Тест "Искусство классицизма и рококо" (11 класс)
Оценка 4.9

Тест "Искусство классицизма и рококо" (11 класс)

Оценка 4.9
Контроль знаний
docx
искусство +1
11 кл
25.10.2018
Тест "Искусство классицизма и рококо" (11 класс)
Тест по предмету "Искусство", 11 класс, на тему "Искусство классицизма и рококо". Учебник Г.И.Даниловой, "Искусство, 11 класс". Тест нацелен на проверку знаний данной темы, можно использовать как материал для закрепления пройденного материала. На вопросы нужно дать однозначные и многозначные ответы.Тест по предмету "Искусство", 11 класс, на тему "Искусство классицизма и рококо". Учебник Г.И.Даниловой, "Искусство,11 класс". Тест нацелен на проверку знаний данной темы.
Тест по искусству, 11 кл, гл. 6 -1.docx
Тест по предмету искусство, 11 класс. (Глава 6, тест №1) «Искусство классицизма и рококо» 1 Классицизм, художественный стиль А ) Б ) В ) А ) Б ) В ) А ) Б ) В ) А ) Б ) В ) А ) Б ) 2 3 Главное содержание искусства КЛАССИЦИЗМА Характерные черты стиля рококо 4 Рокайли 5 Маскарпоны Который был одним из главенствующих стилей в европейской архитектуре и искусстве конца XVI – середине XVIII вв., главными чертами были повышенная динамичность и пышность форм, роскошная и дорогая мебель. Термин в переводе означает «Вычурный, причудливый, странный» Возникший в Европе в XIX веке и являющийся ярким примером эклектизма, характеризуется утверждением самоценности духовно – творческой жизни личности, представляющий собой реакцию на просвещение и научно – технический прогресс. Который следовал классическим достижениям Античности и гуманистическим идеалам Возрождения Понимание мира как разумно устроенного механизма, где человеку отводилась существенная организующая роль. Образ мышления человека, его существование, развивается наука. Формируются новые взгляды на религию и человека. Доминантой «Человеческой природы» этот стиль объявил чувство, а не разум. Высвобождение и совершенствование «Естественных» чувств. Геометрические правильные формы, симметрия, строгая гармония пропорций. Грациозность и лёгкость, затейливость, декоративная утончённость и импровизация, пасторальность, тяга к экзотике Орнамент в виде стилизованных раковин и завитков, арабесок, цветочных гирлянд, фигурок амуров, разорванных картушей, масок. Декоративные орнаменты, имитирующие соединение причудливых раковин и диковинных растений. Лепная или резная маска в виде человеческого лица или головы зверя, размещённых над окнами, дверьми, арками, на фронтонах, вазах, мебели. Вытканный вручную ковёр - картина Вытканный вручную ковёр - картина Декоративные орнаменты, имитирующие соединение причудливых раковин и диковинных растений. 6 Гобелен 7 Кто является архитектором Версаля? 8 Парк Версаля 9 Художники эпохи классицизма и рококо 1 0. Главные темы живописи рококо В ) А ) Б ) В ) А ) Б ) В ) А ) Б ) В ) А ) Б ) В ) А ) Б ) В ) Лепная или резная маска в виде человеческого лица или головы зверя, размещённых над окнами, дверьми, арками, на фронтонах, вазах, мебели. Лепная или резная маска в виде человеческого лица или головы зверя, размещённых над окнами, дверьми, арками, на фронтонах, вазах, мебели. Вытканный вручную ковёр - картина Декоративные орнаменты, имитирующие соединение причудливых раковин и диковинных растений. Луи Лево Андре Ленотр Лоренцо Бернини Пейзажный Ботанический Регулярный Рембрандт ван Рейн Никола Пуссен Франсуа Буше Изысканная жизнь придворной аристократии, галантные празднества. Идиллические картины «пастушеской» жизни на фоне первозданной природы. Аллегорические композиции, торжество Божественной справедливости и прославление на небесах Христа, Богоматери и святых. Ответы: 1в, 2а, 3бв, 4а, 5в, 6б, 7аб, 8в, 9бв, 10аб

Тест "Искусство классицизма и рококо" (11 класс)

Тест "Искусство классицизма и рококо" (11 класс)

Тест "Искусство классицизма и рококо" (11 класс)

Тест "Искусство классицизма и рококо" (11 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.10.2018