Сценарий
Оценка 4.9

Сценарий

Оценка 4.9
Мероприятия
docx
29.07.2020
Сценарий
утренник 23 февраля комбинир.docx

 

 

 

 

 

 

Сценарий утренника к 23 февраля для детей подготовительной группы

 

«День защитника Отечества»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатель:                                                

                                                                  МДОУ №22 «Радуга»

Джабарова Н.С.

 

 

 

 

 

 

Цели:                                                                                                                                                   1. Закрепить представления учащихся о защитниках Отечества.                    Задачи:                                                                                                                                                         1. Создание веселого праздничного настроения у детей и взрослых.                                   2. Активизация двигательной деятельности.                                                                                       3. Тренировка и развитие силы, ловкости, выносливости, быстроты и точности, координации движений.                                                                                                 4. Развитие морально-волевых качеств характера: целеустремленности, воли к преодолению препятствий, дружелюбию, взаимовыручки в командных действиях.                                                                                                                                         5. Воспитание чувства патриотизма.                                                                                                        6. Привлечению родителей к спортивной жизни детского сада.                                                 Ход утренника:                                                                                                                                под муз. дети входят в зал друг за другом и перестраиваются на две стороны зала напротив стульев.                                                                                                   Ведущий:                                                                                                                                     Сегодня мы поздравить рады,

С особым праздником мужчин!

Ведь нынче праздник славной даты,

И он в году такой один!

Здоровья, радости, успехов,

Мы вам желаем от души!                                                                                                    

Внимание! Внимание!                                                                                                                                Наш праздник начинаем!                                                                                                               Веселого настроения,                                                                                                                                                  Всем  вам мы пожелаем.                                                   

1-й Всех защитников страны                                                                                              Поздравляем нынче мы.                                                                                                                           Все солдаты берегут                                                                                                                 Землю, небо, мир и труд.                                                                                                                      Для того, чтобы все дети.                                                                                                           Жили счастливо на свете.

2-й Сегодня день особый,                                                                                                                                        День мальчишек и мужчин,                                                                                                                                          День защитника Отечества                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Знает каждый гражданин.                                                                                                                                                              

3-й ребёнок.                                                                                                                                                                                                   День нашей Армии сегодня
Сильней её на свете нет.
Привет защитникам народа!
Российской Армии привет!

Ведущая: Как гордо звучат слова: «защитник Отечества»!                                                             Наши солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами.

4реб: Мы любим армию свою,

Она большая сила.

Она бесстрашная в бою,

Всех недругов разбила.

5 реб: И песни мы о ней поём,

О доблестных походах.

Она хранит наш мирный дом,

Покой и труд народов

Песня                                                                                                        

6-йНашей Армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!                                                                                                                                           7-й
Трубы громкие поют.
Нашей Армии –

Все: Салют!                                                                                                                                                               В космос корабли плывут.
Нашей Армии –

Все: Салют!                                                                                                                                    На планете мир и труд.
Нашей Армии –                                                                                                             Все: Салют!

8-й Солдаты дружбы мира
Выходят на парад.
Бойцы и командиры
Встают за рядом ряд.

9-йПроходят танки быстро,
Им рада детвора;
Прославленным танкистам
Мы крикнем все:

Все: «Ура!»

10-й Ракетчики – герои
Покой наш стерегут.
Так пусть же все ребята
Счастливыми растут.                                                                                                                 

11- й Нам лет ещё немного,
Но все мы молодцы.
И мы шагаем в ногу,
Как в Армии бойцы.                                                                                                                                      

12-й Чтоб была Отчизна твердой, как гранит
Армия родная на посту стоит.
Всех защитников страны
Нынче поздравляем мы.
Эта песня без сомненья
Вам поднимет настроенье!                                                                                                            Песня «                                                                                         »

 Ведущая: Дело каждого мужчины – защищать свою Родину.

