Занимательный материал.Поговорим о кошках
Оценка 4.7

Занимательный материал.Поговорим о кошках

Оценка 4.7
Занимательные материалы
doc
воспитательная работа
1 кл
17.12.2018
Занимательный материал.Поговорим о кошках
Занимательный материал может использоваться на уроках окружающего мира.Когда дети изучают домашних животных,рассказывается о разнообразие пород кошек.Дети могут добавить свою информацию и рассказать о своих домашних питомцах. Написать сочинение за что они любят кошек ,собак.Это ведет к воспитанию чувства милосердия друг к другу.
Поговорим о кошках.doc
Поговорим о кошках Что мы знаем о самом любимом домашнем животном- кошке? А точнее о персидской кошке. Более четырёхсот лет назад итальянский путешественник ПьетроделлаВалле привёз в Европу из Персии удивительной красоты кошек. Они были похожи на сегодняшних турецких, вернее, ангорских. Предки тех длинношерстных кошек, привезённых к нам с Востока, не обязательно были такими, какими мы знаем их сейчас. Длинная и декоративная шерсть могла быть результатом селекции, отбором случайной мутации. Скорее всего именно к таким причудам природы можно отнести то, что пушистый волос, обычно образующий подшёрсток, поменялся ролями с покрывным волосом. А селекционерам оставалась только отрегулировать плотность и длину шерсти, выбрать понравившийся окрас меха… Так возникли сегодняшние «персы». Давайте присмотримся к их характеру. Можно сказать с уверенностью - это спокойные животные. Правда, у некоторых кошек с определённой окраской есть свои «странности», например, пятнистые и пёстрые несколько темпераментнее одноцветных собратьев. В целом же за свирепым выражением мордочки (особенно у котов) обычно срывается дружелюбный характер. Всех персидских кошек объединяют общие черты. Туловище у них средней величины, приземистое, грудь широкая, ноги короткие, прямые, между пальцами желательны кустики шерсти. Лапы большие и округлые. Хвост короткий, пропорциональный туловищу, пушистый, но не заострённый. Череп у персидской кошки широкий, ярко выражены щёки, нос с «седлом». Уши маленькие, слегка закруглённые, широко расставленные и пушистые. Глаза большие, круглые, выразительные. Мех длинный и густой, шелковистый. Вокруг шеи и на плечах – пушистое «жабо». Есть несколько цветовых вариаций «персов». Первыми в списке числится черные персидские кошки, затем белые «персы», голубые, красные, кремовые, дымчатые, полосатые, черепаховые, двухцветные, голубовато-кремовые «персы». Учитель начальных классов МОУ «СОШ №7» Белоусова Лидия Генадьевна

Занимательный материал.Поговорим о кошках

Занимательный материал.Поговорим о кошках

Занимательный материал.Поговорим о кошках

Занимательный материал.Поговорим о кошках
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.12.2018