Технологическая карта по английскому языку 2 класс
Оценка 4.6

Технологическая карта по английскому языку 2 класс

Оценка 4.6
pdf
30.08.2022
Технологическая карта по английскому языку 2 класс
php2s7J3x_tehnologicheskaya-karta-uroka-spotlight-2-klass.pdf

Технологическая карта урока

Учитель: Вартанян Ангелина Суреновна

Школа: МБОУ Поселковая СОШ

Предмет: английский язык Класс: 2.

Тема урока: “Colours and homes” («Цвета и дома»)

Эта п уро ка

Врем я

Цель этапа

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Планируемые результаты (УУД)

Оценка результат а деятельн ости ученика

Тип урока: повторение материала по теме «Цвета», введение новой подтемы «Комнаты».

Оборудование: компьютер, проектор, экран, картинки с изображением комнат (кухня, зал, прихожая, ванная, спальня), карточки со словами (названия комнат), листы бумаги А4 на группу учеников, кукла-перчатка зайчик или т.п., карточки с транскрипционными значками, карточки-раскраски 2 вариантов на группу.

 

1 мин

Включ ение учащи

хся      в

учебну

ю

деятел ьность

Приветствие:

-Good afternoon class! Nice to meet you! I hope, you are ready to start the lesson!?

Приветствие: - Good afternoon, dear teacher!

Личностные

:

самоопределя ются, настраиваютс я          на            урок,

получают позитивный заряд, концентриру ют внимание Познаватель ные: ставят перед собой цель: «Что я хочу

получить

сегодня        от

урока»

Коммуникат ивные: планируют учебное сотрудничест во с учителем и

одноклассник ами

Готовнос ть        к сотрудни честву, внимател ьность, собранно сть

15 мин

Повтор ение ранее получе нных знаний

1)Речевая зарядка:

Повторение звуков английского языка в виде сказки про кролика (наручная к у к л а - к р о л и к ,

карточки-«звуки»)

Учитель надевает на руку   куклу-кролика, показывает транскрипционные значки на карточках, сопровождая рассказом  (см.

приложение «Фонетическая зарядка»)

1)Ученики

произносят

звуки по порядку,            глядя на транскрипционн ые значки.

2)

а)Дети смотрят на картинки и

называют животное и его цвет (хором). -a blue horse. Etc.

б)Дети видят слова на экране и показывают

Познаватель ные: тренируют умения произносить звуки английского языка.

Регулятивн ые: выполняют тренировочно е          учебное

действие

Коммуникат ивные:

реагировать

Участие в устной

работе, пониман ие необходи мости совершен ствовани я умения говорени

я.

Умение прочитат ь изученны е слова.

 

 

 

 

2)Повторение

изученной         лексики

(цвета) (презентация, слайды 2-12)

a)Remember the colours and words

б)Take your cards and show them to me. Keep silence!

(слайды 26-28)

c)Take your pencils and do the puzzles.(раздать листочки с заданиями, подписать.

(см.             приложение

«Карточкираскраски»)

Пояснить, что звери сказочные и могут быть какого угодно цвета)

-Let’s check.

-What colour is a house? Etc.

(Cобрать листочки)

карточку с данным цветом, при этом не произнося вслух сами слова. (у каждого ученика с собой набор

карточекцветов)

в)Дети получают раскраски, которые должны раскрасить, разгадав            ребус на            экране            (          2

варианта)

на      учебную

ситуацию

 

3 мин

Обсуж дение ситуац ии, порож дающе й пробле му появле ния нового поняти я

Использование метода кластера.

-How      to      build      an

English house?

-Remember the names of some rooms. -Чего-то не хватает. А где нам помыть руки перед едой? Где принять     гостей? Негде?         Что   же делать?

Ученики

вспоминают уже известные им слова по теме

«Мой           дом»

(комнаты)

(kitchen,hall, bedroom) Ученики угадывают недостающие комнаты

(ванная, гостиная)

Познаватель ные:  учатся приводить ассоциации, извлекают необходимую информацию для введения в тему урока и          уяснения его     цели.

Регулятивн

ые:                   в

ситуации затруднения регулируют ход мыслей Коммуникат ивные:

Пониман ие темы и целей

урока, участие в диалоге.

 

 

 

 

 

 

выражают свои мысли

 

4 мин

Обсуж дение необхо димост и введен ия нового знания

Вывожу        на формулировку целей

урока;

-Вот                           они,

недостающие комнаты, но как же они называются поанглийски? --bathroom

--living room Учитель проговаривает слова, показывая картинки

Ученики повторяют за учителем новые слова:

-a bathroom, in the bathroom -a kitchen, in the kitchen.