Пройдет немного времени, наши мальчики подрастут и займут место тех,                                                                                        кто сейчас стоит на страже нашей Родины.                                                                                                                                                                                       И сегодня этот праздник мы проведем, как игру.                                                                                                                                                  И так добро пожаловать в Школу молодого бойца!                                                                                                               Наблюдать за учениями будут – ваши папы и наши уважаемые гости .                                                                                      За каждую победу команды  получат звездочки. (ведерки папам-жюри)                                                                                                   

Поприветствуем наши команды.                                                                                                   Ведущая: Команда – «Десантники»  ( встают две команды )                                                                               

Десантники, десантники, мы Родине верны!
Мы – сильные, отважные! И победить должны.

Команда – «Летчики»

Мы летчиками смелыми быстрее стать хотим!
И скажем мы уверенно, что мы вас победим!

Ведущий. Готовы соревноваться?

Дети: да! .

Ведущая: Начнем соревнования с разминки эстафеты «Зарядка для ума» 

(по очереди отвечают на вопросы дети и папы)

 

От страны своей вдали
Ходят в море... (корабли)

Льды морские расколол
Острым носом... (ледокол)

Кто там вырулил на взлет?
Реактивный... (самолет)

К звездам мчится птица эта,
Обгоняет звук... (ракета)

Без разгона ввысь взлетаю,
Стрекозу напоминаю.
Отправляется в полет
Наш российский... (вертолет)

Хожу в железном панцире,
Бронею весь обшитый.
Стреляю я снарядами,
Я очень грозный с виду... (танк)

Под водой железный кит,
Днем и ночью кит не спит.
Днем и ночью под водой
Охраняет мой покой. (Подводная лодка.)

Чудо-птица, алый хвост,
Прилетела в стаю звезд.
Наш народ построил эту
Межпланетную... (ракету)

«Танком управляет...» (танкист)
«Из пушки стреляет...» (артиллерист)
«За штурвалом самолета сидит...» (лётчик)
«Из пулемета строчит...» (пулемётчик)
«В разведку ходит...» (разведчик)
«Границу охраняет...» (пограничник)
«На подводной лодке несет службу...» (подводник)
«С парашютом прыгает...» (парашютист)
«На кораблях служат...» (моряки)

Ведущий: Провели разминку ловко приступаем к тренировке.

1 эстафета «Перенеси снаряды» (команды строятся цепочкой, на расстоянии               50 см друг от друга.) На одном конце цепи стоит пустая корзина, на другой с кеглями. Участники по цепи передают снаряды на другой конец колонны.        Кто быстрее.

Ведущий: - Что ж молодцы, справились отлично.                                                                            2. Конкурс «Переправа» (дети и папы)

В бою солдату приходится преодолевать многие трудности на пути.                                        Одна из таких трудностей - это река.                                                                                                          Сейчас ребята будут переправляться с одного берега на другой.                                         А папы в этом им помогут. Участники делятся на две команды.                                                      Папы скрещивают руки и сажают одного ребенка.                                                                   Кто  быстрее переправит детей,  та команда и выиграет.

3. Конкурс « Перевозка боеприпасов» (дети)

Ведущий: - Во время боевых действий очень важно вовремя доставить боеприпасы. Сейчас команды будут соревноваться в скорости перевозки боеприпасов. Необходимо положить снаряд в машину, довести машину до склада, выгрузить и отдать машину следующему игроку.

4. Конкурс «Минное поле» (дети)

Ведущий: - Кто знает, как называется военная профессия людей, которые занимаются минированием и разминированием? (ответы детей).                              Сейчас будет конкурс саперов. Надо заминировать объект противника,                       при этом, не оставив следов. Дети строятся в колонны.                                                     Задание: пролезть в туннель добежать до обруча, положить в него «мину» и вернуться обратно.

5. Конкурс «Саперы» (папы)                                                                                   Ведущий: - Минировать умеем.                                                                                                   Теперь посмотрим, как наши папы умеют разминировать объекты.                                         Папам завязывают глаза и дают гимнастические палки.                                                                       По залу раскладывают кегли- мины.                                                                                              Папы должны на ощупь найти «мины» и собрать в корзину за время.                            Кто больше соберет «мин».

Вед: Да, ловкие, смелые и умелые наши папы.

6. Конкурс «Меткий стрелок» (2 папы и дети)

Ведущий: - В следующем конкурсе мы  проверим, какие наши ребята меткие стрелки, а папы ловкие и быстрые. Ребята, вам нужно будет забросить мяч в корзину, а папе поймать его корзиной. Участвуют 2 команды по 6-7 детей и по одному папе от каждой команды. Каждый ребенок держит мячик.                           Папы держат корзины.

