ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ
Ф.И.О. учителя: Илий Анна Валерьевна
Образовательное учреждение: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Аул-Бергульская средняя общеобразовательная школа
Класс: 4
Учебный предмет: Английкий язык
УМК: «English-4», 4 класс Авторы: В.П.Кузовлев, Э.Ш. Перегудова, О.В. Стрельникова, О.В.Дуванова
Тип учебного занятия по ФГОС: Урок комплексного применения знаний и умений
Тема учебного занятия: «I like my school»
Цели: закрепление знаний учащихся по изученному материалу; автоматизация употребления лексических и грамматических единиц в речи.
Продолжительность: 45 минут
Учебное занятие направлено на развитие личностных результатов и метапредметных результатов.
Регулятивные: учащиеся стремятся к систематизации и структурированию собственных знаний и умений, оценивают результат своей работы.
Познавательные: учащиеся извлекают информацию из предложенных источников, ее анализируют и классифицируют, ориентируются на разнообразие способов решения задач.
Коммуникативные: учащиеся четко формулируют свою позицию, оформляют свои мысли в письменной форме, формулируют собственное мнение и позицию.
Личностные: учащиеся ориентируются в системе ценностей, выбирают правильные направления, проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, способны оценивать поступки, находить мотивы совершенным действиям.
Этап/время/задачи |
Деятельность обучающихся |
Форма взаимодействия |
Материал |
ТСО |
Деятельность учителя |
Организационный момент 1 минута Задачи: поприветствовать класс, настроить на учебную деятельность.
|
Приветствуют учителя, отвечают на вопросы, включаются в речевую деятельность. -Good morning! Fine, thanks! And you? Поют песню
|
Пленум |
|
Интерактивная доска |
Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения. -Good
morning, boys and girls! How are you? |
Речевая зарядка 1
минута |
Отвечают на вопросы учителя, повторяют слова. |
Фронтальная
|
|
Интерактивная доска |
-
Look at the board. Let’s repeat our words. |
Целеполагание
|
Отвечают:
-карта…, план… и другие варианты, маршрутный лист! |
Пленум |
Маршрутные листы, доска |
|
Look at the board! What do you see? -Да, правильно, это маршрутный лист. (Приложение 1) А,
как вы думаете, зачем он нам? -После прохождения каждой станции, вам необходимо сдать мне выполненное задание. (Приложение 2) - Те ребята, которые справятся со всеми заданиями, могут перейти на 6 дополнительную станцию. (Раздаёт маршрутные листы, знакомит со станциями) Пожелайте
друг другу удачи. Повторяйте за мной: -Let’s start play! |
Основной этап: Игра «по станциям» (Приложение
3) 1
станция (лото:
картинки+ слова)
2
станция
(задание на соотнесение русских и английских слов)
3
станция
(преобразование глаголов в Present Progressive )
4
станция
(текст с пропусками)
5
станция (Сколько
время?)
6 станция(дополнительная) (Собери портфель)
|
Переходят с одной станции на другую, выполняют задания самостоятельно.
Играют в лото, соотносят картинку с английским словом, отмечают успехи в маршрутном листе.
Соотносят русские и английские слова.
Вставляют глаголы в Present Progressive
Вставляют слова в текст с пропусками
Определяют время по часам, используя английские фразы.
Собирают школьный портфель, используя английские слова. |
Индивидуальная |
Маршрутные листы для каждого ученика, раздаточный дидактический материал.
Лото, маршрутный лист.
Карточка с заданием, маршрутный лист.
Карточка с заданием, маршрутный лист.
Карточка с заданием, маршрутный лист.
Карточка с заданием, маршрутный лист.
Карточка с заданием, маршрутный лист. |
|
-Let’s
start play! |
Подведение итогов 2 минуты Задачи: Проанализировать, дать оценку успешности достижения цели и наметить перспективу на будущее. |
Узнают результаты, поздравляют победителей.
|
|
Медали, конфеты |
|
Подсчитывает
результаты, выставляет баллы. Выявляет победителей. Подводит итоги,
награждает победителей. |
Рефлексия 1 минута Задачи: проанализировать и оценить успешность достижения цели, свою деятельность на уроке. |
Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения, задают вопросы. - Good bye! |
Пленум |
|
|
Просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока, указать на возникшие трудности. -Понравился ли вам урок? - Какие по трудности были для вас станции, задания? -Good bye! |
Приложение 1
Маршрутный лист
Станции |
Сделал |
Не сделал (не успел) |
Не сделал (не понял) |
Как я себя оцениваю |
Почему? |
Station 1
|
|
|
|
|
|
Station 2
|
|
|
|
|
|
Station 3
|
|
|
|
|
|
Station 4
|
|
|
|
|
|
Station 5
|
|
|
|
|
|
Station 6
|
|
|
|
|
|
Приложение 2
Карта оценивания
Pupils |
Pupil 1 |
Pupil 2 |
Pupil 3 |
Pupil4 |
Pupil 5 |
Pupil 6 |
Stations |
||||||
Station 1
|
|
|
|
|
|
|
Station 2
|
|
|
|
|
|
|
Station 3
|
|
|
|
|
|
|
Station 4
|
|
|
|
|
|
|
Station 5
|
|
|
|
|
|
|
Station 6
|
|
|
|
|
|
|
Scores |
|
|
|
|
|
|
Приложение 3
Station № 1 Лото (картинки+ слова)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Paints |
Pencil case |
School bag |
ruler |
pen |
pencil |
Lunch box |
Pupils’ desk |
map |
board |
computer |
Teacher’s desk |
Score: _________/12
Station № 2 Соотнеси слова
1)a snack |
a)физкультура |
2)a subject |
b)важный |
3)to paint |
c)предмет |
4)PE |
d)правильно |
5)correctly |
e) рисовать карандашом |
6)classroom |
f)закуска |
7)important |
g)рисовать красками |
8)to draw |
h)классная комната |
Score: _________/8
Station № 3 Поставь глагол в Present Progressive
1. Max … (paint) a parrot now.
2. They … (water) the flowers now.
3. I … (not eat) cheese now.
4. We … (look) after our little brother now.
5. The pupils … (not do) a test now.
6. Tom and Daniel …(make) animals from clay now
7. Megan … (make) toys from paper now?
Score: _________/7
Station № 4 Вставь слова на место пропуска:
Hi! I’m Alex. I go to school. My classroom is big and light. There are 15 _________, a big ________________with ________ and a lot of _________________. We also have ________________in our classroom.
Score: _________/5
Station № 5 Соотнеси стрелочками картинки часов с их значением
Score: _________/6
Station № 6* Собери портфель (Влезет только 13 предметов)
|
Score: _________/13
Приложение 3
Медали
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.