Пандемия коронавируса: что можно и нельзя детям
Оценка 4.8

Пандемия коронавируса: что можно и нельзя детям

Оценка 4.8
родителям
01.04.2020
Пандемия коронавируса: что можно и нельзя детям

Большинство людей справедливо опасаются коронавируса и не хотят, чтобы их близкие заразились этой болезнь. Особенно повышенное внимание уделяется безопасности детей. Давайте рассмотрим, что можно делать детям во время эпидемии, а чего категорически нельзя.

Прогулки на улице

Свежий воздух и физическая активность – отличная возможность укрепить иммунитет. Однако гулять надо в парках, лесопарковой зоне, а не на городских детских площадках.

При встрече с другими людьми желательно сохранять безопасную дистанцию, которая составляет не менее одного метра.

Ребёнок гуляет

Игры на детских площадках

Это довольно спорный момент. Конечно, если на площадке много других людей, то лучше воздержаться от ее посещения. Надо также учитывать, что на металле и пластике вирус сохраняет свою жизнеспособность в течение нескольких дней.

Если вы все-таки решили отправить ребенка на детскую площадку, то по приходу домой необходимо как можно тщательнее вымыть руки и лицо.

Встречи с другими детьми

От совместных прогулок с другими детьми лучше пока воздержаться. Однако если общение происходит только в закрытом круге, то такое времяпрепровождение вполне возможно.

Здесь также важно объяснить детям, почему им не стоит делиться между собой едой, игрушками, а при чихании обязательно закрывать нос сгибом локтя.

Ребёнок играет

Встречи с бабушками и дедушками

Люди пожилого возраста находятся в зоне риска, так как коронавирус особенно активно поражает людей в возрасте от 60 лет. По этой причине лучше воздержаться от контакта с бабушками и дедушками, тем более, что это надо для их безопасности. Ведь дети могут переносить болезнь абсолютно бессимптомно, но при этом быть переносчиками вируса.

Можно ли нанимать няню

Если нет возможности самостоятельно постоянно находиться дома вместе с детьми, то няня – это один из самых простых способ решения проблемы. Конечно, перед тем как няня придет в ваш дом, желательно убедиться, что она соблюдает все необходимые меры защиты.

Ребёнок с няней

Читайте также другие статьи по теме:

01.04.2020