Технологическая карта урока английского языка в 4 классе "Времена года и одежда"
Оценка 4.6
Работа в классе
doc
английский язык
4 кл
25.11.2018
Технологическая карта урока при изучении темы Одежда и времена года в 4 классе (английский язык) хорошо подойдет для УМК "Enjoy English" Тер - Минасова, ее можно использовать и для других УМК при изучении подобный тем. Данный урок соответствует требованиям ФГОС, направлен на развитие навыков говорения и чтения. Также можно увидеть такой процесс как взаимоконтроль.
Технол карта урока ин яз в 4 классе сезоны и одежда.doc
Технологическая карта урока иностранного языка в 4 классе по теме «Времена года и одежда»
Тип урока: урок закрепления полученных знаний
Формы работы: Фронтальная, индивидуальная, парная.
Тема урока: закрепление лексикограмматических навыков по теме:“Season and clothes”
Цель урока:
1) Образовательная закрепление лексических единиц по теме; развитие умений монологической, письменной речи и
говорения
2) Развивающая развитие речи, коммуникабельности; грамматическая догадка
3) Воспитательная развитие внимания к учителю и собеседнику в процессе общения; воспитание взаимоуважения в
ходе урока.
Задачи:
* осуществлять совместное целеполагание;
* формировать языковые грамматические знания и умения по теме урока.
* способствовать формированию навыков и умений говорения.
Планируенмые результаты:
Личностные: развитие любознательности и формирование интереса к иностранному языку.
Предметные: уметь применять изученные лексические единицы в речи учащихся.
Метапредметные:
•умение определять и формулировать цель урока с помощью учителя;
•умение работать со слайдами презентации;
•умение оценивать правильность выполнения действия;
•умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей;
•умение вносить и распознавать необходимые лексические единицы. (Регулятивные УУД).
•умение оформлять упражнения в письменной форме; слушать и понимать речь других; (Коммуникативные УУД).
•умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать
новые знания, используя учебник, и интерактивную доску, информацию, полученную на уроке (Познавательные УДД).
Организация пространства: фронтальная работа, индивидуальная работа, парная работа, групповая работа.
Оборудование: учебник “English Favourite” Тер Минасова для 4 класса, словари.
Учебнометодическое обеспечение: карточки, картинки, презентация, интерактивная доска.
Структура и ход урока.
Этапы урока Цель урока
Деятельность учителя
Деятельность
учащегося
УУД
Электронн
о
образовате
льные
ресурсы
Орг.
этап актуали
зации,
мотивации
знаний
Фонетическа
я зарядка.
Проверка
домашнего
задания
Основной
этап. Этап
постановки
целей и
задач,
актуализаци
я знаний.
Цель: включение
в учебную
деятельность
Приветствует учащихся.
Good morning, students! I am sure you
are ready for our lesson.
Учащиеся отвечают на
приветствие.
Good morning!
Личностные
Регулятивные
Учитель проводит речевую разминку.
An apple a day keeps the doctor
away.
Учащиеся повторяют
скороговорку
Регулятивные
Коммуникативные
Цель: включение
в
целенаправленное
действие
Учитель нацеливает учащихся на
ответы домашнего задания и
оценивает их. Let’s check your
homework.
1.Учитель предлагает учащимся
посмотреть на экран и спрашивает:
What can you see on this picture?
На экране ученики видят картинки
времен года и одежды. Name them.
2.Учитель просит сформулировать
тему урока. What is the theme of our
lesson today?
Ученики отвечают
Коммуникативные
Красочные
слайды.
Регулятивные
Коммуникативные
1.Смотрят на экран и
определяют тему
урока.
Our theme is “Season
and clothes”. Первичное
усвоение и
закрепление
новых
знаний.
Речевая
разминка.
Совершенст
вование
навыков
говорения
(работа в
группе).
Закрепление
грамматичес
ких
навыков.
(работа в
парах)
Домашнее
задание
Рефлексия
Завершение
Цель: закрепление
знаний,
обнаружение
пробелов
1.Учитель просит ответить на
вопросы: What’s the weather like in
Africa?
What’s the weather like in Russia?
Учащиеся отвечают
I think it is hot and
sunny.
I think it is warm and
cloudy
Презентаци
я.
Учебник
английског
о языка.
Личностные
Коммуникативные
Познавательные
презентаци
я.
Регулятивные
Коммуникативные
Познавательные
Интеракти
вная доска
Коммуникативные
Познавательные
Регулятивные
Учащиеся работает в
группе, описывая
картинки по образцу:
It’summer. They put on
…
Учащиеся получают
карточки с заданием и
вписывают слова.
Ученики по очереди
читают предложения.
Текст в презентации с
картинками, в которые
нужно вставить слова.
Ученики записывают
домашнее задание.
Личностные
Регулятивные
Учащиеся говорят, что
получилось хорошо, а
что не очень удалось.
А также оценивают
работу класса в целом.
Личностные
Коммуникативные
Регулятивные
Учитель просит описать картинки
What is the weather like?
What does they put on?
All the animals in the forest were
happy. The … was shining and
there was a bid Spring festival. All the
animals wanted to look good. Some of
them put on nice and … ,
some put on and … . And all
put on…
Учитель предлагает выполнить
задания на карточках, заполнить
пропуски подходящими словами.
После выполнения задания учащиеся
выполняют взаимоконтроль, проверяя
наличие ошибок друг у друга,
обменявшись карточками и обсуждая
основные ошибки.
2.Обращает внимание учеников на
рисунки на экране в презентации,
которые нужно заменить на слова.
I want you to have some homework.
Your homework is _____
Учитель задает домашнее упражнение
и объясняет как его выполнять
Учитель спрашивает учащихся, что
нового узнали на уроке и просит
оценить работу на уроке свою и
одноклассников. Благодарит
учащихся за активную работу.
What have you learnt at our lesson
today?
Учитель оценивает работу каждого
ученика.
Stand up! The lesson is over. Thank you
for your activities. Goodbuy!
Цель: научиться
заполнять
пропуски
изученными
лексическими
единицами.
Цель: оценивание
своего вклада в
достижение
поставленных в
начале урока
целей, свою
активность
эффективность
работы
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе "Времена года и одежда"
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе "Времена года и одежда"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.