Справка О проведение экскурсии, посвященной Дню рождения Коста Хетагурова,
Оценка 4.6

Справка О проведение экскурсии, посвященной Дню рождения Коста Хетагурова,

Оценка 4.6
docx
19.11.2021
Справка О проведение экскурсии, посвященной  Дню рождения Коста Хетагурова,
Цели: 1.Расширение кругозора –получение учащимися более полного представления о жизни К. Хетагурова, месте его захоронения. 2. Воспитание в детях чувства поклонения лучшим представителям Осетии. Дети должны помнить о них. 3.Воспитание поведенческих навыков в общественных местах, в транспорте, в местах исторических достопримечательностей, в частности, в Пантеоне Осетинской церкви.
Справка КОСТА.docx

Справка

О проведение экскурсии, посвященной  Дню рождения Коста Хетагурова, для учащихся  5-х  классов.

                                                                         От 15.10.2020 года.

       Цели: 1.Расширение  кругозора –получение учащимися более полного         представления о жизни К. Хетагурова, месте его захоронения.

      2. Воспитание в детях чувства поклонения лучшим представителям Осетии. Дети должны помнить о них.

      3.Воспитание поведенческих навыков в общественных местах, в транспорте, в местах исторических достопримечательностей, в частности, в Пантеоне Осетинской церкви.

15.10.2020 г. учащиеся   5-х  классов под руководством воспитателей Зилигаевой А.Д., Ватаевой Д.С.,  и учителя русского языка Мередовой Л.Г.  посетили могилу Коста Левановича Хетагурова.

 Всего в экскурсии участвовало 45 человек -39 детей и 6 взрослых.

С территории Осетинской церкви очень хорошо просматриваются окрестности  Владикавказа. Пейзаж просто величественный.

   Сегодня, в день рождения Коста, 15 октября 2020 года, ему исполнилась бы 161 лет. Люди помнят великого поэта, чтут его память. Свидетельством тому было возложение цветов на могилу К.Л. Хетагурова многими коллективами.

       Наши дети послушали рассказ учителя осетинского языка  А.В. Ватаева о жизни и творчестве Коста, ответили на вопросы, возложили цветы к памятнику.

     Ребята из 6 «а» класса Карсанов Сармат и Мазлоев Марат прочитали стихи великого Коста.

     Мероприятие  прошло плодотворно, с большой пользой для ребят. Научить хранить память о лучших представителях народа – важнейшая задача педагогов

 


 

Справка О проведение экскурсии, посвященной

Справка О проведение экскурсии, посвященной
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.11.2021