4 урок в 5 классе по теме "Телевиденье. Я люблю смотреть телевизор"
Учебник «English» для 5 класса Л. М. Лапицкая
Оборудование:
Компьютер
Электронная презентация
Раздаточный материал
Диск с аудиозаписью.
Проверка ЛЕ и домашнего задания
Совершенствование навыков говорения.
Данный план-конспект урока можно использовать в качестве примера и/или проведения уроков и факультативных занятий.
What’s on TV today 5 класс.docx
Урок английского языка в 5 классе
Тема урока: What’s on TV today?
Цели урока:
Лексический материал:
Грамматический материал:
Учебно-методический комплекс:
Учебник «English» для 5 класса Л. М. Лапицкая
Оборудование:
Компьютер
Электронная презентация
Раздаточный материал
Диск с аудиозаписью.
Ход урока
Этап
Организацион
ный момент
Задача этапа
Введение в
атмосферу
иноязычного
общения
Этап
подготовки к
сознательной
активной
работе
Совершенствование
фонетических и
произносительных
навыков.
Повторение
лексических едениц.
Время
1 min
3 min
2 min
Содержание
Let me great our audience, our
guests and pupils. Today we are
having a final lesson of the unit
«TV».
Let’s dot every «i» and cross every
«t» when solving this problem.
How are you, Dima? (I’m fine)
How are you, Ann? (I’m OK)
Look at the blackboard.
Repeat these words after me,
please.
watch exciting
like touching
hate boring
don’t like horrible
Read them in pairs, please.
Read them loudly and correctly (2
pupils)
Translate my sentences from
Russian into English:
Я люблю мультфильмы.
Она ненавидит фильмы
ужасов.
Приключенческие фильмы
захватывающие и очень
интересные. Основной этап Проверка ЛЕ и
домашнего задания
Физкультмину
тка
Совершенствование
навыка восприятия и
понимания речи на
слух
Создание условий
для снятия
напряжения и
отдыха учащихся.
Обобщение
полученных ранее
знаний по теме.
Совершенствование
навыков говорения.
Фильмы ужасов – страшные.
Фильмы про любовь –
трогательные.
Комедии – смешные.
Look at the screen. What can you
see? Of course the pictures. Your
task is to guess the genre of the film
or the genre of the programme and
say the time, when it is on.
A music programme is on at
12.00.
A cartoon is on at 10.30.
A sports programme is on at
9.25.
An adventure film is on at 8. 45.
A nature programme is on at
7.00
Well done.
Listen to the quiz show and write
your answers.
Look at the screen and check your
answers.
Are you tired? Let’s relax and sing.
Stand up, please
You have rested enough. Let’s
continue our work. Look at the
blackboard. You see magic TV-sets.
Take one and read your task.
Синий – TV-guide
Красный – TV in my family
Зеленый – My favourite
programme
Желтый – The interview
Work in pairs, please.
Are you ready?
(Natasha,) start please.
4 min
10 min
3 min
2 min
8 min
Этап
информирова
ния учащихся
о домашнем
задании и
инструктаж
выполнению
Рефлексия
по его
Сообщение
домашнего задания,
снятие возможных
трудностей при его
выполнении.
Обобщение
материала урока
I’m sorry we must stop here. Thank
you for your work, children. Your
stories and dialogs were interesting
and I liked them a lot. Open your
record-books and write down your
hometask: Ex. 1b, p. 58-59. At home
you will read this text and answer
the questions
Now let’s play. Go to the
blackboard. Your task is to make up
2 min
6 min оценивание
деятельности
учебной
учащихся
the sentences with these words.
(каждый из учащихся составляет
по предложению и садится на
своё место).
Dima, your mark is…
The lesson is over. Goodbye, boys
and girls.
4 min
What’s on TV today
What’s on TV today
What’s on TV today
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.