Предмет: английский язык
Класс: 5
Тема: Мой питомец.
Цель: развитие коммуникативных умений и навыков учащихся.
Учебно – методические задачи.
Практические:
- активизация навыков и умений по совершенствованию в говорении (монологической, диалогической речи);
- закрепление грамматических навыков.
Ощеобразовательные:
- расширение кругозора учащихся по теме: «World animal »
- привлечение учащихся к активной творческой деятельности;
-формирование активной жизненной позиции, коммуникативного поведения;
- формирование социокультурной компетенции учащихся.
Развивающие:
- развитие мышления, памяти, внимания, логики, цельности высказывания;
- развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;
- развивать умение запоминать новые слова.
Воспитательные:
- воспитывать любовь к животным, экологическую культуру в целом;
- прививать любовь и интерес к иностранному языку;
- воспитывать внимание на уроке;
Оборудование:
- УМК Spotlight 5, фотографии с изображением животных, компьютер.
Грамматический материал: Present Simple, have got, can.
Лексический материал: повторение изученных и введение новых слов – названий домашних животных.
Ход урока
I. Организационный момент
-Good morning, children! I am glad to see you!
-Good morning, teacher! We are glad to see you, too!
-How are you?
-Fine,thanks.
-As you guess today we’ll continue to talk about animals. We’ll also listen to your dialogues and reports. I believe the lesson will be interesting for you and you’ll enjoy it.
II. Фонетическая разминка
- Let’s learn a new tongue-twister.
I see a big black cat,
Big black cat, big black cat.
What a big black cat!
What a cat! What a cat!
III. Постановка целей
The theme of the lesson is “My pet”.
The goals are:
-read and understand about pets
-listen and understand about pets
-talk about pets
But before we start, let`s do our phonetic exercise:
Gg [g] big , dog, green
Gg [dʒ] giraffe, fridge
Uu [ʌ] trunk, tusks, hunt
Sh [ʃ] fish, short
IV. Актуализация знаний
1. Введение новой лексики
(На доске в произвольном порядке закреплены картинки с изображением животных и написаны их названия:
(duck,cat,goose,dog,goat,sheep,hen,goldfish,tortoise,rabbit,budgie,guinea pig,cow,)
— Look, read and match. Здесь есть слова, которые вы не знаете. Попробуйте догадаться, что они означают.
(Ученики выходят к доске по одному и прикрепляют картинку с изображением животных рядом с ее названием.)
(Ученики повторяют слова хором и индивидуально.)
2. Работа по учебнику
a)Open your Books page 70 ex.1
Your task is to say whether it is a pet/ a farm animal.
b) Задание для учащихся (работа в группах)
-Let`s guess the riddles. Work in groups. You should guess what animal it is.
Read the description of an animal .
This animal`s got a big body and lives on a farm. It can run but it can`t jump.
сow
It`s got horns on it`s head.
goat
It`s got green feathers. It lives in the house.
parrot
It`s a small animal with a round body. It`s got a small head. It can`t run.
tortoise
It`s got short fur and long ears. It can`t run. It can only jump.
rabbit
It`s got feathers and wings. It lives on a farm.
Goose hen duck
c) The word puzzle (слайд)
V.Физкульминутка
I can see you are tired. Stand up, please? Listen and repeat after me.
Head,
shoulders, knees and toes
Голова, плечи, колени и носки (пальцы ног)
Knees and toes
колени и носки
Head,
shoulders, knees and toes
Knees and toes
And eyes
and ears and mouth and nose
И глаза и уши и рот и нос
Head,
shoulders, knees and toes
Knees and toes
VI. Закрепление изученного материала
Повторение лексического материала can,have got,has got.
Предложения. Согласен, несогласен.
Now you’ll agree or disagree with me. Listen to me carefully. If I am right repeat my sentence. If I am not right disagree with me.
Cocks can swim. (Cocks can’t swim)
Spiders have got seven legs. (Spiders have got eight legs)
Lions can run. (Lions can run)
Cats have got sharp teeth. (Cats have got sharp teeth)
Rabbits have got short ears. (Rabbits have got long ears)
Frogs can’t jump. (Frogs can jump)
Mice have got short tails. (Mice have got long tails)
VII.Homework.
It’s time to finish our lesson. Write down homework.
Your homework is Ex. 5, p70. Write about your pet/virtual pet.
Учащиеся записывают домашнее задание в дневниках.
I’d like to thank you for being active and creative during this lesson.
VIIIРефлексия
-Take your self-assessment cards and complete them.
Your marks are…
The lesson is over. Good-bye.
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.