Цель урока: Совершенствование речевых навыков, актуализация изученного материала по теме. Тип урока: комбинированный, урок закрепления знаний.
Оснащение: таблички с названиями магазинов, картинки, Проектор, компьютер.
Ход урока:
I) Организационный момент.
II)Речевая зарядка.
III) Фонетическая зарядка.
IV) Семантизация лексики.
V) Развитие навыков диалогической речи.
VI) Заключительный этап. Подведение итогов.
Открытый урок по английскому языку 6 класс.docx
Открытый урок в 6 классе на тему: Do you like to go shopping?
Цель урока: Совершенствование речевых навыков, актуализация изученного материала
по теме.
Задачи урока:
Практическая (как средство достижения предметных результатов):
1) семантизация лексики;
2) совершенствование фонетических навыков;
3) развитие навыков диалогической речи;
4)развитие лексических навыков говорения
5)
тренировка навыков аудирования.
6) Развитие умения передавать услышанную информацию, отвечая на поставленные
вопросы
Познавательная: Расширение лексического кругозора.
Развивающая как средство достижения метапредметных результатов:
Развитие фонематического слуха, произвольного внимания, зрительного
восприятия. развивать у учащихся умение самостоятельно формулировать
учебноречевую ситуацию урока (тема урока);
развивать у учащихся умение формулировать итоги урока, делать выводы в
конце урока;
Воспитательная как средство достижения личностных результатов:
воспитывать отношение к учёбе как творческой деятельности (презентация,
стихотворение, диалоги);
развивать стремление к коллективному творчеству;
развивать умение нести индивидуальную ответственность за совместную
деятельность;
воспитывать уважительное отношение к чужой культуре
воспитание культуры и вежливости, интереса к изучаемому предмету.
Тип урока: комбинированный, урок закрепления знаний.
Оснащение: таблички с названиями магазинов, картинки, Проектор, компьютер. Ход урока
I) Организационный момент.
Good morning, children! I’m glad to see
you. Today we’re having some guests. Let’s also say hello to them. You can
have a look at them and altogether say « Good morning, dear guests».
Sit down, please! How are you, children?
What is the date today?
What day of the week is today?
What’s the weather like today?
Are you ready for a lesson?
II)Речевая зарядка.
Введение в языковую среду. Постановка задач урока
Look at the blackboard and read this poem please. (попросить прочитать
стихотворение)
1.What about this poem?
2.What are we going to speak about? (Дети отвечают).
Yes, you are right. We are going to speak shops and shopping.
Our theme is « Do you like to go shopping?» Тема урока.
1. Do you like to go shopping?
2.How often do you go shopping?
3.Who usually goes shopping in your family? 4.Does your father go shopping?
5.What do you like buying?
6.Do you like buying chocolate, sweets, fruit, clothes, toys? Is it interesting?
7.Why don`t you like to go shopping? Is it boring? Does it take much time,
money?
8. When did you go shopping last time?
III) Фонетическая зарядка.
IV) Семантизация лексики.
А)Well, and now tell me please, what kind of shops do you know.
Shops: grocer’s –продуктовый магазин,
butcher’s – мясной магазин
greengrocer’s – овощной магазин dairy
– молочный магазин supermarket супермаркет (обычно магазин самообслуживания)
BAKER’S хлебный магазин, булочная clothes shop Магазин
одежды
Дети называют виды магазинов, я вывешиваю картинки и названия на доску.
Great!
And now take a picture and say where and what can you buy.
На доске прикреплены картинки с изображением
различных видов магазинов и их названия. Дети берут картинки с
изображением продуктов и прикрепляют их к соответствующему магазину.
Образец предложений: I can buy a carton of juice at the greengrocery’s.
Answer my questions!
Do you often go to the baker’s? How often do you go to the butcher’s ?
Great! Quite right.
Песня. We continue speaking about shops and shopping. And
now we`ll listen and sing the song together.
Звучит песня, учащиеся слушают без зрительной опоры и поют):
Thank you.
В) Аудирование.
Listen to the dialoge and say what shops did Mrs Brown go? What did
Mrs Brown buy in the supermarket?
— Good morning. — Доброе утро.
— Morning. — Доброе утро.
— How can I help you? — Могу чемнибудь помочь?
— I’d like some apple juice, please. — Мне нужен яблочный сок. — Er… sorry. There’s orange juice, but no apple juice. — Извините. Есть
апельсиновый сок, а яблочного нет.
— Then give me some potatoes, please. — Тогда картошку, пожалуйста.
— A bag like this? — Вот такой пакет?
— Yes, fine. What about some coffee? — Да, отлично. Как на счет кофе?
— Yes. There you are. Да. Вот, возьмите.
— What else? Oh! I need a French loaf and a bottle of milk. — Что еще? О! Мне
нужен багет и бутылка молока.
Here you are! — Пожалуйста. — Would you like a bag? — Вам нужен пакет?
— No, thank you. — Нет, спасибо. — That’s all. How much ? — Это все.
Сколько с меня?
V) Развитие навыков диалогической речи.
Let’s go shopping. Divide into 3 groups. Grocer’s shop, baker’s and greengrocer’s
shop. Make up the dialogues and act them. You can use the cards. Let’s begin! I
give you 5 Minutes.
Дети в группах составляют диалоги и представляют их у доски, используя
наглядный материал.
VI) Заключительный этап. Подведение итогов.
What did you learn at the lesson? Что нового узнали на уроке? What have you learned? Чему научились?
What types of work have caused difficulties? Какие виды работ вызвали
затруднения?
Who and what needs more work? Кому и над чем надо еще поработать?
Оценки.
Домашнее задание. Next lesson we will go to a clothes shop. Please, revise
the names of clothes. Thank you for your work at the lesson. Goodbye!” Write
a letter to you penfriend and answer to his/her questions:
1) Do you go shopping?
2) How often do you go shopping?
3) What do you like buying?
Разработка урока на тему "Shoping"
Разработка урока на тему "Shoping"
Разработка урока на тему "Shoping"
Разработка урока на тему "Shoping"
Разработка урока на тему "Shoping"
Разработка урока на тему "Shoping"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.