Технологическая карта по теме " Путешествие и приключения" 5 класс
Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
английский язык
5 кл
10.11.2018
Данный урок комбинированный. Урок направлен на развитие навыков учебно-познавательных действий, а также на развитие навыков и умений в устной и в письменной речи. Данный материал помогает развивать интерес и уважение к изучению английского языка, понимать и осознавать значимость языка в жизни человека.Технологическая карта по теме " Путешествие и приключения" 5 класс
техн.карт 21.03.17.doc
Технологическая карта урока
Звёздный английский5
Тема урока. Приключения и путешествия.
Цели для ученика
1) Развивать навыки и умения устной и письменной речи.
2) Развивать навыки учебнопознавательных действий.
3) Развивать интерес и уважение к изучению английского языка, понимая и
осознавая значимость языка в жизни человека.
Вид урока Комбинированный
Новые понятия ferry ride, skyline, make a dream come true, clear,
highlight, explore, desert, river cruise, source, climate, coastline, ancient ruins,
active volcano
Оборудование учебник, аудиозапись к учебнику, карточки.
Домашнее задание р.99 ех.8
Дата проведения урока 21 .03.17 5Б
Цели для учителя
1) Обеспечить условия для закрепления учащимися лексики данного модуля.
2) Обеспечить развитие навыков устной монологической и диалогической речи.
3) Обеспечить развитие навыков говорения.
4) Способствовать формированию творческих способностей, мышления,
познавательных и речевых умений.
Опорные понятия. climb a volcano, ride a camel, go bungee jumping, dive
with sharks, ski down a mountain, jump out of a plane, swim with
dolphins, try iceclimbing
Планируемые результаты Адекватно произносят, различают на слух и воспроиз
водят корректно изученные выражения. Составляют монологическое и диалоги
ческое высказывания.. Понимают на слух иноязычную речь, опираясь на
иллюстрации учебника. Расширяют запас лексического и грамматического
материала новыми единицами.
Содержание урока
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
Этап урока
1.Мотивация к
учебной
деятельности
2. Постановка
темы и
формулирование
учебно
познавательной
задачи
Фонетическая
Здоровается с учениками ( Good morning, children. I am
glad to see you, sit down please), проверяет готовность
учащихся к уроку. Создает эмоциональный настрой на
учебную деятельность ( How are you today? Are you OK?)
Формирует речевую готовность учащихся ( What day is it
today?)
Выдвигает тему урока ( сегодня на уроке мы повторим
лексику по теме путешествия, познакомимся с новым
лексическим материалом ) Формирует у учащихся
фонетические навыки. ( Now, let`s do phonetic exercise –
(показ карточек с лексикой)
Используемые
методы, приемы,
формы
Словесный метод
Ответы на
вопросы
Здороваются с учителем (Good
morning, teacher), садятся на свои
места. Настраиваются на учебную
деятельность (I am great, good, not
bad,etc.)
Отвечают на вопросы учителя
Догадываются, выдвигают тему
урока. Озвучивают с учителем тему
урока. Проговаривают слова,
опираясь на с карточки .
Демонстрацион
ный метод – показ
карточек
Формируемые
УУД
Смыслообразование
, внутренняя
позиция школьника,
учебно
познавательный
интерес.
Смыслообразование
, самоопределение,
выдвижениегипотез
ы, планирование
учебного
сотрудничества. зарядка 3. Основной этап
Развитие речевых навыков
Организует коллективную работу повторения изученных
слов
Подача новых ЛЕ
Работа с новыми словами по
теме
Организует работу со словарем Open your vocabularies and
write down new words ferry ride, skyline, make a dream
come true, clear, highlight, explore, desert, river
cruise, source, climate, coastline, ancient ruins, active
volcano
Слушают. Переводят слова.
Слушают учителя ,повторяют,
записывают новые ЛЕ
Приводят примеры по очереди
Слушают учителя. Читают вслух
самостоятельно по цепочке.
Демонстрационны
й метод.
Словесный метод
Практико
словесный метод.
.
Развитие навыков
диалогической речи,
Организует парную работу ex.2 p.98
Физминутка
Организует отдых stand up, please. Let’s sing a song and do
some exercises.
Развитие навыков
Монологической речи.
4. Рефлексия
Организует выполнение задания
ex 3.p.98
Подводит учащихся к обобщению учебной деятельности
на уроке.
Отмечает степень вовлеченности учащихся на уроке.
Организует беседу по уточнению и конкретизации
первичных знаний.
(Расскажите мне, что на уроке мы узнали? Вам
понравился урок? А что вам особенно понравилось?)
Просит учеников помочь оценить учебную деятельность
друг друга.
Обеспечивает положительную реакцию детей на
творчество.
Дает комментарий к домашнему заданию.
Прощается с учениками (Thank you for your work. That`s all
for today. Good bye, children. See you soon)
Музыкально –
динамическая
пауза
Парная работа –
составление
диалога
Словесный метод.
Выполняют с учителем
физические упражнения,
проговаривая выражения на
английском языке. Поют песню
Подводят итоги.
Формулируют конечный результат
своей работы на уроке.
Оценивают свою деятельность и
деятельность одноклассников на
уроке.
Называют основные позиции нового
материала и как они их усвоили.
Прощаются с учителем. Good bye,
teacher.
Мотивация к
коммуникации,
учебно
познавательный
интерес, обобщение.
Формулирование и
аргументация
своего мнения и
позиции в
коммуникации.
Умение с
достаточной
полнотой и
точностью
выполнять
действия.
Управление своим
поведением и
поведением
партнера.Умение с
достаточной
полнотой и
точностью выражать
свои мысли.
Формирование
навыков и умений
выполнения заданий
творческого
характера.
Анализ, синтез,
обобщение.
Оценивание учебной
деятельности
одноклассников.
Основные позиции
нового материала.
Итоги урока.
Технологическая карта по теме " Путешествие и приключения" 5 класс
Технологическая карта по теме " Путешествие и приключения" 5 класс
Технологическая карта по теме " Путешествие и приключения" 5 класс
Технологическая карта по теме " Путешествие и приключения" 5 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.