Занятие тематическое в честь праздника «21 января обнимаю я тебя»
Оценка 4.6

Занятие тематическое в честь праздника «21 января обнимаю я тебя»

Оценка 4.6
Занимательные материалы
docx
воспитательная работа
Детсад
31.08.2017
Занятие тематическое в честь праздника «21 января обнимаю я тебя»
Цель: формирование интереса к празднику международному День объятий и знакомство с его характеристикам Задачи: 1. Развивать мелкую моторику у детей дошкольного возраста 2. Воспитывать внимание к окружающим и воспитывать чувство доброты 3. Формировать знания Приемы и методы: Раскрашивание героя мультфильма, небольшой рассказа, игры, игры – задания Оборудование: Компьютер, герои из мультфильмов сделанными из картона, краска, кисти,Цель: формирование интереса к празднику международному День объятий и знакомство с его характеристикам Задачи: 1. Развивать мелкую моторику у детей дошкольного возраста 2. Воспитывать внимание к окружающим и воспитывать чувство доброты 3. Формировать знания Приемы и методы: Раскрашивание героя мультфильма, небольшой рассказа, игры, игры – задания Оборудование: Компьютер, герои из мультфильмов сделанными из картона, краска, кисти,
на портал.docx
Занятие тематическое в честь праздника «21 января обнимаю я тебя» Цель: формирование интереса к празднику международному День объятий и знакомство с его характеристикам Задачи: 1. Развивать мелкую моторику у детей дошкольного возраста 2. Воспитывать внимание к окружающим и воспитывать чувство доброты 3. Формировать знания Приемы и методы: Раскрашивание героя мультфильма, небольшой рассказа, игры, игры – задания Оборудование: Компьютер, герои из мультфильмов сделанными из картона, краска, кисти, аудио записи песен из фильмов детских, презентация, шары Ход занятия 1. Дети входят под музыку, рассаживаются за столы. Ведущий показывает презентацию, давая детям краткую информацию о празднике объятий 2. Предлагается небольшая разминка. 21 января делают люди движения  руками, для чтобы других людей обнять, и мы с вами сделаем ребята небольшую   зарядочку.             Дошкольники встают   друг напротив друга, и начинают делать зарядку вместе с воспитателем, повторяя каждое движение.  Ведущий начинает рассказывать  считалочку и дети вместе выполняют все, по тексту                                                                                        гулять очень,   хороший. говорит, соберу. Я   В   лесу   сильно   я   замерз,   щечки   я   свои   потру   и   опять   гулять   пойду. Если потру. Вовремя домой приду, маму крепко обниму и морошкой угощу (повторяется 2­3 раза). любит   меня я   морошку Вот   что пойду   животик мама   захочу,     кушать   я     и                 свой 3. Игра «Выбирай меня»       Дошкольники встают в круг .  Ведущий  выбирает при помощи считалки водящего он встаёт в круг   Водящий закрывает глаза вытянув при этом руки. Круг движется под музыку   из   фильма,   как   только   музыка   останавливается,   дети   останавливаются   и водящий   открывает   глаза   и   на   кого   в   этот   момент   указывали   руки   обнимает   его. Теперь кого водящий обнял становиться на его место и будет теперь водящим.    Игру проводят несколько раз. 4.  Игра Дружные ручейки              Ведущий предлагает детям построить пару ручейков, как только дети научились ходить по ручейку, делают большой ручеек длинный. Проходят по ручейку пока музыка играет. 5. Игра­задание: Раскрашивание красками героев мультфильмов.         Ведущий   предлагает   детям   взять   контурные   фигурки   героев   из   мультфильмов   расположив их на листе белой бумаги обвести их, и приступить к раскрашиванию. Пока ребята рисуют играет музыка из мультфильма.     Как только работы раскрашены, дошкольники рассказывают ,что это за герой и дать ему имя.  6. Заканчивается занятие общей фотографией и выставкой детских работ.

Занятие тематическое в честь праздника «21 января обнимаю я тебя»

Занятие тематическое в честь праздника «21 января обнимаю я тебя»

Занятие тематическое в честь праздника «21 января обнимаю я тебя»

Занятие тематическое в честь праздника «21 января обнимаю я тебя»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.08.2017