Справка о внеурочной работе школы
Оценка 4.9

Справка о внеурочной работе школы

Оценка 4.9
Документация +1
docx
воспитательная работа +2
5 кл—11 кл
16.04.2020
Справка о внеурочной работе школы
анализ деятельности во внеурочное время
справка о внеурочной деятельности.docx

Справка

по итогам проверки внеурочной деятельности

«МБОУ СОШ им.М.С.Ташухаджиева»

Цель: изучить состояние кружковой работы в школе. Оценить эффективность кружковой работы и её влияние на развитие творческого потенциала учащихся, воспитательную сторону занятий

Время проверки:март 2020г.

Акцент при проверке:

· активность учащихся во время занятий;

· качество проводимых занятий;

-отношение учащихся к занятиям;

· результативность

      В ходе проверки были посещены кружковые занятия «Шахматы», «Англомания», «Спорт и мы»,»Родословие», проверен журналы заполнения кружковых занятий, тематическое планирование кружковых занятий, проведены собеседования со всеми руководителями кружковых занятий и учащимися.

       Главными направлениями кружковых занятий являются желание детей расширить и углубить свои знания и кругозор, развивать свои творческие способности. С большим интересом дети занимаются в кружках спортивного и эстетического экологического циклов(«Шахматы», «Родословие», «Родная природа»)

     Формируются навыки самостоятельной работы, эстетический вкус, интерес и творчество. Формируются навыки самостоятельной работы, эстетический вкус, интерес и творчествона занятиях кружка «Живая планета».

        На спортивных секциях дети активны, обучаются элементам ведения фигур и правилам игры. Развивают и укрепляют память,смекалку, физическое состояние, участвуют в общешкольных и районных спортивных соревнованиях, занимают призовые места.

Работа кружков организуется и проводится в предметных кабинетах школы, в спортивном зале, в строго в соответствии с установленным и утвержденным директором школы графиком.

         Кружки пользуются популярностью учащихся также и потому, что уже имеют конкретные результаты работы. Некоторые кружки функционируют в школе продолжительное время, ведутся учеты посещаемости занятий.

       Главной отличительной чертой занятий является настрой на работу, на конкретный результат, на узнавание нового и получение новых знаний, а не просто на общение. В начале занятий всеми преподавателями ставятся определенные обучающие цели, в конце занятий подводится итог.

    Кружки « «Живая планета »  и  « Друзья природы» работают в школе более 5 лет. Руководителями кружков являются педагоги Нугаева А.У, Расуева Х.М. Ребята с большим интересом посещают эти кружки.

В МБОУ СОШ №20 им.М.С.Ташухаджиева» функционирует  спортивная  секция «Тхеквондо», руководителем является учитель физической культуры Арсаханов М.В. ,новый спортивный кружок под руководством Исраилова М.М.Ребята постоянно занимающиеся в этой  секции принимают участие в районных, городских , республиканских и федеральных  соревнованиях.

Кружки дополнительного образования имеют краткосрочную программу, чаще запланирована только на один год. Программы рассматриваются и утверждаются на за заседании МО классных руководителей.

Процент охвата учащихся кружковой деятельностью составляет 60% .лишь единицы не посещают ни одного кружка.

Результатами проводимых кружковых занятий являются:

·активность детей во всех проводимых в школе мероприятиях;

· дети, посещающие кружки эстетического цикла активно участвуют в конкурсах районного уровня, имеют хорошие результаты;

· спортивные секции пользуются успехом у ребят разных возрастов

Всего охвачено кружковой деятельностью в 7 кружках около 320 человек,-это на территории школы. Более 420 детей занимаются в секциях Беркут, Ахмат.

Рекомендации:

1. Всем руководителям кружков регулярно заполнять журналы кружковой работы

2. результативность работы показывать на общешкольных мероприятиях, участвуя в различных конференциях, олимпиадах, конкурсах.

 

 

 

Зам.директора по ВР                                   Сальгириева М.А


 

Справка по итогам проверки внеурочной деятельности «МБОУ

Справка по итогам проверки внеурочной деятельности «МБОУ

Кружки дополнительного образования имеют краткосрочную программу, чаще запланирована только на один год

Кружки дополнительного образования имеют краткосрочную программу, чаще запланирована только на один год
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.04.2020