Задание 2. Автозаполнение

  • docx
  • 11.11.2021
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Л2-00303.docx

Задание 2. Автозаполнение

2.1.    В ячейку G10 занесите год – 1990. В ячейку Н10 занесите год – 1991. Выделите блок G10:Н10. Потянув вправо за маленький квадрат в правом нижнем углу выделенного блока произведите автозаполнение данными в строку до ячейки M10.

Excel определив закономерность заполнит блок годами с 1990 по 1996.

2.2.    В ячейке G11 введите слово «Понедельник». Сделайте размер столбца таким, чтобы в нем умещался текст. Произведите автозаполнение данными из ячейки G11 в строку до ячейки M11. Excel заполнит строку днями недели.

2.3.    Проделайте то же самое в 12 строке с месяцами, поместив в ячейку G12 слово «январь».

2.4.    Проделайте то же самое в 13 строке с датами, поместив в ячейку G13 «12 декабря». Сделайте размеры столбцов такими, чтобы в них умещался текст.

2.5.    Сохраните свою работу под именем work1 – она может вам потребоваться для дальнейших практических работ.

         МенюФайл → Сохранить как.

        

         Покажите результат преподавателю.


 

Посмотрите также