Юный математик
Оценка 5

Юный математик

Оценка 5
Игры
docx
математика
5 кл
14.12.2018
Юный математик
Важнейшим фактором успеха в обучении является интерес учеников к предмету. Следовательно, и учебник, и урок должны быть увлекательными. Интерес школьника к учению надо рассматривать как один из самых мощных факторов обучения. Но игровое обучение – это не уступка ленивому ученику, чтобы позабавить его и тем самым заставить учиться. Обучение должно вызывать удовольствие. Математику надо рассматривать не как систему истин, которые надо заучивать, а как систему рассуждений, требующую творческого мышления.
Дидактический материал для уроков математики.docx
Кроссворд  Юный математик (5 класс) По горизонтали: 2. Единица с шестью нулями. 4. Единица площади, равная 10000  м2. 6. Отрезок, соединяющий центр окружности и любую точку на ней. 10. Суммы длин всех  сторон многоугольника. 11. Дробь, у которой числитель меньше знаменателя. 12. Знак,  используемый для записи числа. 14. Закон сложения: а + в = в + а. По вертикали: 1. Фигуры, совпадающие при наложении. 3. Закон умножения (а + в) с = ас +  вс. 5. Прямоугольный параллелепипед, у которого все ребра равны. 7. Название отрезков, из которых состоит треугольник. 8. Единица масс, равная 1000 кг. 9. Равенство, содержащее  неизвестное. 14. Третий разряд любого класса. Ответы: По горизонтали: 2. Миллион. 4. Гектар. 6. Радиус. 10. Периметр. 11. Правильная. 12. Цифра. 14. Переместительный. По вертикали: 1. Равные. 3. Распределительный. 5. Куб. 7. Стороны. 8. Тонна. 9. Уравнение.  13. Сотни.

Юный математик

Юный математик
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.12.2018