Устройство голосового аппарата
Оценка 4.6

Устройство голосового аппарата

Оценка 4.6
Лекции
docx
биология +2
Взрослым
10.09.2019
Устройство голосового аппарата
Информация об устройстве нашего голосового аппарата, о его составляющих. Самое необходимое,что мы должны знать о нашем голосе. Вы узнаете, что такое голосовые связки и для чего они служат. Для тех, кто хочет разобраться и узнать новое о связках и голосовом аппарате.
Устройство голосового аппарата.docx
Устройство голосового аппарата . СОСТАВЛЯЮЩИЕ ГОЛОСОВОГО АППАРАТА: — дыхательный аппарат (механизм дыхания) — речевой аппарат (артикуляционный) — гортань с голосовыми связками и резонаторы В механизм дыхания входит полость носа и глотки (носоглотка), трахея, бронхи, правое и левое легкое. Легкие состоят из нежной пористой ткани. Эта нежная ткань представляет собой скопление пузырьков (альвеол). Трахея вместе с бронхами образует бронхиальное дерево. Внизу трахея переходит в бронхи, вверху – в гортань. Речевой аппарат включает в себя нижнюю челюсть, губы, язык, зубы. Гортань представляет собой конусообразную трубку. Состоит из хрящей: щитовидного, черпаловидного, рожкового, перстневидного. Посредством хрящей в гортани прикрепляются голосовые связки. Голосовые связки – это две мышечные складки. В отличие от других мышц, мышцы связок сокращаются в различных направлениях. Благодаря этому связки приобретают упругость и эластичность, и могут колебаться не только полностью, но и краями, серединой. Между связками находится голосовая щель, которая похожа на треугольник во время фонации. В здоровом состоянии связки напоминают цвет перламутра, цвет слоновой кости, а когда голос не в порядке – связки краснеют. Связки – нежная и хрупкая часть голосового аппарата. К ним нужно относиться бережно, чтобы голос не уставал. У мужчин и женщин длина и толщина связок разная. У низких басов толщина связок – около пяти миллиметров, длина – двадцать четыре-двадцать пять миллиметров. Длина голосовых связок у высоких сопрано – четырнадцать- девятнадцать миллиметров, а толщина – около двух миллиметров.

Устройство голосового аппарата

Устройство голосового аппарата
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.09.2019