Познаватель ные: в ходе

выполнения заданий извлекают необходимую информацию для формулировк и темы урока Регулятивн

ые:                   в

ситуации затруднения регулируют ход мыслей Коммуникат ивные: выражают свои   мысли, аргументиру

ют              свое

мнение

Проговар ивание

темы      и

целей урока

 

6 мин

Опери ровани е

знания ми      и

овладе ние способ ами деятел ьности в новых речевы х ситуац иях

а)-Let’s write them down. Open your vocabularies.

Учитель            прикрепляет на доску карточки с новыми словами.

б)-Учитель добавляет карточки с уже известными словами (названиями комнат), ученикам

предлагается

совместить слова с картинками. Картинки лежат на столе учителя.

-Let’s match the pictures and the words.

а ) - У ч е н и к и

записывают

новые            слова в словарь.

б ) - у ч е н и к и выходят к доске по одному и

прикрепляют

картинки рядом с

соответствующи ми словами

Личностные

:

самоопределя ются,

Познаватель ные: самостоятель но записывают новые слова Регулятивн ые: проявляют

познавательн ую

инициативу Коммуникат ивные: общаются друг с другом

Умение решать коммуни кативну ю задачу применяя ранее полученн ые знания (изученн

ые ЛЕ и

структур ы) Уметь прочитат

ь новые слова и

сопостав

ить их с

картинка ми

8

мин

Повтор ить пройде нный

матери ал       и

закреп

ить      в

творче ской работе

Организация работы в форме проектной деятельности.

Учитель раздает листы бумаги формата А4 каждому ученику. Объясняет, что нужно прикрепить детали домика на лист, добавить комнаты, раскрасить.

Используется рабочая тетрадь к учебнику

Spotlight2, приложение к Модулю 1

“Craftwork” + ст.23 там же (возможный

образец выполнения)

Ученики получают лист бумаги, берут

заранее заготовленные

принадлежности

(клей, карандаши, детали            домика, маленькие картинки комнат), приклеивают детали            проекта на            лист,

раскращивают, оформляют.

Познаватель ные:

творческая работа Регулятивн ые: проявляют

познавательн ую

инициативу Коммуникат ивные: учатся работать самостоятель но

Умение выполнят ь творческ ие задания

 

8 мин

Обеспе чение осозна ния учащи мися своей учебно й деятел ьности на уроке

-Учитель            мобилизует обучающихся        на умение         оценивать результаты своей деятельности.

а)-Show me your projects! Do you like them?

Обращается к каждому ученику: Do you like your project?

б) Подведение итогов

урока.

Повторение основной лексики урока.

Finish the expressions: This is a ...

(показать картинки)

в ) - О б ъ я с н е н и е домашнего задания. - Дома вы доделаете проект,       выучите новые           слова            завтра мы            научимся составлять рассказ о своем домике.

г)Прощание:          Let’s remember   the            colours and sing a song “I like butterflies”.

(см. приложение Песня «I like

butterflies»+звуковое приложение)

-The lesson is over, good bye, children!

Проводят самооценку результатов своей деятельности            и деятельности всего класса. а)-Yes./No.

Yes, I like my project./ I don’t like my project.

б)             Ученики

заканчивают предложения,

глядя на картинки.

в)Записывают

домашнее задание.

Поют песню, держа в руках бабочек. (Бабочки заранее изготовлены дома)

-Good bye!

Личностные :         проводят

самооценку, учатся адекватно принимать причины успеха (неуспеха)

Познаватель ные:

проводят рефлексию способов     и

условий своих

действий

Коммуникат ивные: планируют

сотрудничест во,

обосновываю т          свои

суждения

Умение оцениват

ь           свои действия, проводит ь самооцен ку.

 

Технологическая карта урока Учитель:

Технологическая карта урока Учитель:

Эта п уро ка Врем я

Эта п уро ка Врем я

Включ ение учащи хся в учебну ю деятел ьность

Включ ение учащи хся в учебну ю деятел ьность

Повтор ение ранее получе нных знаний 1)Речевая зарядка:

Повтор ение ранее получе нных знаний 1)Речевая зарядка:

Повторение изученной лексики (цвета) (презентация, слайды 2-12) a)Remember the colours and words б)Take your cards and show them to me

Повторение изученной лексики (цвета) (презентация, слайды 2-12) a)Remember the colours and words б)Take your cards and show them to me

Обсуж дение ситуац ии, порож дающе й пробле му появле ния нового поняти я

Обсуж дение ситуац ии, порож дающе й пробле му появле ния нового поняти я

Обсуж дение необхо димост и введен ия нового знания

Обсуж дение необхо димост и введен ия нового знания

Опери ровани е знания ми и овладе ние способ ами деятел ьности в новых речевы х ситуац иях а )-Let’s write them down

Опери ровани е знания ми и овладе ние способ ами деятел ьности в новых речевы х ситуац иях а )-Let’s write them down

Обеспе чение осозна ния учащи мися своей учебно й деятел ьности на уроке -Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности

Обеспе чение осозна ния учащи мися своей учебно й деятел ьности на уроке -Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.08.2022