Технологическая карта
урока №_ 2
Учитель: Ковалеская А.С.
Предмет: Иностранный язык
Класс: 2
Автор УМК: Афанасьева О.В.
Тема урока: Лексика. Гласная Ee. Согласные
B,D,K,L,M,N. Меня зовут.
Задачи:
26.07.2015
Образовательные:
активизировать познавательную
активность
выработать умение отвечать на
простые и сложные вопросы
учителя, самим задавать вопросы,
находить нужную информацию в
учебнике. Наблюдать и делать
самостоятельные простые выводы
Воспитательные: вовлечь в активную практическую
деятельность
продолжить развитие умения
анализировать
продолжить развитие умения
сравнивать
продолжить развитие умения
выделять главное
Развивающие:
Планируемые результаты:
Личностные:
Предметные:
осознание языка, в том числе
иностранного, как основного
средства общения между людьми
умение находить и сравнивать
такие языковые единицы, как
звук, буква, слово Метапредметные:
развитие коммуникативных
способностей школьника, умения
выбирать адекватные языковые и
речевые средства для успешного
решения элементарной
коммуникативной задачи
Межпредметные связи: Родной язык
Формы деятельности: парная
Формы обучения:
фронтальная
деятельностный способ обучения
самостоятельная работа
инсценировка
Ресурсы:
Основные: ПК учителя
интерактивная доска
Дополнительные: сетевые ресурсы
Тип урока: VIII. Комбинированный урок
Цель:
Решение задач, которые
невозможно выполнить в рамках
одного урока
формирование умения общаться на
иностранном языке на
элементарном уровне с учетом
речевых возможностей и
потребностей младших школьников
в устной (аудирование и
говорение) и письменной (чтение
и письмо) формах
развитие мотивации к дальнейшему
овладению иностранным языком
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Личностные
УУД
Познавате
льные УУД
Коммуникативные
Регулятивные
УУД
УУД Организационный этап
Постановка цели и задачи
урока. Мотивация учебной
деятельности учащихся
Актуализация знаний
Проверяет готовность обучающихся
к уроку.
Создает эмоциональный настрой
Озвучивает тему и цель урока.
Уточняет понимание учащимися
поставленных
целей урока. Предлагает
индивидуальные задания. Проводит
параллель с ранее изученным
материалом.
Смыслообразо
вания
Смыслообразо
вания
Организует:
взаимопроверку;
коллективную проверку;
проверку выполнения упражнения;
беседу по уточнению и
конкретизации первичных знаний;
Организует: поисковую работу
обучающихся (постановка
цели и план действий);
самостоятельную работу с
учебником;
беседу, связывая результаты
урока с его целями.
Смыслообразо
вания
Смыслообразо
вания
Первичное усвоение новых
знаний
Первичная проверка
понимания
Первичное закрепление
формулиро
вание
познавате
льной
цели
поиск и
выделение
информаци
и
анализ с
целью
выделения
признаков
(существе
нных,
несуществ
енных)
поиск и
выделение
информаци
и
Планирование
(определение
цели, функций
участников,
способов
взаимодействия)
Постановка
вопросов
(инициативное
сотрудничество
в поиске и
сборе
информации)
Планирование
(определение
цели, функций
участников,
способов
взаимодействия)
Постановка
вопросов
(инициативное
сотрудничество
в поиске и
сборе
информации)
Целеполагание
Целеполагание
Прогнозирование
Контроль Постановка
вопросов
(инициативное
сотрудничество
в поиске и
сборе
информации)
Управление
поведением
партнёра
точностью
выражать свои
мысли
(контроль,
коррекция,
оценка действий
партнёра умение
с достаточной
полнотой и
точностью
выражать свои
мысли)
синтез
как
составлен
ие целого
из
частей,
восполняя
недостающ
ие
компонент
ы
установле
ние
причинно
следствен
ных
связей
Контроль
Целеполагание
Контроль усвоения,
обсуждения допущенных
ошибок и их коррекция
Обеспечивает положительную
реакцию детей на творчество
одноклассников
Осуществляют
:
самооценку;
самопроверку
;
взаимопровер
ку;
предваритель
ную оценку.
Информация о домашнем
задании, инструктаж по его
выполнению
Рефлексия (подведение
итогов занятия)
Дает:
комментарий к домашнему заданию;
Смыслообразо
вания
Технологические карты 2 класс
Технологические карты 2 класс
Технологические карты 2 класс
Технологические карты 2 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.