Сценарий музыкально-спортивного праздника «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ»
Оценка 4.8

Сценарий музыкально-спортивного праздника «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ»

Оценка 4.8
Мероприятия
docx
родителям
Детсад
19.05.2018
Сценарий музыкально-спортивного праздника «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ»
Ведущий (физинструктор) в группе говорит детям, что скоро праздник «День матери» и нужно своих мам поздравить. Предлагает собрать для них бусы, но не просто так, а выполняя задания вместе с мамами. Под веселую музыку дети подходят к спортивному залу, перед которым лежит спортивный тоннель. Пролезают через тоннель и попадают в спортивный зал. Ведущий хвалит детей и вручает воспитателю 2-3 бусины, которые надевают на шнурок. Ведущий предлагает угостить своих мамочек кашей, которую можно сварить всем вместе. Под песню «Варись кашка» проводится аттракцион «Свари кашу»: дети и мамы стоят в кругу, передают большую ложку, у одной мамы в руках кастрюля. Когда доходит ложка до неё, мама размешивает кашу. Музыка делается чуть тише и проводится пальчиковая игра «Сорока-ворона». Мама с кастрюлей и ложкой «угощает» детей. Затем музыка делается чуть громче, все свободно танцуют. Вручается ещё 2-3 бусины, их тоже нанизывают на шнурок. Ведущий говорит, что все подкрепились и стали сильными и ловкими и предлагает пойти погулять. Но чтобы выйти на прогулку, нужно пройти воротики. Игра с мамами «Воротики»: мамы становятся по кругу, широко расставив ноги (воротики). Дети проползают под «воротиками» Вручается ещё 2-3 бусины, их тоже нанизывают на шнурок. Ведущий говорит, что на прогулку все вышли, но под ногами лужи! Просит мам помочь перебраться через лужи, ведь мамы всегда найдут сухой путь между лужами! Даже если ребят так много. Эстафета «Перебираемся через лужи»: дети стоят на одной стороне, 2 мамы-помощницы на другой. Другие 2 мамы берут обручи, подходят к детям, «сажают» в обруч и «перевозят» в обруче на противоположную сторону. Мамы-помощницы помогают детям выбраться из обруча. Действия повторяются, пока все дети не будут переправлены. Вручается ещё 2-3 бусины, их тоже нанизывают на шнурок. Игра в парашют: 1. Три медведя шли домой. 2. Рассказать с помощью парашюта, какая у нас мама; добрая- трясут парашютом, грустная-садятся в на корточки грустят, веселая- прыгают трясут парашютом. А теперь представим как наступила ночь мама укрывает нас одеялом и поет колыбельную на ночь. Дети садятся на пол укрываются парашютом, включается колыбельная. Ведущий показывает, что все бусины собраны, бусы готовы и можно их вывесить в группе на видном месте, чтобы все мамы полюбовались на них и порадовались, что дети собрали бусы для них. Теперь можно всем потанцевать! Общий танец – «Танец маленьких утят»
День матери средние.docx
Структурное подразделение  МДОБУ «ДСКВ №6» г. Всеволожска Сценарий музыкально­спортивного праздника  для детей младшего и среднего дошкольного возраста «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ» Авторы ­ составители:  инструктор по физической культуре Владлена Олеговна Дремлюга,  Всеволожск 2017 Ведущий (физинструктор) в группе говорит детям, что скоро праздник «День  матери» и нужно своих мам поздравить. Предлагает собрать для них бусы, но не  просто так, а выполняя задания вместе с мамами.  Под веселую музыку дети подходят к спортивному залу, перед которым лежит  спортивный тоннель. Пролезают через тоннель и попадают в спортивный зал.  Ведущий хвалит детей и вручает воспитателю 2­3 бусины, которые надевают на  шнурок. Ведущий предлагает угостить своих мамочек кашей, которую можно сварить всем  вместе. Под песню «Варись кашка» проводится аттракцион «Свари кашу»: дети и мамы  стоят в кругу, передают большую ложку, у одной мамы в руках кастрюля.  Когда доходит ложка до неё, мама размешивает кашу.  Музыка делается чуть тише и проводится пальчиковая игра «Сорока­ворона».  Мама с кастрюлей и ложкой «угощает» детей. Затем музыка делается чуть громче, все свободно танцуют. Вручается ещё 2­3 бусины, их тоже нанизывают на шнурок. Ведущий говорит, что все подкрепились и стали сильными и ловкими и предлагает  пойти погулять. Но чтобы выйти на прогулку, нужно пройти воротики. Игра с мамами «Воротики»: мамы становятся по кругу, широко расставив ноги  (воротики). Дети проползают под «воротиками» Вручается ещё 2­3 бусины, их тоже нанизывают на шнурок. Ведущий говорит, что на прогулку все вышли, но под ногами лужи! Просит мам  помочь перебраться через лужи, ведь мамы всегда найдут сухой путь между  лужами! Даже если ребят так много. Эстафета «Перебираемся через лужи»: дети стоят на одной стороне, 2 мамы­ помощницы на другой. Другие 2 мамы берут обручи, подходят к детям,  «сажают» в обруч и «перевозят» в обруче на противоположную сторону.  Мамы­помощницы помогают детям выбраться из обруча. Действия  повторяются, пока все дети не будут переправлены. Вручается ещё 2­3 бусины, их тоже нанизывают на шнурок. Игра в парашют: 1. Три медведя шли домой. 2. Рассказать с помощью парашюта, какая у нас мама; добрая­ трясут  парашютом, грустная­садятся в на корточки грустят, веселая­ прыгают трясут парашютом. А теперь представим как наступила ночь мама укрывает  нас одеялом и поет колыбельную на ночь. Дети садятся на пол укрываются  парашютом, включается колыбельная. Ведущий показывает, что все бусины собраны, бусы готовы и можно их вывесить в  группе на видном месте, чтобы все мамы полюбовались на них и порадовались, что  дети собрали бусы для них. Теперь можно всем потанцевать! Общий танец – «Танец маленьких утят»

Сценарий музыкально-спортивного праздника «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ»

Сценарий музыкально-спортивного праздника «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ»

Сценарий музыкально-спортивного праздника «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ»

Сценарий музыкально-спортивного праздника «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ»

Сценарий музыкально-спортивного праздника «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ»

Сценарий музыкально-спортивного праздника «БУСЫ ДЛЯ МАМЫ»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.05.2018