Раздел 6. 5.docx

  • docx
  • 29.04.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Раздел 6. 5.docx

Раздел 6. 5

1.  Задача тестирования программного обеспечения состоит в обнаружении ошибок. Поэтому разработчики программно- го обеспечения рассматривают как неудачный такой тест, который не позволил обнаружить новую ошибку.

2.   Можно оценить степень разветвленности в модуле. Например, процедурный модуль, содержащий многочисленные циклы и операторы if-then-else, вероятно, будет более подвержен ошибкам, чем модуль с простой логической структурой.

3.   Анализ крайних значений предполагает, что тестирование программного обеспечения будет выполнено как с вход- ным списком из 100 элементов, так и с пустым входным списком. Кроме того, полезно будет проверить, как поведет себя программа, если входной список уже будет иметь требуемую упорядоченность.