В Агротехническом колледже село Астраханка проведен внутриколледжный чемпионат WorldSkills по компетенции «Пекарское мастерство».
Оценка 4.9

В Агротехническом колледже село Астраханка проведен внутриколледжный чемпионат WorldSkills по компетенции «Пекарское мастерство».

Оценка 4.9
Культурные мероприятия
docx
технология
Взрослым
13.01.2022
В  Агротехническом  колледже  село Астраханка проведен внутриколледжный чемпионат WorldSkills по компетенции  «Пекарское мастерство».
Итоги проведения внутриколледжный чемпионат WorldSkills по компетенции «Пекарское мастерство».
Статья.docx

 

       В  Агротехническом  колледже  село Астраханка проведен внутриколледжный чемпионат WorldSkills по компетенции  «Пекарское мастерство».

      Компетенция WSR- Профессия, по которой проводятся соревнования WSR для выявления и оценки способностей Участника успешно действовать на основе умений, знаний и практического опыта при выполнении конкурсногозадания и решении задачи профессиональной деятельности.

Конкурс профессионального мастерства является одной из форм внеурочной работы обучающихся. Он имеет большое образовательное и воспитательное значение в подготовке квалифицированных кадров.

При подготовке и проведении конкурса достигается индивидуализация профессионального воспитания обучающегося. Приоритетной становится личность обучающегося с его интересами, способностями, возможностями, перспективами.

Конкурс мастерства – это ещё и увлекательнейшее соревнование среди обучающихся, приобщающее их к секретам мастерства и являющееся хорошей проверкой сформированности общих и профессиональных компетенций.

Конкурс включал в себя три  модуля:

1)    Таинственный хлеб «Банановый хлеб с вишней»

2)    Пикантная закуска «Киш»

3)    «Булочки воздушные»

В конкурсе приняли пять конкурсантов:

Трефилова Ксения Леонидовна- второй курс группа ОП-20/67

Гойко Анастасия Евгеньевна- первый курс группа ОП-21/71

Метельская Анастасия Владиславовна- второй курс группа ОП-20/68

Левкович Алина Денисовна- второй курс группа ОП-20/67

Товпеко Ольга Михайловна- первый курс группа ОП-21/71

По итогам чемпионата:

I-место Товпеко Ольга Михайловна

II-место Левкович Алина Денисовна

III-место Трефилова Ксения Леонидовна

В номинации лучшее плетение булочек:

Метельская Анастасия Владиславовна

В номинации лучшее приготовление Пикантной закуски

«Киш»:

Гойко Анастасия Евгеньевна

       Конкурс профессионального мастерства сам по себе является эффективной формой контроля и оценки теоретических и практических знаний полученных на уроках производственного обучения и специальных дисциплин. Производственное обучение подразумевает две части обучения: теоретическая и практическая, которые невозможны одна без другой. Практическая часть для учащихся является игрой сама по себе. Поэтому проведение конкурса выявило, что данный метод был интересен учащимся, он показал уровень усвоения ранее изученного материала и уровень владения полученными навыками.

Участие в конкурсе весьма полезно - это позволяет получить знания, умения и навыки, а также развить память, мышление и творческий потенциал для реализации требований, предъявляемых к будущим специалистам.

Поставленные цели были выполнены, в приготовлении теста допущено мало ошибок, что говорит о хорошей теоретической подготовке, время приготовления изделий соответствует стандартам. По вкусовым качествам и внешнему виду были приготовлены на «отлично. Приготовление изделий разных по технологии приготовления говорит о хорошей профессиональной подготовке участников. Ребята проявили свои творческие способности в приготовлении теста.

Таким образом, конкурс показал, что эффективной формой корректировки контроля и формирования самоконтроля является проведение занятий по игровым технологиям.

 

Мастер  производственного обучения:  Харченко Елена Павловна

                                              

     

                     

     

  

На фото победитель конкурса Товпеко Ольга

и Гойко Анастасия В номинации лучшее приготовление Пикантной закуски «Киш»

 

blob:https://web.whatsapp.com/c5d2c420-5b73-4ad4-80f3-8a20d4f8e931


 

В Агротехническом колледже село

В Агротехническом колледже село

Участие в конкурсе весьма полезно - это позволяет получить знания, умения и навыки, а также развить память, мышление и творческий потенциал для реализации требований, предъявляемых…

Участие в конкурсе весьма полезно - это позволяет получить знания, умения и навыки, а также развить память, мышление и творческий потенциал для реализации требований, предъявляемых…

На фото победитель конкурса Товпеко

На фото победитель конкурса Товпеко
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.01.2022