Задачи по математике
Оценка 4.6

Задачи по математике

Оценка 4.6
Занимательные материалы
doc
математика
2 кл
17.11.2018
Задачи по математике
Данный материал для уроков математики для учащихся 2 класса помогут закрепить умения читать и решать задачи. Материал можно использовать для проведения школьных олимпиад и математических конкурсов. Содействует развитию мыслительной деятельности учащихся, внимания, умения работать в парах. А также решают и воспитательные задачи - воспитания чувства взаимопомощи.
Задачи по математике.doc
Реши задачу.  В семье всего 17 осьминогов – мама, папа и их дети. Мама  отправилась в магазин, и папа остался с детьми. Он должен покормить  всех детей. Семерых папа уже покормил. Сколько детей ещё надо покормить папе? Через 7 лет медведю Тишке исполнится 22 года. Сколько лет было Тишке 9 лет назад?  Карлсон съел столько плюшек, сколько Малыш, да ещё половину от  количества съеденных Малышом. А всего Карлсон съел 9 плюшек. Сколько плюшек съел Малыш? Зайчиха хочет обучить своих зайчат счёту. Она начала делать карточки с числами от 1 до 20 из вырезанных цифр. Сколько раз зайчихе надо вырезать цифру 1, чтобы сделать карточки со  всеми числами?

Задачи по математике

Задачи по математике

Задачи по математике

Задачи по математике
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.11.2018