Разработка урока английского языка по теме "Environmental protection. How to save the Earth"
Оценка 4.8

Разработка урока английского языка по теме "Environmental protection. How to save the Earth"

Оценка 4.8
docx
04.02.2024
Разработка урока английского языка по теме "Environmental protection. How to save the Earth"
УРОК. Environmental protection. How to save the Earth.docx

Урок английского языка

«Environmental protection. How to save the Earth»

7 класс УМК «Rainbow English», авторы О.В.Афанасьева, И.В.Михеева, К.М.Баранова

(комбинированный урок)

Составила: Рябова Дарья Викторовна,

учитель иностранного языка МБОУ СОШ №67 г.Брянска

Цель урока: создать условия для формирования коммуникативной компетенции учащихся на основе новых лексических единиц, совершенствование навыков изучающего чтения, аудирования, говорения и письма.

Задачи урока:

- ввести и отработать новые лексические единицы

- развивать коммуникативные способности учащихся по теме «Окружающая среда»

- учить учащихся взаимодействовать в парах и группах

- прививать навыки экологической грамотности

Планируемые результаты:

личностные:

- воспитание бережного отношения к окружающей среде, чувства любви к природе

- формирование уважительного отношения к другому мнению

- развитие навыков сотрудничества в разных речевых ситуациях

метапредметные:

- овладение способностью ставить цели и задачи учебной деятельности

- совершенствование навыков использования речевых средств для коммуникативной и познавательной задач

- обретение готовности слушать собеседника и вести диалог

- умение определять понятия, обобщать, строить логические рассуждения, умозаключения и делать выводы

предметные

- развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма

- совершенствование навыков поискового чтения

Метапредметные связи: английский язык, экология, биология

Оборудование:

-          УМК «Rainbow English» - 7 класс, авторы О.В.Афанасьева, И.В.Михеева, К.М.Баранова

(учебник, Activity Book)

-          раздаточный материал

Технические средства: компьютер, мультимедийный проектор, колонки

Ход урока:

1.     Организационный момент урока: (1 мин)

Hello, boys and girls! Good morning our guests! I’m glad to see you!

How are you today?

What date is it today?

What is the day of the week today?

What`s the weather like today?

( sunny, cold, windy, rainy, snowy, ets.) – возможные ответы уч-ся о погоде


Oh, yes! The birds are singing. The sun is shining. The snow is falling. It’s so beautiful and quiet.

Are you ready to start?

(Yes, certainly!)

2.     Постановка цели и задач. (2-3 мин)

 

Dear students, look at the screen at the screen now, listen to the music and think what we are going to speak about during our lesson.

(учащиеся смотрят видеоролик и слушают музыку)

So, can you guess the theme of the lesson? What is the message of the song?

(Ecology, Bad environment) – предполагаемые ответы уч-ся


Yes, you are right! The theme of our lesson is “Environmental protection. How to save the Earth” – на экране слайд с названием урока


Today we are going to speak about ecology, environment and how to treat and help the Earth.

 

As for the plan of the lesson. Today we are going to fix new words, do the listening task, read the text about environment and list the tips to save our planet.

 

3.      Повторение новых лексических единиц (2 мин)

Dump – свалка

Factory – фабрика

Necessary – необходимый

Nowadays – в наши дни

Pollute – загрязнять

Pour – лить, сливать

Protect – защищать, сохранять

Waste – отходы

 

(хоровое повторение слов за диктором, затем 2-3 человека ещё раз повторяют  слова)


Fine. Well done.

 

4.     Отработка новых лексических единиц. (3 мин)

Now please, translate the given word combinations from Russian into English.

1.     Большая свалка

2.     Городская свалка

3.     Приносить мусор на свалку

4.     Необходимая вещь

5.     Быть необходимым для кого-то

6.     Загрязнять воду

7.     Загрязнять реки

8.     Сливать грязную воду в реку

9.     Защищать природу

10. Класть отходы

11. Пустая трата времени

(учащиеся переводят выражение с русского на английский)

Excellent.

 

5.  Активизация лексики  и отработка навыков аудирования. (6 мин)

Now look through  the first exercise in the worksheets on your desks. As you see, we are going to do a listening task and decide which of the facts are true, false or not stated. You have 20 seconds to look through the sentences before I turn on the recording.

Now we are ready to start.


(учащиеся слушают аудиозапись, при необходимости слушают два раза)

 

Well done!

 

 

6. Работа с текстом: (10 мин)

Open your books at page 60-61.

Together we are doing ex.7. Listen to the text and think what title you can give it.

(учащиеся слушают текст, определяют его тему)

Now we are ready to read the text. Do we have a volunteer?

(Осмысленное  чтение текста)

 

 

Find in the text the English words for:

чтобы мы смогли жить -

воздух, которым дышат -

чистая вода, чтобы пить -

находятся в опасности -

мы вырубаем леса -

мы загрязняем окружающую среду -

сливаем ядерные отходы -

мы производим массу отходов –


Thank you! You have done enough.  

 

  7. Закрепление :  (5 мин)

As we have learnt more words let us match the words and their definitions.

 Выполнить лексическое упражнения

Task 1: Match the words and their definitions:



Environment

a) The material which pollutes rivers, lakes and forests

The Earth

b) A science which studies how plants, animals and human being live together and influence each other    

Ecology

c) Everything that is around us

Waste    

d) A planet where we live

Dump

e) to make air, water and soil dirty and dangerous for people

Pollute

f) a place usually outside a town where people put waste

 

Task 2. Make up tips to save the planet:

 

 

 

remember about the ecological problems

 

 

keep pour toxic water into the rivers

 

must

dump domestic and industrial waste in the country

People

must not

cut down a lot of trees

 

 

destroy the animals` natural habitats

 

 

teach their children to love nature

 

 

think about the future of the planet

 

 

pollute the environment



 

 

8. Рефлексия: (2 мин)

 

Составить синквейн на слово «Окружающая среда»

Environment

Natural, polluted

Protect, pour, save

We should save the environment.

Ecology


9. Домашнее задание и инструктаж по его выполнению:

pp. 59-60 ex.5 – words by heart

ex.8 p. 65 – make up 8 sentences about ecology.

 

             The lesson is over! You may go. Good bye!



 

 



 


 

Урок английского языка «Environmental protection

Урок английского языка «Environmental protection

Ход урока: 1. Организационный момент урока: (1 мин)

Ход урока: 1. Организационный момент урока: (1 мин)

Waste – отходы (хоровое повторение слов за диктором, затем 2-3 человека ещё раз повторяют слова)

Waste – отходы (хоровое повторение слов за диктором, затем 2-3 человека ещё раз повторяют слова)

Find in the text the English words for: чтобы мы смогли жить - воздух, которым дышат - чистая вода, чтобы пить - находятся в опасности…

Find in the text the English words for: чтобы мы смогли жить - воздух, которым дышат - чистая вода, чтобы пить - находятся в опасности…

Рефлексия: (2 мин) Составить синквейн на слово «Окружающая среда»

Рефлексия: (2 мин) Составить синквейн на слово «Окружающая среда»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.02.2024