Сценарий школьного вечера для 8-11 классов "В гостях у 90-х"
Оценка 4.6

Сценарий школьного вечера для 8-11 классов "В гостях у 90-х"

Оценка 4.6
Культурные мероприятия
docx
воспитательная работа
8 кл—11 кл
31.03.2017
Сценарий школьного вечера для 8-11 классов "В гостях у 90-х"
В материале представлен сценарий школьного вечера для старшеклассников. Для учащихся заранее предлагаются номера. Так же предлагается на вечер прийти в одежде стиля 90-х, или что бы был какой-нибудь атрибут из 90-х: прическа, пиджак, макияж и т.п. Заранее готовится аудиоподборка песен 90-х для конкурсов и дискотеки.Сценарий школьного вечера для 8-11 классов "В гостях у 90-х"
сценарий В гостях у у 90-х.docx

Сценарий школьного вечера для 8-11 классов

«В гостях у 90-х».

Послушайте, если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась, хотя бы одна звезда...

Сегодня, в этом зале, зажжется не одна звезда, а  целое созвездие и я  приветствую вас на Вечеринке в стиле диско.

А что такое стиль диско?

слайд

Стиль диско – это звезды, пайетки, блестки, цветомузыка, лучшие хиты 90-х – что еще нужно для настоящего праздника?

Вы можете сказать, что это же давно устарело!?

Да это может неактуальная, но такая знакомая зажигательная музыка, это море ярких огней, это модный и экстравагантный стиль диско.

Перед началом хочу сообщить вам,  во время выступления артистов  все выходят на середину зала и зажигательными танцами поддерживают выступающих!

Слайд.

А начнем мы конечно же с танца, но не просто вышли и танцем, а с разрастающегося танца.

Два человека начинают танцевать. Музыка останавливается, и эти люди приглашают себе пару, и так пока все не будут танцевать. Конечно же, композиция 90-х

Поговорим о детстве… Для каждого оно свое. А для меня это прекрасное время 90-х, в то время, наша страна ощутила огромные перемены . Эх… не зря про это время говорят – лихие 90е. Но сегодня мы будем говорить  только о хорошем…

 А что было популярным во времена 90-ых?

Слайд.

В Москве появляется  большая буква М, но это  не вход в метро, что же это обозначает?

(первый в СССР ресторан фастфут).

Московский Макдоналдс бьёт все рекорды, принимая по 30 – 40 тыс. человек в день.

слайд

В стране начинается эпоха дефицита. А что выдают всем покупателям бесплатно? (талоны на продукты)

Слайд.

Да, катастрофически не хватает чая, сахара, печенья и вообще всего!

– Вопрос - Кто становится первым и единственным президентом СССР. (да, М.Горбачёв укрепляет свою власть)

Слайд.

В телеэфире появляются развлекательные программы:

 Какое шоу открывает Владислав Листьев в 93г, Слайд (подсказка) где вся страна вращает барабан?

Да - Поле Чудес – самая популярная развлекательная программа. Все мечтают попасть на передачу, передать привет родным и получить призы.

Слайд.

Стали появляться  и другие развлекательные передачи  (Слайды)

1) любовь с первого взгляда

2) Не смотря на то, что я не отгадывала почти никогда, это интеллектуальная программа мне очень нравилась (Что где когда)

3) Именно это программа воспитывала нотную грамоту (Угадай мелодию)

4) Зов Джунглей одна из самых популярных детских передач в 90-е годы. Каждую субботу, а позднее каждую среду сотни тысяч детей включали телевизор и смотрели свою любимую передачу.

А в это время в эфире со всех концов звучало

    Младший лейтенант, мальчик молодой,

               Все хотят потанцевать с тобой!

Слайд.

Четыре года подряд И. Аллегрова «певицей года» была, благодаря этой песне.        

И мы с вами сейчас ее услышим в исполнении девушек 9б класса.

Слайд.

Конкурс с обручами

Два металлических обруча, приглашаем 2  участников. Участники вы просто крутите  обруч пока звучит музыка,  желательно артистичное вращение обручем победит тот участник, который  меньше раз уронит обруч за это время. А мы считаем, сколько раз уронит.

            Теперь вторая часть конкурса: победит тот участник, который соберет в свой обруч наибольшее количество участников. Подсчитываем участников…

И  проводим третью часть конкурса: финальный забег этих компаний, до стула и обратно. Кто быстрее преодолеет дистанцию, тот и победил.

