Цель управления. 4 класс. Цели урока: - сформировать понятие об управляющих объектах и объектах управления, о целях управления;- развивать логическое мышление;- учить составлять делать выводы, прививать навык самооценки;- развивать диалогическую и монологическую речь;- формировать умение работать в группах и индивидуально;- формировать навыки информационной культуры.Цель управления. 4 класс.
Ур. №27 Цель управления.docx
Урок 27. Цель управления. 4 класс. Цели урока: сформировать понятие об управляющих объектах и объектах управления, о целях управления;
развивать логическое мышление; учить составлять делать выводы, прививать навык самооценки;- развивать диалогическую и монологическую речь; формировать
умение работать в группах и индивидуально; формировать навыки информационной культуры.
Этапы урока
Организационный момент
Материал ведения урока
Проверка домашней работы § 20 Т. №2 С. 5963 № 2,3,6
Повторение пройденного
1
2
3
4
5
6
7
8
Формулирование темы и
целей урока
Изучение нового
материала через устную
работу + работа в парах.
( 3 балла за групповую
работу)
Физминута
Закрепление
Итоги урока, рефлексия
что такое управляющий объект?
чем отличается управляющий объект от объекта управления?
Приведи пример из своей жизни, когда тебе приходилось
быть управляющим объектом.
- Подумай, можно ли одновременно быть управляющим
объектом и объектом управления?
Выбери, правильный на твой взгляд, ответ на вопрос:
зачем управляющий объект управляет, а объект управления выполняет
команды?
В управлении всегда есть цель. Почему мы сегодня проговорили этот
термин?
Наметь для себя цель, к которой ты будешь стремиться на этом уроке.
рассмотри примеры и ответь на вопросы:
Прочитай и проанализируй ситуацию:
кто кем управляет? с какой целью?
Сделай вывод: всегда ли совпадают цели управляющего объекта и
объекта управления?
Выполните задания в парах и проведите самопроверку:
Работа в рабочей тетради 1а2,1б3,2резт,объект,воздие,3управбъект что
управляет,цельожидаем,4заполнят,5Маша,Миша,принести пирожки бабе
и деду, 6абаб яга,метла,полет,6бмальчик,ведра,днести ведра к
месту,7школк,ручка,написать дикт,
Можете ли вы назвать тему урока?
Вам было легко или были трудности?
Что у вас получилось лучше всего и без ошибок?
Какое задание было самым интересным и почему?
Как бы вы оценили свою работу?
Дз
Деятельность учащихся
Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие
принадлежностей.
читают и рассказывают, как выполнили задания
объект, который кемто или чемто управляет;
управляющий объект управляет, а объект
управления подчиняется и выполняет команды.
приводят примеры;
да можно, приводят примеры;
есть цель, которую нужно достичь;
это тема урока «Цель управления»;
научиться ставить цели для управления;
1) мальчик управляет животными с целью дойти до
северного полюса;
2) регулировщик управляет военным транспортом с
целью направить транспорт в нужном направлении;
3) Винни Пух пытается управлять пчелами с целью
достать мед;
Нет не всегда: у пчел цель сохранить мед, а цель
Винни Пуха – мед у пчел забрать;
Выполняют упражнения
выполняют самостоятельно
РТ. С. 66 – 71 № 1,2,6
Работа с дневниками
отвечают на вопросы
подсчитывают общий балл урока
выставляют оценки.
Цель управления. 4 класс.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.