"Заказ театральных билетов"
Оценка 4.8

"Заказ театральных билетов"

Оценка 4.8
docx
26.11.2023
"Заказ театральных билетов"
Конспект урока по теме Заказ театральных билетов 6 класс по УМК Spotlight 6.docx

Урокь 31                              17.11.2023

Класс: 6 класс

УМК: «Английский в фокусе -6» модуль 8 English in Use.

Тема:Booking theatre tickets.Заказ театральных билетов.

Тип учебного занятия: Комбинированный.

Цель урока:Развитие коммуникативной компетенции учащихся в процессе продуктивной творческой деятельности.   

Задачи урока:

·         развитие навыка узнавания и воспроизведения в речи речевых клише, используемых при бронировании театральных билетов,

·         развитие умений прогнозирования содержания текста-диалога,

·         развитие умений поискового чтения,

·         развитие умений диалогической речи (диалог этикетного характера по предложенным опорам – ролевая игра)

Планируемые результаты:

Предметные:

- активизация изученной лексики, используемой в беседе при бронировании театральных билетов;

- развитие умений поискового чтения;умения прогнозировать содержания текста-диалога;

- обучение речевому этикету: освоение речевых клише, используемых при покупке подарка;

- развитие умений диалогической речи: формирование умений вести диалог этикетного характера в ситуации заказа театральных билетов – по предложенным опорам.

Метапредметные:

- развивать умения во всех видах речевой деятельности;

- развивать воображение во время моделирования ситуаций общения;

- формировать навыки самоконтроля и взаимоконтроля;

- развивать коммуникативную компетенцию (умение взаимодействовать с окружающими, выполняя различные социальные роли).

Личностные:

- приобщать к самостоятельности в выполнении заданий;  способствовать формированию самостоятельности;

- развивать такие личностные качества, как воля, целеустремленность, креативность, трудолюбие, дисциплинированность.

 

Оборудование:

Компьютер, проектор, Интернет (интернет-ресурсы),  учебное пособие для 6 класса.

Ход урока:

 

Этап урока, его задачи и длительность

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы работы, дополнительные материалы

1.Приветствие.

Организационный момент.

 

-   Good morning, boys and girls. I'm glad to see you today.

-   Sit down, please.

Who is on duty today? What day is it today? What is the date? Who is absent?

Учащиеся приветствуют учителя, отвечают на вопросы об отсутствующих.

-  работа в режиме учитель-класс (T-PP), учитель ученик (T-P);

 

 

 

 

 

 

- фронтальная работа;

Введение в тему.

Ознакомление с целью урока и мотивационная актуализация

We will learn how to book theatre tickets.

What will help us to do it?- learning the phrases, reading the dialogue

Слушают учебную задачу и ситуацию учителя и мотивируются на занятия

 

Введение лексики, фонетическая отработка у.1с.82

Listen and read the sentences

 

фронтальная работа;

 

Работа с речевыми клише

Which belong to the receptionist/to the customer?

What are they talking about?

Учащиеся слушают, читают и определяют кому принадлежат предложения

- беседа по прослушанному материалу;

 

Поисковое чтение у.2 с.82

How much are Mr Darcey’s tickets? How does he pay?

Прогнозируют информацию в тексте с опорой на заголовок, вопросы, иллюстрации

Читают текст, находят ответы на вопросы

- работа с учебником;

- индивидуальная работа;

 

 Чтение диалога у.3 с.82

 

Учащиеся читают текст про себя и затем выразительно вслух по ролям

Работа в парах

Работа с учебником

Знакомство с афишей

 

Учащиеся читают афишу с полным пониманием

Работа с учебником, либо с проектором

Ролевая игра

 

Look at the poster. You want to book some tickets for the performance. Take the roles and act out the dialogue

Учащиеся составляют диалоги разыгрывают его по ролям

Работа в парах

Рефлексия (подведение итогов урока).

Была ли достигнута цель урока? Что вам понравилось на уроке? Что вы чувствовали?

The lesson was…

The students are…

I feel….

Учащиеся оценивают свою работу, комментируют работу на уроке,

отмечают наиболее понравившиеся моменты.

 

 Разъяснение домашнего задания.

 

SB.у.3с.62

 

 

 

                                                                                                                                          

 

 

 


 

Урокь 31 17

Урокь 31 17

Учащиеся приветствуют учителя, отвечают на вопросы об отсутствующих

Учащиеся приветствуют учителя, отвечают на вопросы об отсутствующих

Разъяснение домашнего задания.

Разъяснение домашнего задания.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
26.11.2023