Цель урока: буквосочетания th и ph; создание соответствующих условий, положительно влияющих на эмоциональный настрой обучающихся.Тип урока: комбинированный речевой урок
Цель урока: ознакомление обучающихся буквосочетаниями.
Задачи:
Обучающие:
развитие умений устной речи;
ознакомление с новыми ЛЕ;
развитие умения в аудировании,
развитие фонетических умений
Развивающие:
развитие коммуникативных умений;
формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре.
3. Воспитательные:
воспитывать культуру общения;
воспитывать умения взаимодействовать и сотрудничать.Планируемые результаты:
- научить обучающихся различать звуки и буквы,
- научить понимать англоязычную речь,
- вести диалог (на элементарном уровне),
- владеть лексическим материалом.
Технологии: игровая деятельность; личностно – коммуникативная деятельность.
урок для зачета.docx
Место урока в системе уроков по данной теме: 4
Тема:«Letter Blends»
Цель урока: буквосочетания th и ph; создание соответствующих условий, положительно
влияющих на эмоциональный настрой обучающихся.
Тип урока: комбинированный речевой урок
Цель урока: ознакомление обучающихся буквосочетаниями.
Задачи:
Обучающие:
развитие умений устной речи;
ознакомление с новыми ЛЕ;
развитие умения в аудировании,
развитие фонетических умений
Развивающие:
развитие коммуникативных умений;
формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в
паре.
3. Воспитательные:
воспитывать культуру общения;
воспитывать умения взаимодействовать и сотрудничать.
Планируемые результаты:
научить обучающихся различать звуки и буквы,
научить понимать англоязычную речь,
вести диалог (на элементарном уровне),
владеть лексическим материалом.
Технологии: игровая деятельность; личностно – коммуникативная деятельность.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, парная,
индивидуальная.
Средства обучения:УМК «Английский в фокусе — 2» Быковой Н., Поспеловой М.; звуки
на карточках; тематическая наглядность; интерактивная доска; проектор; аудиозаписи;
видеозаписи. Этапы урока
Деятельность
учителя
Деятельность
учащихся
УУД
1.Оргмомент
2.Целеполагание
Приветствует
обучающихся.
Просит их
поинтересоваться друг у
друга, как у них дела.
Отвечают на
приветствие.
Задают вопросы друг
другу
Повторяют пройденную
лексику,
звуки , определяют тему
и цель урока
Предлагает
обучающимся
посмотреть на звуки на
доске ,соотнести звуки
со словами , остаются
два незнакомых звука и
слова ,дети стараются
предположить тему
урока.
3.Фонетическая
зарядка
Предлагает имитировать
звуки
Называют звуки
тренируются в
произношении
4. Развитие умений
устной речи
Предлагает посмотреть
на картинки и ответить
на вопросы (What’s this?
it’s a…) Повторение ЛЕ.
отвечают на вопросы
учителя
5 Знакомство с
буквосочетаниями.
Вводит буквосочетания ,
th,ph
Предлагает
обучающимся записать в
тетрадь и проговорить
новые звуки.
Знакомит с новыми
словами
Повторяют за учителем
Предлагает выполнить
зарядку “Stand up,sit
down”
выполняют движения
зарядки, проговаривают
Регулятивные
волевая саморегуляция
Коммуникативные
планирование учебного
сотрудничества с
учителем и со
сверстниками
Познавательные
самостоятельное
выделение
познавательной цели,
формирование проблемы
Познавательные
общеучебные: умение
осознанно и произвольно
произносить звуки
Познавательные,
общеучебные: умение
осознанно и произвольно
строить речевое
высказывание
коммуникативные
инициативное
сотрудничество
Познавательные
общеучебные: знаково
символические –
моделирование;
коммуникативные
планирование учебного
сотрудничества с
учителем и со
сверстниками
Познавательные,
общеучебные: умение
осознанно и произвольно
строить речевое 6.Динамическая пауза
слова вместе с учителем
Предлагает выполнить
Упр. 2,с. 14 и Упр. 4,с.15
Выполняют Упр.
Письменно в тетрадях.
7.Развитие умений в
письме
Объясняет домашнее
задание.
(выучить новые слова и
звуки)
Подводит итоги урока,
спрашивает, чему
научились, что узнали
нового; что получилось
хорошо, в чём были
затруднения.
Предлагает
обучающимся оценить
свою работу.
Оценивает работу
учеников.
8.Объяснение
домашнего задания
9.Рефлексия.
10.Оценка
Записывают домашнее
задание в дневник.
отвечают на вопросы,
формулируют итоги.
Как работали на уроке:
Вешают листочки на
дерево
Зеленые – ХОРОШО
ЖелтыеНЕ ОЧЕНЬ
ХОРОШО.
КрасныеПЛОХО.
высказывание
регулятивные
волевая саморегуляция
Личностные, действие
смыслообразования,
оценивание
усваиваемого
содержания
коммуникативные
умение выражать свои
мысли.
Регулятивные волевая
саморегуляция,
Регулятивные:
ориентация в ситуации;
прогнозирование
результата;
обозначают цель;
принимают решения;
проводят
самоконтроль;
оценивают свою
деятельность.
Тема:«Letter Blends»
Тема:«Letter Blends»
Тема:«Letter Blends»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.