Разработка классного часа "1 мая - День единства народов Казахстана".
Оценка 5

Разработка классного часа "1 мая - День единства народов Казахстана".

Оценка 5
Работа в классе
doc
воспитательная работа +1
Взрослым
11.04.2018
Разработка классного часа "1 мая - День единства народов Казахстана".
Учитель: Весной много праздников. И один из таких праздников 1 Мая – День единства народов Казахстана (День межнационального согласия). Это праздник мира, труда, дружбы. Поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Один посадит дерево, а все вместе – сад. Один успеет положить только кирпич, а вместе уже построили дом! Соединяет людей дружба.1 мая - День единства народов Казахстана. Учитель: Весной много праздников. И один из таких праздников 1 Мая – День единства народов Казахстана (День межнационального согласия). Это праздник мира, труда, дружбы. Поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Один посадит дерево, а все вместе – сад. Один успеет положить только кирпич, а вместе уже построили дом! Соединяет людей дружба.
1 мая-утренник.doc

 

 

 

                   1 мая - День единства народов Казахстана. 

 Учитель: Весной много праздников. И один из таких праздников 1 Мая – День единства народов Казахстана (День межнационального согласия). Это праздник мира, труда, дружбы. Поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Один посадит дерево, а все вместе – сад. Один успеет положить только кирпич, а вместе уже построили дом! Соединяет людей дружба. 


 Когда живётся дружно, 
Что может лучше быть! 
И ссориться не нужно, 
И можно всех любить. 

        Праздник весны, единства проникнут духом дружбы и солидарности народов. Велика наша Родина – Казахстан. Многонациональна наша республика: казахи и русские, украинцы и белорусы, татары и немцы, корейцы и поляки, узбеки и уйгуры, и многие-многие другие – люди всех национальностей отмечают праздник Первомай. 


        Каждый народ имеет богатую культуру. От поколения к поколению передаются сказания, легенды, традиции. По-разному рассказывают сказки разные народы, разные песни поют детям в колыбели, но всех их объединяет желание бороться за счастье, справедливость, мир, дружбу. 


         Как гласит одна казахская пословица: «Сила птицы – в крыльях, а человека – в дружбе». И жизнь наглядно подтверждает её правоту. 

 


          Казахстан – многонациональная республика. В нашей стране живут люди более ста национальностей, в наших классах учатся дети разных народов, и это нисколько не мешает им дружить, общаться друг с другом, помогать друг другу. 

 


 Народы, как одна семья, 
Хотя язык их разный. 
Все дочери и сыновья 
Своей страны прекрасной. 


       Дружба, труд, мир… На всём земном шаре, на всех языках звучат эти заветные слова. Мир – чтобы трудиться, радоваться цветущим вёснам, мечтать.

 

       Свободный труд – чтобы украшать родную планету, приносить людям радость и счастье. Народ Казахстана делает всё для того, чтобы с каждым днём крепнул мир на земле. 

Нам нужен мир! 
Тебе, и мне, 
И всем на свете детям! 
И должен мирным быть рассвет, 
Который завтра встретим. 


 Нам нужен мир! 
Трава в росе, 
Улыбчивое детство! 
Нам нужен мир! 
Прекрасный мир, 
Полученный в наследство! 

        Всех нас, людей всех национальностей объединяет одно из важных понятий: МЫ- народ Казахстана. Мы едины и в этом наши сила и успех. И 1 мая мы отмечаем День единства народов Казахстана. 

дорогие ребята, учителя, гости!

Поздравляем вас с праздником Единства народов Казахстана! Желаем вам счастья, успехов, здоровья мира, и благополучия! 

 

 

Пусть будет этот праздник светел. 
Мы поздравляем вас, и вновь 
Желаем чтоб и вам, и детям 
Дарил он радость и любовь. 


Учитель: Ребята! У вас на столах лежат голуби. А голубь – это птица мира. Я вам предлагаю написать на этих птицах мира свои наилучшие пожелания друзьям, своей семье, нашему Казахстану. И поместим наших голубей на доску, пусть летят, а пожелания наши пусть исполнятся.

Исполняем песню «Большой хоровод». ! 


День единства народов Казахстана

День единства народов Казахстана

Своей страны прекрасной.

Своей страны прекрасной.

Исполняем песню «Большой хоровод»

Исполняем песню «Большой хоровод»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.04.2018