Урок-викторина по английскому языку на тему "Лица Лондона" (6 класс, УМК М.З.Биболетовой)
Оценка 5

Урок-викторина по английскому языку на тему "Лица Лондона" (6 класс, УМК М.З.Биболетовой)

Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
6 кл
11.02.2017
Урок-викторина по английскому языку на тему "Лица Лондона" (6 класс, УМК М.З.Биболетовой)
Презентация к уроку.
викторина Лица Лондона 6 класс.docx

Класс____6 ______ Урок №___26_____

Тема____ Обобщающий урок по теме «Лица Лондона»

Цели : 1)Обобщение изученного материала по теме «Лондон»

2) Актуализация лексических и грамматических навыков

3)Совершенствование навыков диалогических речи.

Задачи: Провести викторину с целью обобщить знания учащихся.

Оборудование: Карточки  с заданиями

Ход урока:

Название этапа

Содержание этапа

Форма работы

время

контроль

примечание

1)Орг.момент

 

2)Объяснение правил викторины

 

3) Викторина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4) Подведение итогов

Приветствие. Обозначение целей урока.

 

Учащимся объясняются правила и условия викторины, они делятся на команды.

 

 

А) Команды выбирают себе названия.

 

B) Конкурс 1. Актуализация лексических навыков.

Каждая группа получает карточки со словами, где нужно вставить пропущенные буквы на время.

Слова:

p_blis_ (publish)

al_ne (alone)

musi_ia_ (musician)

univ_r_ity (university)

lol_ip_p (lollipop)

advent_r_ (adventure)

n_ve_ (novel)

r_y_l (royal)

spe_ia_ (special)

s_ien_ist (scientist)

 

C) Конкурс 2

Ученики переводят слова с русского на английский язык.

Слова: художник, одинокий, свободный, умирать, роман, поэт, никогда, королевский, актер.

 

D) Конкурс 3

Учащиеся вписывают предлоги, где это необходимо.

Задание:

1)We bought …. new dress.  ….dress is blue.

2)Washington is ……capital of ……..USA.

3)Would you like ……..cup of coffee?

4)Sir W.Churchill was ………….famous politician.

5)He would like to visit ………Red Square.

6)……….Serovs are our friends.

Ключи: 1)a, the; 2)the, the; 3)a; 4)a; 5)-; 6)the

 

E) Конкурс 4

Составление диалогов.

Члены каждой из команд составляют диалог из фраз, а затем разыгрывают его. Максимальное количество баллов – 5 баллов .

Фразы к диалогу:

-Hello, Fred! How are you?

- We went there last month. We stayed in the capital of Great Britain for four days.

-Hello Ted!

-We visited Hyde Park, Westminster Abbey, Buckingham Palace. But I liked MOMI best of all.

-I’m fine. I have been to London with my family.

-Great! When did you go there?

-What places of interest did you visit?

 

F)Конкурс 5

Конкурс для капитанов. (3 балла)

«Продолжи логическую цепочку».

Pablo Picasso

John Lennon

Charles Darwin

Margaret Thatcher

an artist

A singer

……..

…….

Buckingham

Kensington

London Zoo

Hyde

………

Gardens

Zoo

….

Ключевые слова: a scientist, a politician, Palace, park

 

Объявление победителей. Награждение

 

T-Ss

 

T-Ss

 

 

 

Ss

 

T-Ss

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ss

T-Ss

 

 

 

 

 

 

T-Ss

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ss

 

S-S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S1,S2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T-Ss

 

2 мин

 

3 мин

 

 

 

2 мин

 

 

 

9 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 мин

 

 

 

 

 

9 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Знание лексики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контроль навыков орфографии.

 

 

 

 

Контроль грамматических навыков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Диалоги-ческие навыки и умения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Знание лексики

 

 


 

Класс____6 ______ Урок №___ 26 _____

Класс____6 ______ Урок №___ 26 _____

Подведение итогов Приветствие

Подведение итогов Приветствие
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.02.2017