Социальная профилактическая акция «За безопасность – вместе!»
Оценка 4.6

Социальная профилактическая акция «За безопасность – вместе!»

Оценка 4.6
Работа в классе
воспитательная работа
4 кл
22.01.2018
Социальная профилактическая акция                                                                                «За безопасность – вместе!»
Дети являются самыми незащищенными от пожаров, так как в основном они не имеют необходимых знаний и навыков в пожарной безопасности. Очень важно, чтобы дети осознали необходимость соблюдения правил пожарной безопасности везде, где бы они не находились: в доме, квартире, на улице, в лесу и в любых других помещениях и местах. И поэтому как в школе, так и дома они должны изучать правила пожарной безопасности. Когда ребенок поступает в школу, знания о пожарной безопасности закрепляются на уроках окружающего мира, тематических праздниках и конкурсах. Внеурочная работа по пожарной безопасности, насыщенная конкурсами, выступлениями, эстафетами и праздниками, акциями особенно интересна для школьников. Процесс подготовки к этим мероприятиям позволяет увлечь ребят противопожарной тематикой и выработать стойкие навыки безопасного поведения, поэтому волонтеры 4 класса Бубчиковской школы организовали совместную акцию «День безопасности» с сотрудниками пожарного отряда п. Бубчиково. Ахметов О.И. провел беседу «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат», рассказал о деятельности пожарных, как стать пожарным. Кутенев М.В. с юными волонтерами повторил правила пожарной безопасности, как правильно вызвать помощь, а также совместно был проведен профилактический рейд и активная разъяснительная работа с населением о пожароопасных ситуациях. Ребята еще раз напомнили номера телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб. Раздали листовки, в них жителям поселка рассказывается о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и причинах возникновения пожаров. Листовки получили посетители магазинов, ДК, Администрации поселка, Почты, ФАПа, детского сада. Жители поселка с улыбкой встречали такой жест со стороны ребят , никто не остался равнодушен. Все с удовольствием пообщались со школьниками и выслушали информацию о возможных причинах пожара. Кроме этого учащиеся из с. Ельничная увезли листовки для своих бабушек и дедушек. М.В. Кутенев подвел итог «Согласно статистике, более 90 % пожаров возникает по вине человека, а поэтому все мы – взрослые и учащиеся, должны изучать и запоминать правила пожарной безопасности. Всегда помните: пожар легче предупредить, чем потушить! И это наша первоочередная задача научить всех граждан соблюдать правила безопасности и сохранять бдительность при работе с огнём и огнеопасными веществами. Вы, ребята, активно участвовали в акции, ведь все полученные знания и навыки обязательно пригодятся вам в жизни. Ваша акция, действительно, серьезная помощь нам, сотрудникам МЧС». В завершение акции волонтеры 4 класса решили сделать выставку детского творчества «Оградим себя от пожаров».
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.01.2018