило; б) Остапа; в) Тараса. 12. Смысл жизни для старого Тараса состоит: а) в воспитании достойных сыновей; б) в поддержании традиций Запорожской Сечи; в) в защите родной земли. 13. Героев-запорожцев с былинными богатырями роднит: а) борьба за свободу и независимость Родины; б) физическая сила; в) стремление к славе.

Раздаточные материалы по литературе(7 класс)

Раздаточные материалы по литературе(7 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.01.2017