Высокий - низкий, широкий – узкий, длинный-короткий
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
математика
Детсад
14.10.2018
Высокий - низкий, широкий – узкий, длинный-короткий.
Научить детей сравнивать предметы по величине высокий- низкий, широкий- узкий, длинный - короткий, большой- маленький; познакомить с этими величинами, выработать умение сравнивать и правильно обозначать параметры: Выши, ниже, уже, шире.Развивать логическое мышление.Воспитывать интерес к окружающему миру.Научить детей сравнивать предметы по величине: высокий - низкий, широкий - узкий, большой - маленький; познакомить с этими величинами, выработать умение сравнивать и правильно обозначать параметры: выше, ниже, шире, уже. Развивать логическое мышление. Воспитывать интерес к окружающему миру.
матем.docx
Тема. Высокий низкий, широкий – узкий, длинныйкороткий
Цель занятия.
Научить детей сравнивать предметы по величине: высокий низкий, широкий
узкий, большой маленький; познакомить с этими величинами, выработать
умение сравнивать и правильно обозначать параметры: выше, ниже, шире, уже.
Развивать логическое мышление. Воспитывать интерес к окружающему миру.
Ход занятия.
1. Организационный момент.
2.Сообщение темы и целей занятия.
3. Работа над новой темой.
а) сравнение предметов.
б) счёт до 10.
в) ИГРА "РАЗЛОЖИ ПОЛОСКИ."
Цель. Учить различать полоски по цвету и по длине.
Материал. Каждому ребенку дать наборы полосок различной длины и цвета
(например, 2 красных, 1 зеленая и 2 желтых, самая длинная желтая, самая
короткая красная, одинаковой длины красная, зеленая,
желтая).
Содержание игры.
1е задание. Педагог предлагает детям сложить слева от себя все красные
полоски, справавсе желтые, а посередине все зеленые.
2е задание. Положить друг под другом одинаковые полоски.
3е задание. Слева от себя положить самую короткую полоску, справа
самую длинную.
4е задание. Расположить в ряд полоски от самой короткой до самой
длинной.
Если все дети, сидящие за одним столом, задания выполнили
безошибочно они победители. Игра занимает 46 минут.
4. Работа в тетради.
5. Игра «Кто быстрее?». 6. Итог занятия
Высокий - низкий, широкий – узкий, длинный-короткий
Высокий - низкий, широкий – узкий, длинный-короткий
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.