Урок математики в 1 классе,по обновленной программе.
Цели обучения (ЦО) из долгосрочного плана 1.1.1.3. Определять состав однозначных чисел
Критерии оценивания Определяют состав чисел в пределах 10
Учащиеся называют, составляют, перечисляют, решают математические действия в пределах 10.
Применяют математическую терминологию «число»,»цифра», «равенство» , «сложение», «вычитание», называют действия, составляют простейшие математические выражения.
Формирование ценностей основанных на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность,
КСП математика Крахмалева Н.В..docx
Краткосрочный план урока Предмет: Математика
Класс: 1
Дата:
Тема: «Как получить число 10»
Раздел: «Числа и величины»
Подраздел: «Натуральные числа и число
0.Дроби.»
В контексте сквозной темы: «Все обо
мне». «Моя школа»
Школа:
КГУ "Начальная школа имени
Михаила Харина»
ФИО учителя: Крахмалева Наталья
Васильевна
Количество присутствующих:25
Количество отсутствующих: 0
Цели обучения (ЦО) из
долгосрочного плана
Цели урока
1.1.1.3. Определять состав однозначных чисел
Все учащиеся : составят пары однозначных чисел
образующих число 10.
Большинство учащихся: назовут и запишут состав
однозначных чисел в пределах 10
Некоторые учащиеся: составят задачи и примеры в
пределах 10
Критерии оценивания Определяют состав чисел в пределах 10
Языковая цель
Формирование
ценностей
Учащиеся называют, составляют, перечисляют, решают
математические действия в пределах 10.
Применяют математическую терминологию
«число»,»цифра», «равенство» , «сложение», «вычитание»,
называют действия, составляют простейшие
математические выражения.
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік
ел»: казахстанский патриотизм и гражданская
ответственность;
Уважение, сотрудничество, открытость при выполнении
заданий в группе.
Здоровьесберегающие
технологии и
соблюдение техники
безопасности
Физминутка
Техника безопасности работы в группе
Межпредметные связи "Естествознание", "Познание мира",
"Самопознание","Музыка"
Музыкальная физминутка
Навыки
использования ИКТ
(указывать, если
планируете
использование) Запланированны
е этапы урока
Начало урока
5 минут
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Ход урока
Создание коллаборативной среды.
Встало солнышко давно,
Заглянуло к нам в окно,
На урок торопит нас
Математика сейчас.
Деление на группы герои сказки "Винни
Пух"
Учащиеся делятся на группы по картинкам (4
группы ВинниПух, Пятачок , Кролик, Ослик
Иа).
Картинки ВинниПух
Активный стартер
С Пятачком он ходит в гости,
Любит мёд, варенье просит…
Это кто, скажите вслух:
Медвежонок… ( Винни Пух)
Медвежонок Винни Пух пришел к нам в
гости . Принес угощения. Давайте по картинке
посмотрим, сколько человек он может угостить
сладостями?
Картинка на
интерактивной доске
Целеполагание
Кто догадался, о чём мы будем говорить на
уроке?
Тема нашего урока: "Как получить число 10"
Какие цели мы должны достичь ?
Задание № 1(К.Р.)
Рассмотрите рисунок в учебнике.
Сколько гостей пригласили на праздник?
8 минут
Как ты догадался?
Свои выводы запишите в тетрадях в виде
примеров.
Критерии
оценивания
Определяют
Дескрипторы
Большинство :
Картинка на
интерактивной доске
Урок математики в 1 классе
Урок математики в 1 классе
Урок математики в 1 классе
Урок математики в 1 классе
Урок математики в 1 классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.