Решение задач во втором классе.
Оценка 4.7

Решение задач во втором классе.

Оценка 4.7
Работа в классе
docx
математика
2 кл
17.06.2017
Решение задач во втором классе.
Подобраны 14 задач разных видов для проверки решения для самостоятельной работы. Решаются все задачи, выявляются учащиеся, которые не усвоили материал. Также предлагается составить обратные задачи. По этой самостоятельной работе видно, какие задачи вызывают трудность, поэтому ведётся дополнительная работа по решению данных задач.
задачи.docx
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ 2 класс 1.В клетках было 18 серых и 30 белых голубей. Сколько всего голубей было в клетках? Составить две обратные задачи. 2. Было 7 красных и 6 оранжевых свечек, а голубых столько, сколько красных и оранжевых свечек вместе. Сколько голубых свечек было? 3. У Наташи было несколько закладок. Она потеряла 5 закладок, и у неё осталось 9 закладок. Сколько закладок было у Наташи первоначально? 4.В книге 60 страниц. Мальчик прочитал 40 страниц. Сколько страниц осталось прочитать мальчику? 5.На полке стояло 35 фигурок животных из камня, а из бронзы на 20 фигурок меньше. Сколько фигурок из бронзы стояло на полке? 6. Олег нарисовал 10 кружков, а Ира на 12 кружков больше. Сколько кружков нарисовала Ира? 7. У Оли было 17 больших кукол и 8 маленьких кукол. На сколько меньше маленьких кукол, чем больших? 8. На первой полке 16 книг, это на 9 книг больше, чем на второй полке. Сколько книг на второй полке? 9.На маршруте работало 17 троллейбусов. В течение дня несколько троллейбусов сломалось, осталось 9 троллейбусов. Сколько троллейбусов сломалось? 10.Витя купил 4 лампочки, что на 9 лампочек меньше, чем купила Лена. Сколько лампочек купила Лена? 11. Найди периметр прямоугольника со сторонами 4см и 6см. 12. Найди периметр квадрата со стороной 4см. 13.Ряд начинается с 15, а каждое следующее число на 3 меньше предыдущего. Какое третье число? 14.Было 4 пачки вафель и 24 пачки печенья. На сколько больше пачек печенья, чем пачек вафель?

Решение задач во втором классе.

Решение задач во втором классе.

Решение задач во втором классе.

Решение задач во втором классе.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.06.2017