А пока мы, играли  девчонки-восьмиклассницы   уже готовы представить нам песню

Наташи Королёвой «Маленькая страна»,    Встречайте!

  Кто  был  тогда популярными  из наших?  (конечно же   гр. Комбинация, группа Дюна, «Иванушки International» Алла Пугачева,  Ф.Киркоров, и др).

А из западных?

(CC Catch, ModernTalking, Smokie,  итальянцы, Майкл Джексон;)

 «It is my life», т.е. «Это моя жизнь!» - супер-популярная композиция!

Под эту песню « зажигали» на всех дискотеках и сейчас девушки 8а класса тоже будут «зажигать».

Встречаем.

Слайд.

В 90-е большую популярность набирало движение в музыке – рок. И сегодня композицию Виктора Цоя  «Звезда по имени Солнце» представят юноши и девушки 9а класса

Конкурс «Зажигаем»

Для участников прозвучат фонограммы. Что это за фонограммы, и кому какая достанется  никто не знает. Они должны симпровизировать танец, тем самым показать нам с вами, насколько они владеют своим телом и умеют импровизировать.

Отлично зажгли ! Нам тоже захотелось танцевать! А ещё в 90-ые танцевали под зажигательную песню про любовь, как вы думаете, какую?  Итак,  приветствуем   песню

«Ветер с моря дул»! А мы все обязательно  танцуем и поём вместе!

Слайд.

Иногда хочется просто посидеть, помечтать о любви, которая приходит просто когда захочет. Или можно потанцевать под волшебную песню, Ведь «ничто не может быть чудесней волшебной песни» - говорит нам Настя  в песне, которая называется просто «Дуэт»  А желающих приглашаем танцевать медленный танец!

Слайд.

Мода 90-х годов это прежде всего: джинсы Мальвины, штаны варенки и вареные юбки, гламурные ангорские свитера, псевдо кожаные штаны и юбки, треники и кроссовки Adidas и Nike (конечно же подделки), куртки и футболки Montana (неизвестного производства), пуховики на синтепоне не имеющих формы, дольчики, резиновые кроссовки, лосины, красные пиджаки и многое другое…

Мода 90-х это период безвкусицы в одежде, стиля рока, диско, панк-рока, рэпа, …и множества культур, эмигрировавших в нашу страну в 80-90 годы. После периода моды 80-х годов, когда вся одежда шилась на фабриках, которые, не отличались изобилием фасонов и цветов, настал период «торгашей - челноков», которые везли в страну «творения», в которых все вокруг и ходили, не очень разнообразно одеваясь. джинсы, футболка, свободные брюки, свитер и удобная обувь – туфли на плоской подошве или кроссовки.

 «Варёнки»- это был как говорили «писк моды 90-х». Если кто-то по какой-то причине не мог их приобрести, то покупались обычные синие джинсы и самостоятельно «варили» их используя специальные технологии. Универсальный стиль 90-х годов – это скорее не стиль, а новый подход к одежде, новый принцип создания костюма и образа. Журналы и книги, рекламные ролики и даже сама одежда призывает "быть самим собой”.

Приглашаются модели.

А закончить блок эпохи 90-х хотелось бы песней Примадонны отечественной эстрады Аллы Пугачевой «Балалайка» и как говорил Иван Грозный в известном фильме «Танцуют все!»

Слайд.

 


 

Сценарий школьного вечера для 8-11 классов «В гостях у 90-х»

Сценарий школьного вечера для 8-11 классов «В гостях у 90-х»

Слайд. Да, катастрофически не хватает чая, сахара, печенья и вообще всего! –

Слайд. Да, катастрофически не хватает чая, сахара, печенья и вообще всего! –

И проводим третью часть конкурса: финальный забег этих компаний, до стула и обратно

И проводим третью часть конкурса: финальный забег этих компаний, до стула и обратно

Мода 90-х это период безвкусицы в одежде, стиля рока, диско, панк-рока, рэпа, …и множества культур, эмигрировавших в нашу страну в 80-90 годы

Мода 90-х это период безвкусицы в одежде, стиля рока, диско, панк-рока, рэпа, …и множества культур, эмигрировавших в нашу страну в 80-90 годы
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.03.2017