Викторина «Удивительные животные»
Оценка 4.9

Викторина «Удивительные животные»

Оценка 4.9
Особые потребности
docx
биология
7 кл
27.10.2018
Викторина «Удивительные животные»
В мире очень много удивительных животных. Удивительны в строении, удивительны в обитании или поведении. Всегда интересно начинать урок с интриги или удивления. Эта викторина поможет в этом. Можно применять на неделях биологии и экологии. Как вариант возможно давать домашнем заданием.
Викторина Удивительные животные.docx
Викторина «Удивительные животные» 1. Динозавр, проживающий в Северной  Америке, Юрский период. Растительноядный,  длинной 26 м, вес до 20 т. Его ноги напоминают ноги современного слона.    (Анатозавр) 2. Учёный, придумавший термин динозавры в 1842 году?   (Ричард Оуэн) 3. Первая известная науке лошадь?   (гиракотериум) 4. Предок хищников.  (Патриофелис) 5. Каких животных называют гомотерлеными.     (млекопитающих) 6. Особенность внешнего строения зебры?   (неповторимый рисунок полос) 7. Животное, ловит насекомых с помощью длинного хватательного большого кольца?   (отряд приматы. Мадагаскарский  лемур  ай ­ ай) 8. Неутомимый пожиратель эвкалиптов?  (коала) 9. Самое быстрое морское млекопитающее?   (Косатка) 10.Дикая кошка Южной Америки, обитает в кустарниковых зарослях? (Ягурунди) 11.Африканская обезьяна, близкая к бабуинам. Имеет грубую морду.   (Мандрил) 12.Самая грузная птица на Земле?   (Страус) 13.Второе название ставриды?   (Маркель) 14.Животное, находит необходимую для выживания влагу в теле своей добычи. А  огромные уши служат ему кондиционером?    (Пустынный фенек) 15.Самый крупный паук?   (паук ­ птициед)

Викторина «Удивительные животные»

Викторина «Удивительные животные»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
27.10.2018