Сценарий спортивного мероприятия "А ну-ка парни"
Оценка 4.9

Сценарий спортивного мероприятия "А ну-ка парни"

Оценка 4.9
Игры
doc
воспитательная работа
1 кл—9 кл
05.03.2018
Сценарий спортивного мероприятия "А ну-ка парни"
Материал подходит для проведения мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества.В конкурсах могут участвовать несколько команд,капитан команды мальчик.Заранее капитанам дается домашнее задание,которое заключается в том,что придумывается название команды,девиз и эмблемы для каждого участника.Члены команды под руководством капитана рисуют плакат , отражающий название и девиз команды.Внеклассное мероприятие "А ну-ка парни"
сценарий-23.doc

Сценарий спортивного праздника

“А ну -ка парни”

 

                                        

 

ü Построение команд.

ü выбор членов жюри.

1.Домашнее задание.

 

 Ведущий: ,, Теперь можно и отдохнуть, посоревноваться в находчивости и эрудиции.»

Командам предлагается ответить на вопросы по очереди. Побеждает команда, отгадавшая больше загадок.

 

  2.конкурс «Интеллектуальность»

 1. Исход битвы в нашу пользу. (победа) 2. То, чем солдат думает и из чего он ест. (котелок) 3. Большой морской начальник. (адмирал) 4. Военный корабль. (крейсер) 5. Любимая рыба моряков. (селедка) 6. Бац, бац и мимо. (молоко) 7. Боевая машина. (танк) 8. Морской повар. (кок) 9. За нее и «помереть совсем не страшно…» (родина) 10. «Тяжело в учении…». (легко в бою) 11. «Кто с мечом на русскую землю придет…». (тот от меча и погибнет) 12. Назовите воинские звания. (рядовой, старшина, сержант, ефрейтор, прапорщик, лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал) 13. Назовите выдающихся военачальников. (Кутузов, Суворов, Жуков, Рокоссовский, Еременко, Чуйков) 14. Назовите виды стрелкового оружия. (пистолет, винтовка, автомат, пулемет, огнемет, гранатомет, УЗИ, мушкет, миномет). Родина олимпийских игр. Ответ: Древняя Греция... 

3.конкурс «Быстрота»

 Кто быстрее надует воздушный шарик

 

4.конкурс «Ловкость»

 Кто дольше продержит на голове воздушный шарик. (можно подбрасывать головой)... 

5.конкурс «Сила»

  • Амреслинг в двух командах на выявление победителей. Соревнование пары сильнейших (кто вытянет листок с крестиком начинает первым,потом победитель с оставшимся участником).... 

    6.конкурс «Заминированное поле»
  • Очередность по жребию

Участникам предстоит пройти через заминированное поле и не подорваться. Игроки с завязанными глазами должны обойти 8 мин (кеглей или пластиковых бутылок). Побеждает команда, ребята из которой задели меньше всего мин.

 

  • 7.Конкурс «Готовим технику»

Очень веселый конкурс. От каждой команды вызываются по одному участнику. Они должны будут карандашами как можно быстрее нарисовать не рабочей рукой (если ребенок правша, то рисует он левой рукой, и наоборот) тот предмет, который им тихонько шепнет ведущий. Та команда, которая первой отгадает, что именно рисует их участник, выигрывает. Рисовать можно военную технику (самолет, танк, корабль, пистолет,автомат,вертолет и т.п.).

 

  • 8.Конкурс «Заслуженная награда»

Игрокам раздаются круглые заготовки из бумаги. Необходимо на заготовках изобразить какую-либо свою заслугу, о которой никто не знает. Вариантов масса, достаточно воспользоваться смекалкой и подключить чувство юмора. Например, «За победу в сражении с непослушными шнурками» или «За скромный аппетит в столовой». Побеждает автор самой интересной и креативной заслуги.

 

  • 9.Конкурс «Весточка с фронта»

Каждая команда получает лист бумаги, на котором сверху написана фраза «Здравствуй, мама!». Лист заворачивается так, чтобы фразы не было видно. Следующий участник пишет свою законченную фразу, заворачивает листок и передает дальше. Когда все игроки примут участие, лист разворачивается и зачитывается полученное письмо. Выигрывает команда, у которой весточка с фронта получилась более смешной и оригинальной.

 

 

10.Истинный будущий полковник

Все  (вся команда)по очереди описывают качества, которые принадлежат настоящему полковнику. Это может быть: храбрость, благородство, честь, мужество и тому подобные. Все идет по отведенному времени. Побеждают те участники, которые назвали последнее слово.

 

11.Конкурс «Танцор диско»

Конкурс помогает раскрыть таланты юных танцоров. В нем участвуют пары «мальчик-девочка». Задача участников – как можно красивее станцевать под музыку.

 

12.Конкурс «Медбрат»

В конкурсе участвуют 6человек. Для его проведения понадобится 3 медицинских бинта. Этот конкурс показывает, насколько быстро участники могут перебирать руками.

Ведущий вручает каждому бинт. Задача участников – как можно быстрее и ровнее замотать рану на голове.

13.Игра «Сила ветра»

Для участия в конкурсе приглашаются мальчишки, которые желают показать всю свою силу и мощь. Для проведения соревнования понадобится обвертоки из-под конфет Перед  участниками ставится стол, на который на одном уровне кладется  фантик.

По команде игроки начинают дуть фантики. Побеждает участник, чей фантик приземлится дальше всех остальных.

 14.Ромашка

По сигналу судьи первый игрок бежит до средней линии, берет сердцевину от ромашки, бежит до линии поворота, кладет на нее сердцевину, возвращается назад, передает эстафету другому, следующий участник берет лепесток, делает тоже самое и т.д. Лепестки выкладывают вокруг сердцевинки ромашки.

 

Ведущий:
И в завершении нашего праздника узнаем название команды-победителя.


Сценарий спортивного праздника “А ну -ка парни” ü

Сценарий спортивного праздника “А ну -ка парни” ü

Та команда, которая первой отгадает, что именно рисует их участник, выигрывает

Та команда, которая первой отгадает, что именно рисует их участник, выигрывает

Лепестки выкладывают вокруг сердцевинки ромашки

Лепестки выкладывают вокруг сердцевинки ромашки
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.03.2018