Цели:
С2 7.1.2.1-понимать значение слов учебно-бразовательной тематики.
С3 7.1.3.1-понимать содержание набольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию или настроеие стихотворения
Г1 7.2.1.1-владеть словарным запасом,включающим эмоционально-окрашенную лексику, термины.
Г4 7.2.4.1-создавать аргументированное высказывание (рассуждение с элементами описания и/или повествования) на основе личных впечатлений и наблюдений
Ч1 7.3.1.1-понимать главную и второстепенную информцию сплошных и несплашных текстов, связывая информацию с общеизвестными, повседневными знаниями.
Ч5 7.3.5.1- составлять сложный план
П3 7.4.3.1-представлять информацию в виде иллюстраций, сюжетных рисунков, комиксов, с использованием ИКТ
ИЕЯ2 7.5.2.1-использовать простые осложнённые вводными конструкциями, однородными членами предложенияИ.А. БУНИН «ЛИСТОПАД»
7 класс. § 19 И.А. БУНИН «ЛИСТОПАД».docx
Утверждаю ______________
ТЕМА УРОКА:
§ 19 И.А. БУНИН «ЛИСТОПАД»
Дата: 19.10.2017
Класс 7 «А», «Б»
СШ имени Абая
Есенбаев Азамат Муналбаевич
Количество
присутствующих
Количество
отсутствующих
Цели обучения, которые
необходимо достичь на данном
уроке
Ожидаемый результат
Языковая цель
Предыдущее обучение
С2 7.1.2.1понимать значение слов учебнобразовательной тематики.
С3 7.1.3.1понимать содержание набольших прозаических и
поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию
или настроеие стихотворения
Г1 7.2.1.1владеть словарным запасом,включающим эмоционально
окрашенную лексику, термины.
Г4 7.2.4.1создавать аргументированное высказывание (рассуждение
с элементами описания и/или повествования) на основе личных
впечатлений и наблюдений
Ч1 7.3.1.1понимать главную и второстепенную информцию
сплошных и несплашных текстов, связывая информацию с
общеизвестными, повседневными знаниями.
Ч5 7.3.5.1 составлять сложный план
П3 7.4.3.1представлять информацию в виде иллюстраций, сюжетных
рисунков, комиксов, с использованием ИКТ
ИЕЯ2 7.5.2.1использовать простые осложнённые вводными
конструкциями, однородными членами предложения
Все учащиеся смогут:
Сравнивать тексты; отличить диалогическую речь от
монологической речи; правильно употреблять существительные с
прилагательными; передавать события, соблюдая
последовательность;
называть слова одним словом или сочетанием; находить в
предложении вводные слова;
Большинство учащихся будут уметь:
представлять информацию в виде таблицы, схемы ;
составлять постер на заданную тему;
Некоторые учащиеся смогут:
составлять диалог,опираясь на текст;
находить в тексте художественноизобразительные средства,
создавать аргументированное высказывание на основе личных
впечатлений и наблюдений.
Учащиеся могут:
строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы
устной и письменной речи
Ключевые слова и фразы: эпитет, основная мысль, красочное
определение, образно и ярко, художественноизобразительные
средства.
Используемый язык для диалога/письма на уроке:
русский.
Вопросы для обсуждения: Какие художественноизобразительные
средства ты знаешь? Какое настроение выражено автором в
стихотворение «Листопад»?
Этот раздел построен на знаниях и навыках, приобретенных в
предыдущих классах, в том числе на тех, которые направлены на
восприятие и оценку аудио материалов, на анализ текста, на формирование грамотности речи.
План
Планируемые
сроки
0–2 мин
Начало урока
Планируемые действия
Ресурсы
I. Организационный момент.
Создание коллаборативной среды.
Подарите улыбки друг другу.
Улыбнитесь друг другу, себе. Приятного вам учебного
дня!
Учитель приветствует учащихся на трех языках:
казахском, русском, английском.
Учебник.
II. Актуализация знаний.
Рассмотрите картинку и ключевые слова. Как вы
думаете, о чём пойдет речь на данном уроке.
Ключевые слова: лес, листопад, лиловый, золотой,
багряный, паутина, тишина.
Учебник
(Деятельность учащихся) К Учащиеся определяют
тему урока.
III. Изучение нового материала.
Презентация «Жизнь и творчество И.А. Бунина»
К (Деятельность учащихся) просматривают
презентацию, записывают хронологическую таблицу.
Ключевые слова
Учебник
И. А. Бунин
Презентация
Учебник
Середина
урока
IV. Освоение изученного материала.
1. Чтение стихотворения И.А. Бунина «Листопад».
2. Используя, Приём ПОПС формула
Учащимся предлагается написать четыре предложения,
отражающие следующие четыре момента
ПОПС – формулы:
П – позиция «Я считаю, что…».
О – объяснение (или обоснование) «Потому что …».
П – пример «Я могу это доказать на примере …».
С – следствие (или суждение) «Исходя из этого, я
делаю вывод о том, что…».
3.Ответьте на «тонкие» и «толстые» вопросы.
Физкультурная минутка
V. Закрепление изученного материала.
Прочитайте ещё раз стихотворение «Листопад». Какие цвета преобладают в нём при описании осенней
природы? Выпишите «цветовые» прилагательные вместе
с существительными.
Конец урока
Литературный диктант
Составление синквейна к слову стихотворение.
Домашнее задание.
Для самостоятельного изучения предлагается «УС».
Рефлексия
Прием «Выбор»
(И) (Деятельность учащихся) После рефлексии
учащиеся заполняют таблицу.
Межпредметные связи
Соблюдение СанПиН
ИКТ компетентность
Связи с ценностями
Физкультурная минутка.
Мы проверили осанку
И свели лопатки.
Мы походим на носках,
Мы идём на пятках.
Дополнительная информация
Дифференциация
Как вы планируете
поддерживать учащихся
Детям можно предложить
тексты для чтения разного
уровня сложности.
Детям, допускающим
отклонения от
каллиграфических норм, можно
предложить дополнительный
рабочий лист.
Детям, которые работают в
высоком темпе, можно
предложить дополнительные
задания.
Оценивание
Как вы планируете
увидеть приобретенные
знания учащихся
Наблюдение учителя в
ходе реализации приема
«Одна минута».
Взаимооценивание
стратегия «2 звезды и 1
пожелание».
После выполнения
дифференцированного
задания по вариантам
(чтение и анализ текста)
учитель оценивает
выполненные работы на
основе дескрипторов.
ТЕМА УРОКА: § 19 И.А. БУНИН «ЛИСТОПАД»
ТЕМА УРОКА: § 19 И.А. БУНИН «ЛИСТОПАД»
ТЕМА УРОКА: § 19 И.А. БУНИН «ЛИСТОПАД»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.