7 эстафета «Свари обед» В армии есть пословица — «Как потопаешь, так и полопаешь».Будем варить обед? (Вам нужно взять картошку, положить её в ложку, добежать до кастрюли, бросить туда картошку и бежать обратно с ложкой передать следующему).

8. Конкурс «Перетяни канат»  2 команды (дети)                                                                                                                                                                               Какая команда быстрее перетянет к себе канат.

Ведущий: - Всем солдатам в армии нужен отдых.                                                                                      Сначала дети поиграют затем папы

«Сигнальщики»( дети)                                                                                                                                      (Дети встают по кругу, ведущий в центре круга с флажками 4х цветов.)

Красный флаг – кричат «Ура! »

Синий флаг – летят на самолётах,

Жёлтый флаг – маршируют на месте,

Зелёный флаг – скачут на конях,

Нашим папам тоже предлагаю поиграть.

«Игра с мечами» (по типу со стульями) (папы) фонограмма Газманов .                                                                                                       Ведущий: Замечательно мы поиграли, наша конкурсная программа подходит к концу. И папы и дети показали себя сильными, ловкими, умелыми.                                 Пора подвести итоги. В этом помогут нам папы.                                                                      Ваша задача посчитать количество звездочек у команд и назвать победителей.

Победила дружба. Все молодцы!                                                                                                   Осталось последнее задание – самое вкусное, вручить сладкие призы командам. (вручаются два пакета)                                                                                                                                  И самое приятное- вручаем  папам медали за активное участие на празднике.                           Но эти медали необычные, потому что их сделали для вас ваши дети с такой любовью и старанием, принимайте подарки. (вручают папам)   фонограмма                                                                                                                                           Сегодня праздник не только у пап и дедушек, но и у мальчиков.                                                                               Ведь мальчишки будущие мужчины наши защитники.                                                                                                   А сейчас девочки поздравят мальчиков.                                                                                                                         1.В февральский день морозный день.                                                                                                   Все праздник отмечают.                                                                                                                        2.Девчонки в этот славный день.                                                                                                      Мальчишек поздравляют.                                                                                                                     3. Мы не подарим вам цветов.                                                                                                 Мальчишкам их не дарят.                                                                                                           Девчонки много теплых слов.                                                                                                            У вас в сердцах оставят.                                                                                                                      4. Мы мальчишек поздравляем, и здоровья им желаем..                                                                                                                                                                                                       5.Чтобы были сильными,  умными, красивыми.                                                                                                                                                                                                                                           6.Чтобы папе помогали ,чтобы маму защищали.                                                                                                                                                                                                                                           7.И девчонок в нашей группе, никогда не обижали.                                                                                              

Дарят подарки мальчикам.  фонограмма                                                                                     Ведущ:                                                                                                                                           Праздник наш мы завершаем.                                                                                                                Что же нам еще сказать.                                                                                                           Разрешите на прощанье.                                                                                                                   Всем здоровья пожелать.                                                                                                         Не болейте, не старейте.                                                                                                                                                      Не сердитесь никогда.                                                                                                                                  И такими молодыми оставайтесь навсегда (выходят  под музыку)

 


 

Сценарий утренника к 23 февраля для детей подготовительной группы «День защитника

Сценарий утренника к 23 февраля для детей подготовительной группы «День защитника

Цели: 1

Цели: 1

День нашей Армии сегодня Сильней её на свете нет

День нашей Армии сегодня Сильней её на свете нет

Им рада детвора; Прославленным танкистам

Им рада детвора; Прославленным танкистам

От страны своей вдали Ходят в море

От страны своей вдали Ходят в море

Конкурс «Переправа» (дети и папы)

Конкурс «Переправа» (дети и папы)

Участвуют 2 команды по 6-7 детей и по одному папе от каждой команды

Участвуют 2 команды по 6-7 детей и по одному папе от каждой команды

Сегодня праздник не только у пап и дедушек, но и у мальчиков

Сегодня праздник не только у пап и дедушек, но и у мальчиков
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.07.2020