1. Ад_ютант Под_ячев (Разделительные Ь и Ъ)
С ад_ ютантом маршала Под_ямпольского Емел_яном Геннад_евичем Под_ячевым произошёл кур_ёзный случай. Из-за пред_явленного ему обвинения в связях с разведкой Рейк_явика и пан_американских настроениях он был вынужден уйти в отставку и вместе с фокстер_ером В_юнком и сверх_активной обез_яной по кличке Ин_екция в трёх_дневный срок с_ехать с д_явольски из_ысканной квартиры в Замосквореч_е. Это была двух_ярусная квартира в двадцатичетырёх_этажном доме с великолепным интер_ером под_езда.
В воскресен_е, с_ев завтрак, нав_ючив раз_ярённых животных домашним скарбом и пред_явив конс_ержке пропуск, Под_ячев на с_экономленные средства купил билет в родное гнездов_е, где жили его старые друз_я — почтал_он Кас_ян Куз_мич Солов_ёв и отставной фельд_егерь Дем_ян Авер_янович Мурав_ёв. Дем_ян оставил прежнюю службу, стал неп_ющим, р_яно заботился о своём здоров_е и теперь служил об_ездчиком, ш_ющим на досуге саф_яновые сапоги.
И вот в южной морозной ноч_ю, с_ёжившись от холода и ветра, закутывая продрогшую обез_яну своей ад_ютантской шинел_ю и прикрывая в_ющиеся волосы фуражкой с высокой тул_ей, Емел_ян сошёл с поезда на далёком железнодорожном раз_езде. Л_ющийся лунный свет освещал песчаный кар_ер, поросший бур_яном, и недостроенные промышленные об_екты. Неожиданно для такого безлюд_я ад_ютант оказался в дружеских об_ятиях. Друз_я привели Емел_яна в небольшого об_ёма павил_он пельменной со старой, из_еденной жучком мебел_ю. На столе, покрытом с_ёжившейся ткан_ю, стояла посуда из неб_ющегося стекла, и из неё лился п_янящий аромат куриного бул_она и зажаренных на угол_ях шампин_онов.
Теперь Емел_ян Под_ячев работает сторожем в дет_яслях. В пред_обеденный час он любит разложить пас_янс и, играя медал_оном и глядя на вол_ер с об_едающейся кураб_е обез_яной, вспомнить свои транс_европейские путешествия, в которых он об_ездил пол_Европы. Вечерами, сидя за комп_ютером, он пишет полные об_ективности в_едливые фел_етоны о рыночной кон_юнктуре или сочиняет п_есу о б_ющемся с неприятелем батал_оне, раз_единении войск, ар_ергардных боях и контр_атаках. Он мечтает о прем_ере, на которой, из_ясняясь в изящной манере, даст интерв_ю. Свою п_есу Емел_ян назвал «Из_явительное наклонение».
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.